Новости. Омск

На Окружной дороге Омска асфальт «встал на дыбы»

ФОТО: Ирина Быстрова

Из-за появившегося посередине дороги горного хребта жители вынуждены ежедневно стоять в пробках. (ФОТО)

Накануне в популярной соцсети «ВКонтакте» омичка Ирина Быстрова выложила фотографию, на которой видно, что на Окружной дороге Омска, соединяющей ул. 10 лет Октября в районе Ново-Еврейского кладбища и ул. Барабинская, появилось что-то похожее на горных хребет.

– Любимая окружная, перед 10 лет Октября. Когда кажется, что уже не может быть хуже, – подписала жительница снимок.

Пользователи соцсети эмоционально поддержали Ирину, сообщив, что данная дорога и раньше была не «ахти», но сейчас по ней стало просто невозможно ехать. Ситуацию усугубляет большое количество большегрузов, проезжающих по магистрали, которые ещё больше выдавливают плавун.

– Это не жесть. Это армагедон. К ямам мы привыкли. Но вот к появлению горных хребтов на дороге.... это что-то новое! – прокомментировал пользователь Константин Аверин.

Ранее БК55 сообщал, что на Окружной дороге, в районе строений №17/1 и №21, появились временные дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости» до 40 км/ч. Как пояснили в ГИБДД  по Омской области, причиной ограничения скорости стало подтопление дороги.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Степаныч28.04.2016 10:50:27
Чего-то щебенки не видно в разломе асфальта, прямо на землю ложили?
3
1
Дмитрий28.04.2016 10:51:07
у нас куда ни плюнь то ямы то хребты. люди скиньте хотя бы одно фото нормальной дороги!!1
16
0
Владелец28.04.2016 11:09:11
Никак опять проделки Обамы под покровом ночи?
10
0
Владелец28.04.2016 11:10:52
Ну что вы всполошились? Ну небольшая колейность присутствует, но смею быть уверенным, там всё по ГОСТу!
10
1
Гвоздь28.04.2016 11:11:49
Срочно позвонить лучезарному и стабильному гаранту! Он все может, все решит. Дружно скинемся Кате на звонок другу.
1
0
Андрей28.04.2016 11:16:09
Он к ямам привык? Как к ним можно привыкнуть, когда всю машину колбасит от них?
0
0
Андрей28.04.2016 11:17:28
Дмитрий, в центре только остались нормальные дороги более менее.
0
0
очень интересующийся28.04.2016 11:50:48
ну да - с горбами было фееричненько. Причем, сначала с одной стороны появилось, а на следующий день с другой. Там просто тектонические сдвиги почвы произошли. давеча под покровом ночи тракторишка малость срыл новообразовавшиеся вершины и по традиции все заложили кирпичом. Теперь до выходных простоит. А вообще там вся дорога - жесть. Авто натурально протоптали себе дорожку и ездят тока по ней. Потому что по дороге не проехать.
2
1
Лелик28.04.2016 12:08:36
Это ужасный кусок дороги!!! Ямы, хребты и колдобины, поток машин постоянный, пробки, перекресток постоянно забит! Просто жесть, а главное там всегда сырость и непонятно когда отремонтируют. Буквально 500 метров сплошного экстрима.
0
0
Владелец28.04.2016 12:20:44
Есть предположение, что фуры дорогу разбили! Надо им налог транспортный повысить, а то ишь дороги портят!
0
0
правдоруб28.04.2016 12:31:51
в микрорайоне входной, образовался такой же хребет. В прошлом году в том месте делали ямочный ремонт. Куда обращаться? Походу такое качество асфальта.
2
0
Барыга28.04.2016 12:36:29
Фуры с Магнита оформленные в Калининградской и Владимирской областях , налоги туда, а топчем тут.
3
0
Василий28.04.2016 12:50:09
Люди, вы наблюдаете образование нового горного хребта! Такое чудо не каждый может лицезреть в течение человеческой жизни, а тут за несколько дней образовалась небольшая гряда.
3
0
Владелец28.04.2016 13:18:57
Пик Коммунизма есть? Предлагаю назвать новое образование хребтом Единства или пиком Стабильности! А в целом горная система получит название Объездной!
7
1
Правдоруб28.04.2016 13:22:50
Гарант пропиарился в очередной раз, тут же сообщили , что 21 дорогу сделают уже к 1 мая, в итоге - сплошное вранье, никто даже не почесался. Как всегда.
0
1
Владелец28.04.2016 13:31:49
Асфальт начал митинговать, нарушая закон, сейчас его быстро вразумят катком за ночь!
0
0
Алексей28.04.2016 14:32:04
Интересно, а мэр в этот раз скажет - Ямы? Где ямы?
0
0
вад28.04.2016 15:00:38
Точно такой же развал породы на перекрестке енисейской и архитекторов. Ремонтировали на прошлой неделе.
1
1
Olga_8528.04.2016 15:02:42
Блин, уже даже в прямом эфире ВВП лапшу на уши навешали))Дорог как не было так и нет, все только хуже...Жалко городишко, машины тоже..
2
3
Омич28.04.2016 15:55:55
Разве в Омске есть окружная дорога, впервые слышу. Да, действительно есть в планах построить окружную дорогу, но для этого нужны большие финансы. При строительстве Окружной дороги будет построен Северный мост через р.Иртыш за промзоной, Восточный мост через Омь за ТЭЦ-5 и многое другое. Проект Окружной дороги есть, нужны финансы.
1
0
Журналист28.04.2016 16:58:55
Где посадки, Назаров?????
0
0
Тихон28.04.2016 18:46:51
Все наши дороги украдены!!!
1
0
ivan28.04.2016 18:47:02
Двораковский молодец, создал учреждение благоустройство. Если раньше автономки по округам ремонт делали был порядок, особенно в Октябрьском. Теперь все в центр, а всяким барабинским в последнюю очередь. На Машиностроительный - выезд на М51 точно такое же состояние. Это просто кошмар.
1
0
!!!28.04.2016 21:41:07
Оля, не будь наивной. Лапшу вешали не ВВП, а тебе и другим смотрящим эти "в гостях у сказки" :)
0
0
омич28.04.2016 22:09:48
Какова власть и такова напасть.
1
0
омичок28.04.2016 22:33:16
При строительстве федеральной скоростной платной дороги Тюмень-Омск-Новосибирск, возможно будет начато строительство окружной дороги во круг Омска, но когда это будет пока не известно. На мой взгляд после экономического кризиса в стране.
0
0
Дмитрий28.04.2016 22:36:34
Начальники, вы во что превратили наш родной город, город рабочих, город-труженик. Губернатору надо на эту дорогу срочно выехать, но он не поедет туда... Неужели они все спокойно засыпают?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич