Новости. Омск

Пранкеры рассказали, зачем подшутили над Назаровым и Двораковским

Вован утверждает, что действовал он прежде всего в интересах простых омичей. (ПОДРОБНОСТИ)

Самой нашумевшей омской новостью в эти выходные стал телефонный розыгрыш, объектами которого оказались омские губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. «Комсомольская правда» связалась с пранкером Вованом (по паспорту Владимиром Кузнецовым) и получила у него комментарий по поводу субботней шутки.

Вован рассказал:

– Сначала мы позвонили мэру Двораковскому. Но он трубку не взял. Тогда набрали губернатора. И спросили: «Что с дорогами-то в итоге?»

Раскрыл Вован и цель своего звонка. По его словам, она простой насмешкой не ограничивается:

– Задумка была в другом. Заставить их хотя бы таким методом работать и помочь людям. Ну и просто узнать, как вообще выполняется поручение президента по ремонту улиц, которое он дал во время «Прямой линии».

Как известно, Назаров в прямом эфире программы «Звонок» на НТВ резко раскритиковал Двораковского. Впоследствии в Омске это вылилось в скандал.

ОТ РЕДАКЦИИ. Не можем не обратить внимание читателя на то место телефонного разговора, где губернатор жонглирует цифрами: «Один миллиард я уже ему дал на 21 улицу, двести миллионов еще даю дополнительно. И триста миллионов отдам» (речь идет о каком-то рубле с топлива). Итого 1,5 млрд «выдал» губернатор мэру Двораковскому, который «умудрился запустить» город, получая из 6-ти миллиардного дорожного фонда Омской области всего 600 млн в год! Этих денег даже на ямочный ремонт не хватало.

Заметим, что Виктор Назаров всего лишь верный продолжатель дела Леонида Полежаева, который в свое время отказался от федеральных денег, выделенных на дороги, только бы насолить Шрейдеру. Да, нам все время вбивают в голову, что во всем виноваты плохие мэры, начиная с Рощупкина. А может дело все-таки в ГУБЕРНАТОРЕ, который в 2012-м «не дал», в 2013-м – снова «не дал», в 2014-м – опять «не дал», в 2015 – тоже «не дал»? Ну а в 2016-м уже просто не мог «не дать»! А уже потом в мэре, которого странным образом устраивала вся эта ситуация с недофинансированием городских дорог. Как тут не напомнить нашему градоначальнику, что мы, омичи, выбирали его не для того, чтобы он «молчал», крепко держась за кресло.

Нехорошо, некрасиво, недостойно искать «крайнего» ПЕРВОМУ лицу региона. И трудно представить, как теперь эти ПЕРВЫЕ лица будут взаимодействовать в интересах омичей. Может сразу в отставку? Обоим?

Полную видеозапись розыгрыша смотрите здесь http://www.ntv.ru/video/1279356/

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
20
Крылов02.05.2016 10:45:33
а кто из омичей этого московского * уполномочил от нашего имени так поступать? откуда у этих телефонных террористов выделенная линия? а над Путиным слабо так пошутить НТВшникам?
а по итогам этого криминального шоу вывод один - Двораковский хотя бы не сдаёт ни кого, в отличии от губернатора который сразу начал сливать всю вину за происходящее в областном центре на мэра.*.
37
5
Гость02.05.2016 11:07:27
Шутки шутками, но Двораковский действительно ничего не делает,
ему просто пофиг
его не закрыли вместе с Шишовым и этого ему достаточно.
2
3
невесел02.05.2016 11:09:55
Удел *простых* смердов - ипотечное стойло, если повезет и одобрямс за вставание в коленно-локтевую, а у этих тв-клоунов стандартная заказуха..
17
6
Омич02.05.2016 11:10:00
Приближается юбилей Омска. Обшарпанные дома по гостевому маршруту, прутики вместо деревьев, недострои объектов очень хорошо характеризуют мэра. А если еще не дай бог дождь пойдет в день города со всеми вытекающими последствиями, то поросенок - это самое мягкое, что услышит мэр в свой адрес. Шутки НТВ - это цветочки, скоро будут ягодки.
4
3
адвокат02.05.2016 11:16:04
Это дело рук Денисенко!
1
10
Гена Котов02.05.2016 11:37:11
Только Гребенщиков спасет город! Только он!
7
0
КУМ02.05.2016 11:52:39
МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН !!!
2
5
Омич02.05.2016 11:54:28
Что-то с трудом верится вообще о подобном звонке. Что-то здесь не так. Во-первых, надо знать номер телефона. Во-вторых, телефон определяет номер звонившего. В-третьих, чиновники такого уровня сами на телефонные звонки никогда первыми не отвечают. Так что, либо это апрельская шутка (монтаж), либо действительно подстава окружения.
1
1
адвокат02.05.2016 12:10:21
Сколько же он бабла народного угрохал на борьбу с ВИНом.
3
0
Омчанин02.05.2016 12:53:57
А может,не давали,потому что лучше оставить в бюджете деньги,чем армянам за битум-навозную смесь * платить было?
7
0
44402.05.2016 14:23:40
Текст "от редакции" на пять с плюсом.
6
7
Сеня02.05.2016 14:35:50
))))) Да уж, Денисенко может напакостить, он давно злобу держит на Назарова. Это он так, при встрече, руки жмет и улыбается.
его бы бабло на реальную помощь омичам, а не плакаты развешивать по всему городу.
6
9
павел02.05.2016 15:40:34
Я согласен с Виктором Ивановичем. Даже уверен, что он знал с кем разговаривает. И в этом - его гражданская позиция, не пиджачно-галстучная, а житейская. Поговорил, как человек, что в этом неэтичного? С меткой аллегорией первого лица государства все уже свыклись. Как вообще нормальный человек с этим жить может, коллеги и подчиненные как с ним разговаривают? Похрюкивают в спину что-ли? Так этот способ до хорошего не доведет. Я хрюкать отказываюсь, поэтому с детьми навел порядок на спортивных площадках в своем дворе. Они тоже хрюкать не будут, постараюсь им в этом помочь.
22
0
Василий Нефты02.05.2016 16:53:01
Причем здесь Денисенко, чуваки? Вы же сами проголосовали за этих *. Вернее не проголосвали потому что не пришли на выборы. Зато бабки тупые сходили и за открытки со спасибками выбрали за вас. А вы дальше сидите и орите "кто виноват". Сами виноваты.
7
3
gamlet02.05.2016 17:04:19
Павел. Ты Иваныч. Тады ой. Друган Гребня и Назарова. А Назаров спалился. Не рукопожатный он теперича в Омске. Пусть в депутаты дует. Там таких много, не кому не нужных.
4
0
Саргатчанин02.05.2016 18:20:11
В Омской области давно уже нужно вводить внешнее управление. Назарова с Двораковским пнуть под жопу мешалкой. А управлять регионом поручить временно либо главе МВД или министру обороны.
6
4
Мэрпарасенок02.05.2016 22:40:56
Какое позорище происходит в нашем городе! Снова обама с бандерой виноваты?
0
6
Алена03.05.2016 09:38:10
Ну, БК, вы даете!Эти уроды московские над вами же поржали.
2
0
жёсткий03.05.2016 10:53:33
Пранкеру -"ВОВАНУ"

Видимо для того, чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть ему руку. Тем более когда тонущий повернулся к тебе жопой!
2
0
Дед Мазай и зайцы03.05.2016 11:14:31
В лодке не хватает двух персонажей:
1. Станислав Гребенщиков;
2. фокстерьер Монморанси.
2
0
ЕРос03.05.2016 12:28:02
Минфин хотел выделить 3000000000 рублей на Омские дороги, да до Двораковского дозвониться не смог.
1
0
Тара03.05.2016 18:54:36
И наше новое начальство-главу района, захватите в отставку.Кроме жесточайшей цензуры,что у сотрудников "ТП" трясутся поджилки,ничего путнего не сделал.У нас наступила холодная война времен глухого застоя,между тарским населением и новосамоназначенцем Л.Про дороги и потопы это теперь секретная информация.
1
0
ВИА-ГРА03.05.2016 19:45:12
А я хочу перемирия!
0
0
как-то так03.05.2016 20:53:52
Милые бранятся - только тешатся.
0
0
Сокол04.05.2016 09:34:52
Походу мэр бк забашлял - сейчас его белым и пушистым рисовать будут... за бабки... за те самые которые "не дал"
0
0
зоя04.05.2016 09:49:09
позор,какой позор городу,а за поросенка Двороковский ему еще устроит.............
0
0
верю04.05.2016 12:09:32
Помилуй бог от такого спасателя.
0
1
Журналист04.05.2016 13:57:01
Судари и сударыни! Что-то я сомневаюсь в реальности розыгрыша. Кроме телефонных линий, руководителей такого уровня соединяют секретари - референты. Даже интонации голоса, терминология у чиновников другая..... Мне кажется, это специально разыгранный спектакль....
0
0
арсений04.05.2016 14:54:58
Журналист - конечно спектакль, только жанр какой, ведь то что незнал его роли не отменяет..
4
0
Галина04.05.2016 15:06:03
Просто отвлекают от темы грязного города, мусорных куч на каждом углу, и в разброс по территориям. Подчистят центральные улицы, с фасада, а во дворах своя политика- убираем асфальт тика-тика против дома и ни на метр в сторону. Так что между домами залежи листьев , мусора и просто грязи. Знаков дорожных накупили - по Менделеева висят чуть ли не на каждом столбе- Скорость 40 и ухабы. 10 лет Октября подмели, а пр Мира все такой же в грязи и ухабах- Первомай встретили.
0
0
Просто так07.05.2016 18:57:59
Вы еще верите что кого-то выбираете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич