Новости. Омск

Улицу Королёва и проспект Мира в Омске отремонтирует «СтройТраст» Акопяна

Пять с половиной километров дорог должны отремонтировать за 92 миллиона рублей.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска сегодня назвало имя очередного подрядчика, который будет приводить в порядок дорожное покрытие. Это ООО «СтройТраст», возглавляемое Арманом Акопяном. Оно получило контракт на ремонт улицы Королёва (от Красноярского тракта до Заозёрной) и проспекта Мира (от Красного Пути до Нефтезаводской). Это 5,5 километров дорог, которые обойдутся городу в 92,1 миллиона рублей. Работы должны быть закончены к 20 июля.

Напомним, что на прошлой неделе решилась судьба ряда контрактов по ремонту центральных улиц Омска. Большую их часть получило ООО «СибРос» Арамика Григоряна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
Ольга05.05.2016 13:08:01
так эти граждане уже ремонтировали ул.Химиков утаптывая асфальт ногами и лапатами.и опять они. кто так любит эту компанию - можно фамилии этих господ отдавших им этот заказ
25
1
чук, но не гек05.05.2016 13:13:25
А что же выпускники автодорожного вуза? Если любой армянин с лопатой может заменить выпускника автодорожного вуза, то пора этот вуз закрыть. Наверное, так.
18
1
Сергей05.05.2016 13:16:30
Хана дорогам окончательная! Следующей весной смоет новый асфальт с остатками старого, крепкого.....
Не даром уже 5000 Омичей уехало из региона. Такое впечатление, что над народом специально издеваются дабы изжить его из региона.
10
1
w05.05.2016 13:23:09
А Петросян ничего не будет ремонтировать? Почему? Надо и его заставить.
15
0
Омич05.05.2016 13:36:48
Пусть ремонтируют, только качественно. Если будет халтура, то надо будет руководителя фирмы и всех кто подпишет АКТ о выполненных работ привлечь к уголовной ответственности. Только так можно навести порядок по ремонту и строительству. Закон есть, и действовать надо согласно закона.
11
1
Нестор05.05.2016 13:38:32
и кто тут лапшу вешал про борьбу с коррупцией или эти армяне с тремя классами образования тоже незаменимые, а кто если не они, не..

Этот город окончательно растаскивают даже под крики караул грабят..
1
1
Нестор05.05.2016 13:43:07
портяныч - какой закон ты хохмишь штоле, иначе как стеб твои басни нельзя читать.. а чеж ты за прошлогодний ремонт то не привлек, ась..
9
1
Боб05.05.2016 13:52:03
Медведев же сказал, нужно применять новые технологи. Вот и будут данные граждане кидать асфалт нанолопатами и притаптывать наносапогами.
1
0
marina05.05.2016 14:02:05
да сапоги и лопаты, как и зарплаты, как раз реальные и немаленькие, а вот асфальт - нано и просачивается в поры земли
3
0
Омич05.05.2016 14:19:08
Что касается СибАДИ, так много его выпускников а депутатах и чиновниках. Словно этот ВУЗ выпускает только их. Порой ведут о новых технологиях при строительстве дорог, но что-то новых технологий не видно, а все по старинке. Надо строителей и чиновников отправить на переподготовку в Европу (за их счет), пусть опыта наберутся, как надо дороги строить.
4
0
Петя05.05.2016 14:37:40
Не нужно никого за границу отправлять. Съездите в Тюмень. Идеальные дороги, даже весной.
2
0
Елена05.05.2016 14:38:33
1 метр асфальтного покрытия обходится нам в 16 745 руб., это реальные цены? Что в них входит? пять килограмм асфальта и два мужика на ЗиЛе?
4
0
инженер05.05.2016 14:39:51
Омич - они из Европы итак не вылазят, у них там виллы, дети учатся, так что как надо они знают, не надо ля-ля тут..
14
0
инженер05.05.2016 14:42:08
Туда входит откат 50% и 2 мужика на зиле 10%, остальное арману на новый кайен..
3
0
Владимир05.05.2016 14:57:42
эти -яне всем известны, уж сколько у них фирм было одногодок, то асфальт скинут, то кинут еще кого-нить!
Предлагал же студент СибАДИ - новые технологии, чего не воспользоваться?
уверен, что из 92 будет реально потрачено 9,2 - пишем, остальное в уме!)))))))
2
0
котюня05.05.2016 15:46:40
А когда это проспекту Королёва статус поменяли? Теперь это просто улица? Чудны дела твои, господи...
3
0
Андрей05.05.2016 15:55:45
Омич, у нас в государстве необходимо отказаться от маратория на смертную казнь и восстановить конфискацию имущества. Ну, до кучи можно вернуть 58-ю, тогда подействует.
4
0
житель омска05.05.2016 15:56:18
пропал дом! сначала отключат паровое отопление, потом перестанут калоши снимать в парадной, а когда Зинаида с Дарьей начнут мочится мимо унитаза- настанет разруха!
Так вот похоже у нас уже начали.............
1
1
Марина05.05.2016 15:57:03
Какая разница какой национальности будет класть этот асфальт? Главное - воруют наверху, воруют внаглую, воруют наши деньги!!! Я налогоплательщик, исправно пополняю казну! Задолбал этот бардак!
1
0
Омич05.05.2016 15:57:19
Инженер, сомневаюсь что у работяг-строителей, мастеров и прорабов, которые строят дома и дороги есть виллы в Европе и дети там учатся. Что касается депутатов, то у них действительно там кое что есть, они народные избранники, народ их любит и постоянно выбирает. В строительстве, действительно надо менять советскую систему "тяп-ляп", на современную, без халтуры с высоким качеством и высокой ответственностью за выполненную работу.
21
0
Виталий05.05.2016 16:01:00
Стыд и позор администрации г.Омска. Что за поросячье отношение к своему городу и народу, неужели вы не видите как выполняются ремонтные работы этими - джигитами. Или уже все идет к тому что скоро на ослах по городу будем двигаться. Имея в городе СибАДИ (таких ВУЗов по России единицы) со стыда надо провалиться, а Вы штаны протирание в своих кабинетах. И так уже Омск упоминают по всем каналам, неужели Вам не надоело плевки со своих образованных лиц вытирать.
2
0
Правдоруб05.05.2016 16:33:57
Что-то смущают меня эти автодорожники . Скорее всего, тут без откатов не обошлось, а значит в следующем году продолжим плеваться.
0
0
Сергей05.05.2016 16:37:03
Лихачев. а где Ваш комментарии Вы же все и обо всем знаете. Кто подписал решение о передаче этих объектов этой компании? Фамилии озвучьте. или опять как пару лет раньше тоету ктото получил. скажем так на ПАСХУ
2
1
дед05.05.2016 16:38:48
Всё таки наш административно чиновничий аппарат к напряжённой ситуации вокруг дорог относится не достаточно серьёзно. Озлобили народ тендерами, как можно было допускать компании которые из года в год разрушали дорожные городские сети. Ну если они будут ещё и как в прошлые годы "ремонтировать дороги", по моему автомобилисты и пассажиры "дойдут до ручки".
0
0
ветеран05.05.2016 16:59:57
Пусть господин-градоначальник поучатся у горе-дорожников, выигравших тендер, новым технологиям. Хоть с.. в глаза- все божья роса. Совсем совесть потерял.
А этот то - главный, помощь предлагает при такой разрухе по всей области. Не смешно уже смотреть на весь этот цирк.
3
0
Ф05.05.2016 17:03:11
А почему ремонт Черлакского тракта до Сада Комиссаров не доверили этим трастянам.
1
0
Антон05.05.2016 17:14:04
В тендерах по асфальту не участвуют иногородние и местные компании с неармянским руководством, поскольку распил будет местным и согласно омским сложившимся традициям за десятилетия.Это единственный шанс у них заработать, после 300 летия денег долго потом не будет.
2
0
гость05.05.2016 17:43:05
Если сделают халтуру, будет отвечать министр строительства коммунист Михайленко и его партия за низкое качество и низкий контроль при ремонте дорог.
1
0
Владимир05.05.2016 18:05:01
гость
чхать уже хотел Михайленко на результаты, он ведь с этого денег поимеет, так называемые откаты!))))))))
5
0
чук, но не гек05.05.2016 18:14:31
Интересно, а в Ереване дороги делают Ивановы?
0
0
Омич05.05.2016 20:03:07
Делают в Европе Ивановы трудно сказать, если даже делают, то естественно без халтуры, там быстро по рогам дадут. Иванов живет в Европе много, как и в Америке. Вообще наших соотечественников везде полно.
1
2
Злыдень05.05.2016 20:47:42
Люди вы чего такие *? Это обычные торги, любая организация может в них участвовать, почему выигрывают те или иные фирмы, это уже вопрос предложенной цены, спрашивать нужно строже просто и все.
1
0
Новосибирск05.05.2016 21:20:06
Как то был случай - нужно было заасфальтировать личный участок, пришел к знакомым южным парням(они занимались асфальтированием, посчитали они и назвали цифру 500 за квадрат, я пошел к другому человеку для того чтобы сравнить -директору в ДРСУ.Он мне называет 700 за квадрат.Я его спрашиваю, почему так дорого - они мне дешевле могут сделать?Тогда он мне дословно сказал следующее - я могу тебе сделать за ту же цену что и они, посмотри- и на бумаге написал что вместо положенного по ГОСТу количества составляющих я просто уберу их понемногу из всей подушки и асфальт будет не совсем ,,жирный"....:-)
1
0
zloy05.05.2016 22:01:09
а что, дрсу уже не работают? Только армяне и узбеки "умеют" "дороги строить"? Очередной распил бюджета. В карманах много осядет, чинуши, наверное, ручонки потирают шаловливые.
1
1
Гость05.05.2016 22:01:37
Злыдень,ты настолько глуп,что веришь сказкам про честные тендеры?
2
0
gena05.05.2016 22:30:15
Тендер это полный откат а хорошие специалисты бес тендора работают, но только есть загвостка они с откатами не дружат, вот и получается что наши мери и губернаторы любят тендор проводить
0
0
Омич05.05.2016 22:57:09
По мнению некоторых если руководитель строительной фирмы армянин, значит у него все рабочие армяне, а если начальник еврей, значит у него все евреи? Нет господа так не бывает, в любой организации работают представители разных национальностей, но больше всего, как правило работает русских.
4
0
Русская06.05.2016 00:05:13
Много раз слышала о том,что никому кроме армян,ремонтировать дороги в нашем городе не дают.Хорошие дороги чиновникам не нужны, потому,что всякие акопяны умеют делиться. Недавно имела счастье видеть, как ремонтировали тротуар в районе цирка, от остановки транспорта до театра кукол. Позорище. Наблюдала за тремя бомжеватого вида мужичками, явно не имеющие навыков подобной работы и которых наняли за три копейки. Двое из них сидели и постоянно курили, а один, самый худосочный изображал деятельность Сначала из гнутого ведерка поливал ямки кое-как черной жижей(видимо-битумом). Потом лопаткой ,опять же кое-как накидал асфальта и кое-как его прихлопал лопатой. Потом еще какой-то непонятной тележкой прикатал. Как выглядели эти ямки описывать не буду. Акопян или его единоверец с подобной фамилией, ведь только они ремонтируют дороги руками вот таких исполнителей, которых я видела, положили себе в карман и скорее всего поделились со своими благодетелями из администрации, немалые деньжищи. Вот почему у армян в Омске самые дорогие авто и квартиры. Возникает резонный вопрос, который задал один из комментаторов: а русские в Ереване или других городах Армении, имеют возможность ремонтировать дороги или заниматься другой деятельностью? А в Азербайджане могут русские "курировать" рынки, как это разрешено омскими властями азербайджанцам? Хорошее наследство оставил городу полежаев. Самое противное, что продолжает здесь жить и вмешиваться во все дела.Еще многих интересуют фамилии господ, которые армянской группировке отдают заказы. Достаточно посмотреть список главных лиц города и области, а также тех, кто рулит в нашей думке. Вот, выбирайте из них или всех их. Думаю не ошибетесь.Живут они так,будто у каждого нефтяная вышка и не одна.Откуда деньжишки???? От таких вот армяно-азербайджанских дельцов.
1
0
дед06.05.2016 01:28:02
Вывод один, не дадим проворовавшимся чиновникам и армянам гробить наши дороги и автомобили,хватит достали. Увидели нарушения технологии ремонта, выкладывайте в интернет. Это наш город и наши дороги, вплоть до чемодан-вокзал-Ереван.
1
0
олег (адвокат)06.05.2016 01:35:01
Омич - улетный сарказм, видимо хоть ты и за пайку строчишь, но сам ведь понимаешь, что бред пишешь и жжешь, что аж до слез хохот пробирает иногда))..

Механизм обхода тендеров давно отработан это уже не секрет.

К строительству и ремонту дорог общего пользования, наверняка требуется допуск, имеющие его организации должны иметь штат соответствующей квалификации. Договора предусматривают гарантию, НО.. Поскольку чиновники выделяющие средства в доле, Не соблюдается ничего.

Или вы думаете, что это норма, когда мутные армяне с тремя классами образования выигрывают многомиллиардные конкурсы на фирмы однодневки, которые даже налоги не платят. Опомнитесь люди, ну не настолько же вы слепы и глупы..
2
0
олег (адвокат)06.05.2016 01:43:21
портяныч - хватит уже тут народный контоль изображать это же мулька для кремлеботов из новой методички и ваша фея с таксистом из того же мапетшоу, ну зачем людей всех скопом глупцами то считать..

Контроль качества дорожного покрытия делается элементарно в том числе и прошлых лет - берется спил в нескольких местах на всю толщину и делаются лабораторные тесты. Думаете чиновники этого не знают..

Вместо того, чтобы взыскать с рафиков с джамшудами за некачественный ремонт прошлых лет, им выделыют все новые объемы на фирмы однодневки, кто это все крышует надо объяснять.. правильно, те кому портяныч предлагает жалобные письма писать..
0
0
омич06.05.2016 12:46:18
дорогие Омичи ! Господа у власти стоящие положили на всех вас большой /отмодерировано/ ! И им на..ть на возмущения и состояние дорог. Они все временщики, главное успеть ХАПНУТЬ и смыться.
0
0
Ирина08.05.2016 21:54:30
Большинство из тех кто тут пишет обыватели не более. Сбросить вам ссылку на торги и посмотрите кто участвовал и как все прошло. По пяти дорогам ещё будут и их можно смотреть в режиме реального времени. Вот др. дело приёмка, она должна быть более детальной, но как правило на нее нужны тоже бюджетные средства на проведение экспертизы, а их просто нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич