Новости. Омск

Наши гимнасты завоевали медали открытого первенства Омской области

Соревновались 110 участников из Сибири и Казахстана.

Молодые спортсмены из Омска, Караганды, Екатеринбурга, Красноярска, Новокузнецка, Томска, Тюмени, Ишима и Югры поборолись за медали в легкоатлетическом манеже СибГУФК. Омским гимнастам удалось занять несколько призовых мест, как сообщила пресс-служба Минспорта Омской области.

Лучшей среди мастеров спорта оказалась Ксения Камкова из Екатеринбурга, она опередила остальных во всех видах многоборья: опорном прыжке, брусьях, бревне и вольных упражнениях. «Серебро» и «бронза» достались омичкам Виктории Авдеевой и Алине дубовик.

Второй среди выступавших по программе кандидатов в мастера спорта стала омская гимнастка Анастасия Самкова. А победу одержала Полина Тернисова из Екатеринбурга, опередив также Юлианну Дееву из Караганды.
В соревнованиях среди перворазрядниц наши спортсмены уступили весь пьедестал гостям из других городов. Зато среди участниц второго спортивного разряда не было равных омичке Валерии Коваленко.

Медали соревнований среди самых младшей группы девушек по программе III разряда достались спортсменкам из Екатеринбурга и Югры.

Омские юноши в этих соревнованиях тоже показали своё мастерство. Данил Михайлов выиграл «золото», показав наилучший результат среди мастеров спорта. Семён Семёнов, Андрей Нестерок и Артём Василига заняли пьедестал в состязаниях перворазрядников. Тройка победителей программы второго разряда – Эльдар Ашимов, Иван Волторнист и Владислав Скляров. И только в III спортивном разряде омичам уступили красноярцам. Здесь третьим среди призёров стал омич Леонид Тяглов.

В программе I юношеского разряда омские гимнасты Ярослав Коноваленко и Михаил Усов завоевали золотую и бронзовую медали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Ух - ты11.05.2016 16:02:38
А наши гимнасты завоевывают медали в легкой атлетике?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru