Новости. Омск

Омские полицейские проглядели в «деле Менькова» самый интересный момент

Фото: Максим Самылкин

В суде стражи порядка подробно рассказали о событиях за «Детским миром».

Сегодня в Куйбышевском райсуде судья Бондарев начал рассмотрение дела Вячеслава Менькова. Предпринимателя, ранее контролировавшего значительную часть омских театральных буфетов, обвиняют в даче взятки судебному приставу. По версии следствия, Меньков хотел таким образом добиться снятия ареста своего движимого и недвижимого имущества общей стоимостью более тридцати миллионов рублей.

В ходе сегодняшнего заседания старшие оперуполномоченные Харченко и Петин рассказали подробности о самом ярком эпизоде уголовного дела – двадцати тысячах рублей, которые Меньков, по версии следствия, засунул в карман судебного пристава Бойко на парковке позади «Детского мира».

Евгений Харченко пояснил, что в середине июля 2015-го из УФССП пришло официальное сообщение о том, что «некий гражданин Меньков» пытается подкупить судебного пристава.

Полицейские разработали план «контрольной взятки». На помощь привлекли спецподразделение полиции; его сотрудники оснастили пристава Бойко записывающей аппаратурой, после чего мужчину отправили на встречу с Меньковым.

Старший оперуполномоченный Петин прибыл на место уже в процессе встречи должника с приставом. Полицейский дождался, пока мужчины не разойдутся, а затем нашёл у соседнего киоска двух понятых и совместно с ними проверил Бойко. В заднем кармане судебного пристава нашлась пачка купюр общей стоимость в 20 тысяч рублей. Их, по словам сотрудника УФССП, поместил туда сам Меньков.

Однако непосредственно момент передачи взятки полицейские по какому-то досадному упущению не видели. Петин прибыл слишком поздно, а Харченко в разгар операции по какому-то делу сорвали в УВД.

Следствие, однако, располагает видео- и аудиозаписями произошедшего. Возможно, они будут продемонстрированы в ходе следующего заседания. Состоится оно в следующий четверг; неделю судья Бондарев дал подсудимому на ознакомление с материалами дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru