Новости. Омск

Гребенщиков недоволен, что омские дороги латают слишком медленно

Вице-губернатор Омской области лично проконтролировал ремонт дорог в городе, проехав в выходные по ремонтируемым участкам.

Накануне в Омске состоялось заседание областного штаба по подготовке к 300-летию Омска. Во время мероприятия выступил вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков. Он сообщил, что в выходные лично проехал по омским улицам, где в настоящее время идёт ремонт, и остался крайне недоволен: работа идёт очень медленно, так как дорожники трудятся лишь в одну смену.

Чиновник потребовал от них ускориться и активнее работать в выходные, а также организовать график в две смены, чтобы успеть отремонтировать 21 дорогу к юбилею города.

– Завтра мы оформляем соглашение с Росавтодором о выполнении дорожных работ на выделенные Правительством России 750 млн рублей, из которых 500 млн рублей пойдут на городские дороги, остальное – на сельские. Кроме того, муниципалитеты получат субсидии в объеме 200 млн рублей. И Омск может по результатам конкурса получить еще 100 млн рублей на ремонт дорог, и по 50 млн рублей на их содержание и приобретение дорожной техники, – сообщил Гребенщиков.

Отметим, что, по данным департамента городского хозяйства администрации города, к настоящему времени специалисты уложили в городе свыше 171 000 квадратных метров первого – выравнивающего – слоя асфальта. Еще на 50 600 квадратных метров уложен второй – финишный – слой покрытия. Порядка 300 000 квадратных метров деформированного дорожного полотна отфрезеровано. На четырех объектах – площади Победы, улице Ленина (от улицы Герцена до улицы Красный Путь), улице Интернациональная (от улицы Гагарина до улицы Красный Путь), Соборной площади выполнен весь запланированный объем дорожных работ за исключением нанесения необходимой разметки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Екатерина07.06.2016 09:13:51
Вот именно, что латают) т.к. без ремонта и обновления бордюров, пешеходных зон и общего благоустройства это не ремонт, а фикция. Никто из чиновников и прочих наверняка у себя в загородном доме не делает подобное благоустройство, а делает все основательно и добротно.
Вот и новый асфальт наверняка сойдет вместе со снегом весной))
1
1
Леонид+07.06.2016 09:17:18
когда Степанца залатают?
4
1
Иван Иваныч07.06.2016 09:25:33
Наш ты изумрудный!Если быстро,то не значит качественно!Быстро только кошки.....!Но вопрос в другом!На сколько хватит этого ремонта???С помпой провести 300-летие,поставить галочку, и отвалить в госдуру.Ну это у вас не пройдёт!Народ,в основном водители,вам не даст спуску,если в октябре-ноябре ,в разгар осенней распутицы на дорогах,когда наступают первые заморозки,и некачественно выполненные работы выплывают на глазаз в виде ям и колдобин!
0
0
Виталий07.06.2016 09:39:03
По Мира вроде неплохо уложен первый слой, стык ощущается только в районе Политеха, возможно устранят при выравнивании финишного слоя. Объездная где китайский рынок - тоже ровно. На Мира сегодня видел контрольные срезы брали. Возможно, качество получше будет, чем обычно (робкая надежда)...
3
0
12307.06.2016 09:52:46
Иван Иваныч
Каким образом водители не дадут спуску?))
3
0
zloy07.06.2016 10:06:18
пусть соберет всех чинуш-дармоедов, даст лопаты и вперёд, дороги ремонтировать. А то развелось "заседателей", плюнуть некуда.
2
0
Юра07.06.2016 10:19:31
zloy, не говори. пусть берёт лопату и вперёд.намного быстрее получится. простых работяг подгонять много ума не надо.
3
0
иван партизан07.06.2016 10:32:32
Уважаемый Станислав Георгич! Обратите внимание на проспект Мира, который грузовики с асфальтом от райисполкома до жби5 разбили напрочь, возмущению жителей прилегающего к нефтезаводу района нет предела. Просим закатать ровным слоем не прибегая к ямочно-шишочной халтуре.
4
0
дед маздай07.06.2016 10:39:41
Правильно меркуешь партизан. градообразующий район в таком запустении, хотя пол России кормит.
1
0
Справедливый перец07.06.2016 12:51:26
Станислав Григорьевич был ответственным лицом за сдачу театра "Галёрка" к 300-летнему юбилею города. Результат его деятельности - налицо, эффективность работы данного субъекта - рана нулю.
Вопрос: Причём асфальтирование дорог, когда куры дохнут?
0
0
ТолстоСУММ07.06.2016 12:55:57
У Стасика типа попёр движняк!
1
0
Елена Владимирова07.06.2016 13:14:44
Я в отпуске.
0
0
===07.06.2016 13:15:13
"ПЕРЦУ"
На "Галерке" закончились деньги, а дорогах пока еще они есть. А вот там, где пока еще есть деньги - там активно и деятельно осуществляет контроль Гребенщиков.
1
0
СССР07.06.2016 15:55:18
Ключевое слово "ЛАТАЮТ"))))
1
0
Иван08.06.2016 09:22:27
За такой ремонт ответственных нужно сажать в тюрьму.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич