Новости. Омск

Омская прокуратура разбирается, как дочь Козубовича устроилась на работу к отцу

Александра Козубович

Силовики начали проверку.

Омская прокуратура проводит проверку по факту трудоустройства около года назад в департамент строительства администрации Омска Александры Козубович, сообщает РИА «Омск-Информ». Коллизия может быть в ее родственных отношениях с начальством. Она, как сообщал БК55, дочь директора ведомства Сергея Козубовича.

На официальном портале прокуратуры информации об этом нет.

Девушка «прославилась» на днях, когда выяснилось, что она работает в ведомстве, возглавляемом её отцом, занимая должность главного специалиста отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения. Сама Александра уверена, что это нормальная ситуация.

– Перед тем как устроиться на эту работу, мы десять раз все перепроверили. Закон гласит ведь о том, что я не могу работать в прямом подчинении у родственника. А тут я никто и звать меня никак, у меня должность главного специалиста, у меня есть начальник отдела, над ним заместитель директора и только потом директор. Поэтому никакая буква закона тут не нарушена (цитата по порталу «Новый Омск»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
1
Отдел кадров10.06.2016 19:12:47
Кумовство во всех структурах власти и не только. Давайте будем объективными до конца.
27
0
Отдел кадров прав10.06.2016 19:35:17
Так во всех ведомствах, красочный пример: в Таре жена судья, муж начальник ГАИ, круто ? А брат ее в прокуратуре. И все можно. Как она дела решает? Угадайте.
14
0
Феникс10.06.2016 19:35:49
8 лет назад Козубович так переживал, что его дочь-студентка переживает, что в СМИ его назвали главным коррупционером. Ну теперь-то дочь спокойна. На самом деле, что было посеяно полежаевым, еще будет всходить десятки лет. И гамбург с другом тому пример.
7
0
путя10.06.2016 19:47:49
ну как не порадеть родной доченьке.
33
0
Феникс10.06.2016 19:48:35
Кстати, прокуратура, которая проверяет семью Козубович, вчера выдвинула такое обвинение гамбургу, которое можно считать оправдательным. Самое коррумпированное силовое ведомство. И веры им никакой. Савин не знал куда глаза спрятать, когда судья дал больший срок, чем просили коррупционеры в погонах. По этому все в руках Козубовича, как заплатит, так и будет.
13
1
;10.06.2016 20:02:08
Как вам связочка Шрейдер - Лоренц? С подачи Спиридонова!
А связка, Спиридонов - Кокорин?
2
4
Антон10.06.2016 20:04:20
Дочь Козубовича права по результату проверки прокуратуры все будет соответствовать законодательству. Не участвующего в коррупционных схемах Козубовича начали подергивать издалека с дочери.
0
0
адвокат10.06.2016 20:41:59
Милая такая, найти мужа и на декрет, а там и пыль уляжется..
6
11
Оргресурс10.06.2016 21:26:48
Блин , вы такие смешные. Посмотрите на себя и спросите себя по-честному: если бы я был директором городского департамента, нашел бы я место для родной дочки? Разумеется, да. И так бы сделал любой. Тем более, что все законно.
2
0
вася10.06.2016 21:30:50
Отдел кадров 10.06.2016 19:12:47

Кумовство во всех структурах власти и не только.

Потому мы так и живём! Всё уже украдено до нас!
7
1
Гость10.06.2016 21:49:09
У Новоселова тоже сынуля работает и ничего
9
1
Вопрос ребром10.06.2016 21:52:37
Какие объекты построил или же отремонтировал профильный городской департамент? Ну, допустим за 5 последних лет при Козубовиче!
5
1
нг10.06.2016 22:08:02
Как, как... Она же рассказала "как" - пришла и устроилась. Вот и вся проверка. Вангую - ничего страшного прокуратура не найдёт, а вот Козубович им должен останется...
3
0
Ребята, я балдею10.06.2016 22:25:21
Уважаемый "Вопрос ребром".
Самое парадоксальное то, что профильный департамент не занимается ремонтом муниципального имущества. Ремонтом школ, детских садов, домов культуры и т.д. занимаются непрофильные департаменты. Как говорится - ДО ПОРЫ -ДО ВРЕМЕНИ.
ПОКА НЕ СЛУЧИТСЯ ТАКАЯ ЖЕ ТРАГЕДИЯ КАК В ПОСЕЛКЕ "СВЕТЛЫЙ"!!!
А вот почему такое происходит в г.Омске - это вопросы к бывшему мостостроителю, а ныне МЭРУ -ДВОРАКОВСКОМУ!!!
0
0
Тормоз10.06.2016 23:08:52
Зачем было себя ставить в такое положение Козубовиву ? Вполне вероятно, что связей его хватило бы, чтобы устроить на любую дугую,статусную работу.. Примитивное решение.
5
0
Справедливый перец10.06.2016 23:17:32
Только не надо лепить Двораковского к мостостроителям и метростроевцам.
Обычный партийный функционер, командир студенческий строительных отрядов!
0
5
Tewa10.06.2016 23:33:58
Раньше существовал семейный подряд, даже приветствовался, когда в одной сфере работают семейные, а сейчас почему то стали называть кумовство и сватовство..
13
3
Serg1310.06.2016 23:35:13
Штатное расписание департамента классное - практически все или главные специалисты или консультанты. Как можно брать выпускника даже самого престижного ВУЗа сразу на должность главного спеца без малейшего опыта работы?
8
0
нг11.06.2016 00:02:59
для Tewы - семейный подряд - это из другой области. Семейный подряд - это скорее про село, где семья работает на полях.
-
Есть понятие - трудовая династия (в некоторых конторах российских даже закреплено на уровне локальных нормативов) - но с одним огромным "НО" - когда ребенок работает простым рабочим. Когда папка засовывает ребенка на должность главного специалиста, такая связка уже не имеет статуса "трудовой династии", ибо..
5
0
нг11.06.2016 00:04:38
я буду аплодировать прокуратуре, если прокуратура направит запрос Козубовичу - провести проверку по этому факту:))
-
А потом прокуратура ответит "Согласно запроса закон не нарушен. Все свободны, можете расходиться по домам"
3
3
Вагнер11.06.2016 00:09:20
Если бы персонаж воровал, то доч в особняке за 100 млн. жила в каком нибудь дендрапарке, как у других всем известных деятелей и на канцелярскую работу не тащилась каждый день за копейки..
5
1
Не понял11.06.2016 07:29:52
Какой период времени дочь Козубовича была в кадровом резерве департамента городского строительства и была ли там вообще?
3
0
Доброжелатель11.06.2016 07:50:07
Могу предположить то, что таким образом выполняется поручение губернатора Омской области В.И.Назарова по трудоустройству бывших работников НПО "Мостовик".
6
8
Я11.06.2016 08:22:54
А как же презумпция невиновности? Чем вам она помешала, у нас каждый третий родственник или знакомый. Возьмите РЖД, друзей Путина дарящих виолончели и строящих мосты. Работает она и работает, она что замечена в коррупции или в тунеядстве? Если так то это повод провести проверку, если нет отважитесь от человека.
2
0
драко11.06.2016 09:13:49
самое интересное, она реально думает что все тупые вокруг а она такой главный специалист, за год им стала...м-м-м...талантливый главный специалист и папа конечно не влияет!!!такой заместитель папы и говорит я не буду ее ставит Г.С. она же у меня в подчинении...а папа такой схавал и принципиальный:"а ты ее ваще выгони если не тянет!!!"""блин принципиальные ребята...
1
3
Комплаенс11.06.2016 09:22:10
О чем статья? Она ему не подчиняется, задач ей он не ставит, профсоюзы есть наверно.
1
1
омич 311.06.2016 14:02:36
Профсоюзы - школа коммунизма!
Да уж, традиция династий на производстве, уходит в историю. А как было замечательно в советские годы, чиновники во власти "трудились" семьями, строили для себя коммунизм.
4
0
+++11.06.2016 14:09:46
Прокуратуре и СК видно, заняться нечем. Ну нельзя так нельзя. Увольте девчонку, она устроится в другом месте. Всего то и делов.
17
0
Gyt11.06.2016 14:33:06
Кто проверяет? Прокуратура? Пусть сначала вывесят список своих работников и по каждому подробненько напишут причину устройства на работу их жен, мужей, дочерей и сынков, а также снох и т.п. на высокооплачиваемым места! Пусть подробненько расскажут как их туда пристраивали и почему способная молодежь поехала работать в Москву, Питер и нью-йорка, а эти бездари работают на классных должностях!
Проверяют! Совесть сначала пусть купят совесть и расскажут как учились на юрфаке в качестве льготников по здоровью или целевиков.
Что-тО то не так в этом государстве! Быть беде!
4
2
Seregas11.06.2016 16:27:40
Красивая девушка! Пусть работает, пожелаем ей успехов!
0
0
Атрофименок11.06.2016 17:09:51
В Санатории Омский та же история, мама не давным врач, дочь зам. главного бухгалтера, брат безопасник на стреме и все в теме)
0
0
Седой11.06.2016 17:52:49
Опять родственники везде и всюду! Хватит это терпеть!
0
0
Омич11.06.2016 17:53:06
Молодцы конечно, коллизию усмотрели. А на этой неделе судья облсуда Цериградских взяла самоотвод в деле так как у неё муж большой начальник в прокуратуре, и это конечно правильно. Но возникает вопрос, чего же она несколько заседаний провела по этой теме о доплатам к пенсиям, даже кажется объединила в одно производство. Ведь там изначально было все основано именно на протесте прокурора. Неужели про мужа в прокуратуре забыла? Да она и раньше, как мне кажется, подобные дела вела, где в основе лежал протест прокурора на нормативный акт.
0
0
-----11.06.2016 18:13:15
удевили в АО Омсколводопровод где директор Ященко его дочь тамже
работаети еще десяток родственников в Омске коррупция процвитеет.
0
0
-11.06.2016 20:46:56
А как Вы думаете кем будет сын прокурора? )))
0
0
гость 111.06.2016 21:34:55
Что там говорить, в деревнях вообще в конторах работают одни родственники. Один залез и все там. Изменить что-то в России очень трудно, всё пришло из советских времен, система...
С другой стороны не плохо, папа начальник сынок или дочка у него под присмотром. В Госдуме тоже есть семейные династии...
2
0
жёсткий12.06.2016 05:33:44
А как Вы думаете кем будет сын прокурора?)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/76405/
-----------------------------------------------------------

Сын прокурора будет - внуком Шрейдера!
0
0
как-то так12.06.2016 06:37:27
да уж
1
0
Не понял12.06.2016 06:48:49
Разве злоупотребление служебным положением не является признаком коррупции?
2
0
^^^^^12.06.2016 07:28:08
Таких "главных специалистов" мог себе позволить содержать только НПО "Мостовик".
А на данный момент содержание взял на себя дефицитный муниципальный бюджет!
2
0
денис12.06.2016 08:54:54
вот удивили реально - Дочь работает! Да вы глаза разуйте и внимательно посмотрите вокруг - и это уже давно сплошняком.
0
0
прохожий15.06.2016 21:22:28
а Козубович ей строгий выговор влепит,типа "ата-та" сделает, и все.никакой предвзятости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич