Новости. Омск

Львы и атланты бизнесмена Гаврилова: особняк планируется поменять на высотку

Но соседи назвали такое строительство в общественно-деловой зоне преступлением.

Сегодня на публичных слушаниях в департаменте архитектуры предприниматель и экс-депутат Горсовета Владимир Гаврилов попросил разрешение на строительство высотного жилого дома. По двум участкам по ул. Либкнехта, 31 заявителем выступает сам бизнесмен. Еще по двум наделам по ул. Краснофлотская, 27 заявитель – ООО «Триумф». Все участки находятся в собственности, рассказал «Новый Омск».

Сейчас на этом месте стоят два здания, одно из которых ранее считалось объектом культурного наследия, памятником деревянного зодчества, но в последствии с реконструированного деревянного дома, превратившегося в особняк, этот статус сняли, так что снести его можно.

Но тут в бой вступили соседи, представители бизнес-центра «На Гагарина», назвав такое строительство преступлением. Директор АТЦ «Агропромстрой» Виктор Марков объяснил своё негодование тем, что парковочных мест на территории и так не хватает. Замдиректора института «Омскгражданпроект» Лариса Маслова добавила, что раньше здесь планировалось возвести красивый бизнес-центр. Представительница застройщиков Анна Жур отметила, что нового эскизного проекта жилой высотки у них пока нет и не решены многие вопросы, в том числе доступность школы для будущих жильцов.

Подробнее спорный вопрос будет обсуждаться закрыто, по итогам будут вынесены рекомендации для мэра, который окончательно решит судьбу каменных львов и атлантов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Андрей17.06.2016 07:19:51
В других городах обустраивают окрайны города, а центры оставляют под офисы и магазины. В долбаном Омске все на оборот все пихают в центр. В центе уже негде парковаться машинам. лучше парку организовал под машины.
0
0
умная курица17.06.2016 09:34:40
Что успешного и красивого выстроил этот бизнесмен?
0
0
Владимир17.06.2016 13:12:57
мэру все рекомендуют и рекомендуют!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru