Новости. Омск

Россию все-таки отстранили от Олимпиады в Бразилии

Применение допинга в российской легкой атлетике носило систематический характер.

Российские легкоатлеты отстранены от участия в международных соревнованиях, в том числе и от участия в Олимпийских играх. Международный олимпийский комитет, заседание которого состоится 21 июня, может принять решение о допуске к играм тех спортсменов, которые не были уличены в применении допинга. На заседании в том числе будет рассматриваться вопрос о возможном участии в Олимпиаде отдельных спортсменов. Дисквалификацию Российской Федерации и возможность ее отмены МОК обсуждать не будет.

Решение о дисквалификации было принято в ноябре 2015 года после доклада независимой антидопинговой комиссии. Как следует из доклада, применение допинга в российской легкой атлетике носило систематический характер. После этого федерация и приостановила членство российских атлетов. Российские спортсмены были отстранены от участия во всех международных соревнованиях.

Однако, с просьбой допустить к участию в играх обратилась и российская спортсменка Елена Исинбаева. Она написала для газеты New York Times колонку под названием «Дайте мне поучаствовать в соревнованиях в Рио». Как заявила Исинбаева, Олимпийские игры в Бразилии могли бы стать для нее пятыми и последними. «Я понимаю, что IAAF необходимо принять решительные меры для искоренения допинга. Но я не думаю, что справедливо запретить участвовать в соревнованиях мне и другим незапятнанным российским спортсменам – спортсменам, которые неоднократно доказывали, что они невиновны в мошенничестве», – написала Исинбаева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сepгeй .Цим.бaлюк17.06.2016 22:03:04
Пшли вон, *!!!
0
0
омич 317.06.2016 23:08:34
Если так, то России не придется вносить деньги в проведение олимпиады и они будут потрачены на что-то другое.
7
0
омич17.06.2016 23:11:34
да всеравно их разворуют. эта власть жить нам не даст. все 90е и начало нулевых я страдал от нищеты только все наладилось в 2007 году как москва много возомнила о себе. живут там как в другом мире жрут наши деньги а нас в грязь втаптывают
3
1
омич17.06.2016 23:14:34
ходиш по магазину смотриш на скудный аосортимент и неадекватные цены.потом читаеш новости а тебе из новостей в рожу тыкают что продукты они раздавили контрсанкционные. меня уже тошнит от слова олимпиада. надо вообще запретить спонсировать за гос счет любой спорт с какой стати налоги вообще должны идти на это ?
0
3
омич 317.06.2016 23:46:48
Омич, а когда Москва плохо жила? В советские годы вообще вся страна работала и кормила Москву. Особенно она обдирала ближние области, а они затем ездили в Москву за своими продуктами. Все помнят продовольственные электрички. После распада СССР, в 90-е шел процесс становления России как государства, поэтому всем было трудно. Продукты питания по всей России появились при Ельцине когда И.О.председателем правительства России стал Егор Гайдар. В Омске полки магазинов не стали пустыми при Полежаеве, сейчас в основном основные продукты питания омского производства.
0
1
..18.06.2016 02:17:34
* не понять богатую гусскую душу, которая не может без стекломоя, а они допинг-допинг..
2
3
мимо проходил18.06.2016 04:52:41
хлеба и зрелищ - хотели? вот и получили их от нынешней власти. теперь задача всех пропа доказывать, что это к нашему спорту придираются. это план "б", после успешного осуществления показушного плана "а", по раскрутке якобы достижений.
3
0
КУМ18.06.2016 20:14:19
Идиотское решение...но хорошо что не окончательное.
Впереди заседание МОК и судебные решения ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО СУДА!!!
Посмотрим что будет...ведь Олимпиада - это праздник - а тут чисто политическая провокация.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич