Новости. Омск

В одном из лагерей Омской области на детей напала енотовидная собака

Вожатым пришлось забить зверя палкой, а детей срочно доставить в больницу.

СМИ сообщают о ЧП, которое произошло в лагере «Березка», расположенном в Исилькульском районе. На территорию учреждения пробралась енотовидная собака и покусала детей.

– Дети стали ее гладить, просить дать лапу, в общем, то, что делают все дети, оказавшись рядом с обычной собакой. Неожиданно для них незваная гостья стала вести себя неадекватно. Кому-то из подростков поцарапала руку, кому-то оставила на коже красные вмятины, кого-то укусила, –  рассказала вожатая Ксения  Ковалева «Омскрегиону».

Всех пострадавших детей срочно доставили в Исилькульскую ЦРБ, где им сделали прививки от бешенства. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Зверя же пришлось убить. После того, как его выдворили за ворота лагеря, он продолжал вести себя агрессивно и нападать на людей.

– Вожатым ничего другого не оставалось, как убить опасное животное палкой, – заявила Ковалева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Бася22.06.2016 08:25:43
А в полицию или спасателям слабо было позвонить? Какие у нас "гуманные" вожатые!
2
0
Оксана22.06.2016 08:34:42
В этой стране среди диких шариковых жить нельзя. Средневековье настоящее. Заметила, что с каждым годом люди тупеют и звереют со страшной скоростью.Скоро неандертальцы с дубинами в шкурах бегать будут по улицам. *. Ради детей скоро всех последних животных изведут. Быдлота!
6
1
Ёжик22.06.2016 08:37:26
Так кто на кого напал-то?
1
1
Омич22.06.2016 08:46:53
Бася 22.06.2016 08:25:43
---------------
Допустим на ваших глазах собака напала на человека, вы начнете звонить в полицию, спасателям, но сами ни каких действий не предпримите по спасению человека? Между прочим если обычная собака угрожает жизни и здоровью человека, то её можно убить, а здесь речь идет о диком звере.
9
0
Эрих Мария Ремарк22.06.2016 09:11:11
дикость!!!!!!!!!!!!!!!!!!! слов нет ПАЛКАМИ ЗАБИЛИ. ужас .тошнит. закройте вы эти лагеря. гуманизм ум доброта честь- так и прет от этих загонов.
9
1
Эрих Мария Ремарк22.06.2016 09:14:37
прокуратура просто обязана занятся этим делом- о жестоком отношении к животным. о пропаганде жестокости.
2
0
Анастасия Павлова22.06.2016 09:28:45
Вся суть человека: напасть первым, убить из якобы самообороны. 21 век, люди не прогрессировали ни на грамм...
0
0
Я22.06.2016 09:36:39
Бася, допустим на ваших глазах собака напала на человека, вы начнете звонить в полицию, спасателям, но сами ни каких действий не предпримите по спасению человека? Между прочим если обычная собака угрожает жизни и здоровью человека, то её можно убить, а здесь речь идет о диком звере.
0
0
Дворник22.06.2016 09:43:30
"в лагере «Березка», расположеннОГО в"! Вот это "ого" так "ого"!
1
0
Омич22.06.2016 10:01:07
Бася, допустим на ваших глазах собака напала на человека, вы начнете звонить в полицию, спасателям, но сами ни каких действий не предпримите по спасению человека.
11
1
АЕ22.06.2016 10:32:04
Стая детей вполне может довести до агрессии даже вполне себе безобидную породистую домашнюю собаку, в генах которой заложены любовь и защита человека. Палкой надо гнать вожатых, которые не только не оградили подопечных от возможной опасности, но и наглядно показали им жестокость по отношению к дикому животному случайно забредшему в цивиливизованное общество людей.
2
1
Я22.06.2016 10:56:56
АE 22.06.2016 10:32:0
--------------
не бывает безобидных собак, даже домашних, это животное.
2
0
евгений22.06.2016 12:57:48
сабака енотовидная очень боится человека.
0
0
Лихачев22.06.2016 13:46:21
А ничего собака красивая, мне понравилась - пушистая такая.
3
0
Зи22.06.2016 17:26:47
Детям не объясняли родители видимо, что к чужим, а сем более диким животным нельзя лезть. Животное на то и животное, и живет инстинктами, чего лезли? Это как залезть в клетку к медведю, требовать от него "дай лапу", а потом недоумевать, чего это он кусается... Вожатых привлечь однозначно...упыри-воспитатели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич