Новости. Омск

Омск купил первый за долгие годы современный трамвай

Трамвай этой модели на улицах Новосибирска.

Именно так – в единственном экземпляре.

Муниципальное предприятие «Электротранспорт» купило в Беларуси кузов нового трамвая и, судя по всему, готовится скоро выпустить его на линию. Согласно данным transphoto.ru, пишет блогер Игорь Федоров на сайте «Новый Омск», кузов трамвая 62103 в мае 2016 года прибыл в трамвайное депо Омска.  В депо кузов поставят на тележки, и трамвай будет готов.

Видимо, мэрия ко Дню города готовит всем нам приятный сюрприз, ибо очевидно, что вагон будет готов к выходу на линию как раз к празднику.

Трамваи этой модели производит минский «Белкоммунмаш». По данным БК55, они уже используются, к примеру, в соседнем Новосибирске.

Ранее в Омск пришли бывшие в употреблении трамваи из Москвы.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



да ну на01.07.2016 06:26:38
еще бы восстановили маршрут №5, от Труда до Нефтяников, вот это был бы подарок.
18
1
нет01.07.2016 08:10:02
да ну на
вы хотите разорить маршрутчиков и чиновников?, если сделать этот маршрут, то люди перестанут ездить на маршрутках, т.к. трамвай намного быстрее
10
1
Chrun01.07.2016 09:17:56
А еще маршрут от Кристалла до Нефтезавода, если не ошибаюсь, его номер был 6!
2
1
омич01.07.2016 09:20:33
Надо развивать трамвайную сеть!! Возьмем к примеру краснодар. в городе жуткие пробки из за узких улиц и трамваи ходят все полные. и проехаться на трамвае там не считается чем то зазорным он там выполняет роль метро: дешево и быстро без пробок
7
1
Chrun01.07.2016 09:29:57
62103 современный трамвай? Ребята. не делайте мне смешно!
Это самый отстойный вагон, который выпускает "Белкоммунмаш"! Кабина вагоновожатого очень сильно напоминает кабину водителя автобуса "Икарус" 70-х годов прошлого века выпуска! Единственное, что отличает - это монитор на приборной панели вместо аналоговых индикаторов.
2
0
лщр01.07.2016 09:59:21
Прокатиться на трамвайке здорово! Детство вспоминается)))
1
1
Конь01.07.2016 11:55:30
Приятным сюрпризом ко дню города был бы настоящий (правильный, грамотный - как хотите) ремонт хотя бы одного трамвайного переезда в городе. Не можете - не мучайте (я имел ввиду трамваи, а не то что вы подумали).
1
1
освоение бюджета01.07.2016 13:15:29
Омичу. Да уж поддерживаю. Точно ничего зазорного. Испанцы, чехи, немцы - если не на муниципальном велике, то на трамвайке запросто. И это не от бедности, а удобства ради.
0
0
!!!01.07.2016 13:51:40
Предлагаю снять по этому поводу фильм.
Как "Прибытие поезда" у братьев Люмьер в XIX веке :)
4
0
Антипетух01.07.2016 14:21:29
Купили только кузов? А тележки возьмём от долгожителя КТМ-5?
4
0
05 декабря 2017
2195 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)