Новости. Омск

На Любинском проспекте уже разрушаются фасады

На зданиях просто нет водостоков. К тому же, крыши нуждаются в ремонте.

Затянувшиеся дожди привели к тому, что на Любинском начали разрушаться недавно отреставрированные фасады зданий. Замглавы ООО «Идеал Строй» Павел Черняк рассказал порталу Ом1, что проблема в отсутствии водостоков и в необходимости ремонтировать крыши. Владельцев зданий эта проблема не интересует.

– Год назад собственник написал гарантийное письмо с обещанием отремонтировать крышу, но до сих пор ничего не сделано, - сообщил Черняк. – Из-за этого разрушаются и отремонтированные фасады.

Между тем на реконструкцию Любинского проспекта потрачено порядка 2 миллиардов рублей. Похоже, здесь повторяются события, связанные с другими частями «гостевого маршрута». Мэрия уже призывала жителей многоэтажных домов скинуться на ремонт фасадов, чтобы город выглядел лучше во время празднованию юбилея, но не встретила понимания.

Видимо, показуха нужна только чиновникам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Омич01.07.2016 13:20:26
Триумф дебилизма: потратить 2 млрд. на фасады зданий с дырявой крышей!
27
0
Архитектор01.07.2016 13:21:48
Омск - город декорация.
"Потемкинская деревня" для чиновников. Сами то они в городе жить не собираются. Соберут оброк и в Москву или за кордон.
13
2
макс01.07.2016 13:23:05
Вот сказочники. Просто на фасадах качество работ никакое и через пару лет все облезут, посмотрите кто их делает, три калеки с половиной и те гасторбайтеры. Это стиль работы супер подрядчика "Трестстрой-2000"
5
2
Омичка01.07.2016 13:43:11
Точно-показуха.Как же крышу не делать? Дорого? А просто фасад побелить,чтоб облез и переделывать надо через год - не дорого, деньги на ветер ?Кому-то глаза замазать.Потемкинские деревни,точно.
8
0
!!!01.07.2016 13:48:00
Ох уж эта погода. Вечно картинку "благополучия" портит
8
0
Алексей01.07.2016 13:51:16
да уж интенсивные дожди сразу показали и качество новоиспечённых дорог и фасадов , спешка хороша при ловле блох! Похоже после 300 летия мэра закроют.
6
0
Житель01.07.2016 13:52:45
Как-то все по нашему то есть через ж... Дороги ремонтируем ливневок нет, скоро грунтовые воды будут стоять возле домов, как в райцентрах. Капремонты лепят, в основном крыши,так многие дома просто сносить надо.
2
0
строитель01.07.2016 13:53:58
для норм работы надо время и деньги а не скорость и показуха! когда подрядчик город то это * тут скорость а частники не сильно торопят на обьектах им КАЧЕСТВО надо а не пыль в глаза ! ничо сейчас отмыли бабаок -через год еще на косметику выморозят!!!
12
0
адвокат01.07.2016 14:23:59
Чото ржу, хоть сто лет еще не сдался этот любинский, благо есть Мега теперь в этом городе, но так открыто воровать и замазывать глаза людям, можно только считая их умственно отсталыми..
0
0
Роспотребнадзор01.07.2016 15:40:18
о наш клиент- работаем ребята!
0
0
Омич01.07.2016 16:07:09
Фасад музея Врубеля уже отваливается.
2
0
Оптмист01.07.2016 17:01:59
если едро провалит выборы, многие сядут
0
0
манька облигация01.07.2016 17:27:14
смело можно в тюрььму этих
8
1
город 5501.07.2016 17:53:05
Улица, конечно, нуждалась в ремонте. Но то, что сделали - уничтожило и улицу и скверы. И исправить уже ничего невозможно. Очень жаль.
5
0
ИндиРа01.07.2016 17:58:58
Реконструкция по-омски - бессмысленная и беспощадная. Прямо варварство какое-то .
0
0
Сергей Иванович01.07.2016 19:50:10
Я же писал ранее - уже облупляется УЛ ЛЕНИНА. Если закроют проезд -может и выдюжит ещё пару лет. Да и деньги не мои -так что мне пох--н.-всё равно на этой улице давно делать нечего, магазины дорогие и пустые(люди обходят их стороной), за счёт чего живут, молва гутарит от наркоты, а это так -вывеска, прикрытие. И не мудрено лавки пустые - а аренда (в центре) сами знаете.Прокуратура -АУ!
1
0
-01.07.2016 20:45:47
1) При чем тут крыша если разрушается фасад. При дырявой крыше вода бежит внутрь.
2) Цена водостоков просто копейки по сравнению с фасадом
3) Не уверен но крыши с водостоками недавно делали
Идет отмыв бабла и никто не виноват!!!
ps помните переход где рухнул потолок???
1
0
Константин01.07.2016 21:08:43
Ребята, а причём здесь строители? Насколько я понимаю, заказ был на ремонт фасадов зданий. Исполнительная власть заранее могла подготовить и подписать соглашения с собственниками зданий, что они обязуются отремонтировать кровли и восстановить водостоки с крыши. А то получается собственность моя, а ответственность за её надлежащее состояние пускай подрядчик Газпрома несёт ?
Не жирно получается?
0
0
народ01.07.2016 21:29:11
Так же и доги через год развалятся...Вся эта реставрация с дорогами какое то без контрольное шапито для горожан...С мая вроде дорогами занимаются,но до конца ни одной не сделали..Выделено 2 миллиарда,километр стоит 7 лямов..ну и где эти 285 километров дороги???!!!!!! Клоунада!!!!!
0
0
Алина02.07.2016 09:11:58
Вы серьёзно хотите сказать что в степе и др.магазинах торгуют наркотой? Что за бред! Там кстати и ресторан есть и там постоянно люди как и в других магазинах, и покупают люди и кроссовки по 40 тр и белье за 80.
0
0
адвокат02.07.2016 10:01:57
Алина - чел не имел ввиду, что торгуют там, речь прикрытии, общепринятая практика как бы, хотя пальцем тыкать без доказательств ни в кого не стоит, ведь мы живем в правовом государстве, где главенствует закон и все его чтут..
0
0
Сергей Иванович03.07.2016 07:10:24
Ну -это же "Экономическая " арифметика за первый класс. Еже ли стоят расфуфыренные бутики с космическими ценниками и скучающие красотки"щебечут" друг с другом (потому что залы пустые) -кто оплачивает это банкет? Таких и в МЕГАХ навалом и по всему городу- можно конечно"приподзакрыть" глазки и надеть розовые очки -но это уж выбор каждого (наслаждаться болотной мутью или купаться в чистой реке).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич