Новости. Омск

Омичи в соцсетях: «Когда осушат «море Лаптевых»?

Каждый дождь теперь превращается в настоящее стихийное бедствие.

Полоса дождей в очередной раз существенно изменила омские пейзажи. В паблике «ЧП Омск» появилось фото, сделанное на улице Лаптева, которая чуть ли не полностью залита водой.

– Когда осушат море Лаптевых? – задаёт риторический вопрос пользователь под ником «Дмитрий Жуковский».

Комментаторы настроены пессимистично: «Никогда»; «Теперь к 600-летию», «А смысл?».

Напомним, что после весеннего дорожного коллапса активно обсуждалась тема фактического отсутствия в Омске ливневой канализации. Двораковский тогда заявил, что денег на неё нет, так что всё останется, как было: после каждого дождя будут долго стоять огромные лужи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич01.07.2016 17:50:49
На снмке за забором около маршрутки виден колодец ...
10
0
Конь01.07.2016 18:02:15
Что на асфальт денег нет мы уже поняли. Не нужен нам асфальт. Сделайте хотя бы кюветы (канавы, арыки, ditch, graben, תעלה, la zanja, fosso, задгай, rów, hendek, le fossé, 도랑, сточные ямы для воды!) чтобы вода уходила!
0
0
омич01.07.2016 19:51:56
когда уже эти чертовы дожди закончатся? я от них на грани нервного срыва пью водку и ревалгин с варельянкой на выходных нажрусь. житья от этих дождей никакого. лета и так практически нет у нас еще эти дожди. это настоящее бедствие.нужно объявлять режим чп и разгоняит химией эти циклоны
1
0
AndSK01.07.2016 22:56:37
Зачем его осушать? Будут гостей города на его берега привозить, какая-никакая, а достопримечательность...
7
0
славянин01.07.2016 23:04:05
"...на улице Лаптевых..."
Эх, журналисты!

"Командир взвода автоматчиков гвардии младший лейтенант Михаил Лаптев отличился 5 октября 1943 года в боях за плацдарм на правом берегу Днепра в районе сёл Дериевка и Куцеволовка (Онуфриевский район Кировоградской области). Взвод овладел южными скатами господствующей высоты и закрепился на ней. При отражении контратаки противника 6 октября Лаптев погиб.
В Омске и селе Дружино Омской области именем Лаптева названы улицы."
7
4
пнргг02.07.2016 02:06:24
Омерзительный город...
12
0
ссср02.07.2016 09:23:44
Это не город омерзительный, а его рукоЙводители.
1
0
Ussr02.07.2016 10:01:47
Ливневку по мира похоже закатали, как и ливневку у водников, а теперь "денег нет... здоровья вам и хорошего настроения"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич