Новости. Омск

В Старом Кировске маршрутчик бросился на пешеходов с железной битой

Одному из пострадавших пришлось вызывать «скорую».

В паблике «ЧП Омск» сегодня появилось такое сообщение:

«Омск. Старый Кировск! Срочно!!! Вчера, 3 июля, в 21.00-21.20 на остановке «СибХлеб», что около Кировской администрации, произошёл вопиющий инцидент. Маршрутка 120 следовала в Новоомский совхоз. На вышеуказанной остановке водитель специально обрызгал двух людей, стоявших у дороги. Мужчина сделал водителю замечание, на что тот выскочил из кабины с железной битой и накинулся на людей. Он нанес несколько ударов по мужчине, прыгнул обратно в кабину и уехал. Пострадавший – мой муж, смог дойти до отделения полиции, там вызвали скорую. У супруга тяжёлый перелом локтевого сустава, требуется операция. Пожалуйста, всех, кто это видел, напишите мне. Обещаю никого не афишировать!!! Помогите найти у**** этого».

Комментаторы переполнены эмоциями. Большинство высказывает самые негативные пожелания в адрес «ГАЗелиста». Иногда, правда, звучат мнения, что в рассказе могут быть преувеличения. Например, как можно определить, что маршрутчик специально кого-то обрызгал? Не было ли замечание высказано слишком грубо? Но в любом случае описанная ситуация выглядит как нечто экстраординарное. Многие комментаторы пишут, что водители 120-го маршрута и раньше оказывались замешанными в неблаговидные истории. Похоже, этот маршрут разделил сомнительную славу со Старым Кировском.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
42
Иваныч04.07.2016 16:22:24
Обсыхай, дружище! И лечи локоток. Не стоит открывать роток, ежели не уверен в своих силенках.
5
0
дед04.07.2016 16:23:40
Вероятно стояли у края дороги, возле лужи, часто бывает возможности нет объехать, окатил зевак, те его обкозл. он не потерпел оскорбления. Виноват в большей степени газелист, не фиг с битами выходить, на кулаках край.
18
1
Сибиряк-Омич04.07.2016 16:32:42
Во что превращается город Омск. Какой мэр такие дороги и порядки. Недавно про газелиста- лихача и грубости с его стороны в адрес женщины пассажира была статья в этом же Бк55, а воз и ныне там. Вы что думаете Дептранспорта и хозяин маршрутки (и другие хозяева) провели воспитательную работу с этими господами. Навряд ли. А тот водитель уволен, тоже навряд ли. Жаловаться в контролирующие органы бесполезно, меры строгие против этих грубиянов не принимают. Зато цены за проезд подняли, а качество услуг ниже плинтуса. Престиж Омска просто упал, что больше уже некуда. Вот конкретный пример, что проезд в этих маршрутках себе дороже. Очередной какой то псих за рулем может отправить пассажира не дай Бог, конечно, на тот свет. Про 120 маршрут жаловались неоднократно, а бесполезно, меры не принимают. Надо пустить автобусы ПАТП, там порядок и безопасно ездить.
0
21
Верю!04.07.2016 16:58:13
Иваныч, золотые слова!
Иными словами, не открывай пасти, если по жизни шуршишь без масти!
1
16
Верю!04.07.2016 17:00:03
Ребятишки, марик - коммерческая тема, все дела!
Не нравится - ждите муниципальный транспорт!
А если едете - то будьте милы быть ниже травы и тише воды! Тут вам не там!
5
5
Василий04.07.2016 17:00:21
А ведь я вас, дорогие омичи, предупреждал, когда вы радовались отмене повышения на два рубля. Я говорил с этой страницы, что мы, нормальные газелисты (маршрутчики), при таких доходах разбежимся в разные стороны, а на наше место придут те, кого уже нигде не берут на работу. Вот мы и разбежались. И что? Цена уже четвертак, а за рулём всякая шушера. Я работал на 344 маршруте на Форде. Меня там многие помнят. Узнавали по портрету Сталина на лобовике. Я работал нормально. Люди знают. Но доходы мои в прошлом году упали настолько, что мне стало проще сидеть дома, чем по 16 часов вкалывать за рулём. И таких много. Так что, за что боролись, дорогие мои, на то и напоролись.
0
0
ремонт04.07.2016 17:06:20
Ничего ему не будет , такие уж законы. Или искать и * , или афишировать все через СМИ если повезёт возможнл дойдёт дело до суда...
6
0
Яяя04.07.2016 17:08:51
надоели уже эти наркоманы за рулем
2
1
омич04.07.2016 17:37:36
Василию. А где Вы видели газелистов и вдруг нормальных? Это Вы о себе любимом так не скромно?
2
10
Google04.07.2016 17:45:41
Не надо было оскорблять водителя для начала, а раз оскорбил придется ответить. Сейчас много таких развелось, ляпнут что ни будь и думают их суд защитит. Может конечно суд и защитит, но здоровье дороже.
1
0
Белый04.07.2016 17:54:43
БОльшая часть этих уродов ездить не умеют.
Посмотрите на маршрутки, не важно газель это, Форд или Мерседес.
Сколько из них с целым кузовом? Единицы. В основном все помяты, гоняются друг за другом, как коты обос..равшиеся. Поворотниками вообще единицы пользуются. Разве не так?
Половина из них экзамены в ГАИ повторно не сдаст.
4
0
Гость04.07.2016 18:25:24
А что вы хотели? Это "Безопасный город"! (это не шутка, это название перевозчиков). Там язык "биты" в разговорах с конкурентами или просто несогласными, в том числе, и со своими работниками, как "Отче наш" для батюшки.
6
1
перец04.07.2016 18:33:49
иваныч и верю, убейтесь об стену
13
3
Марина Воротнева04.07.2016 19:29:55
Вот читаю комменты и диву даюсь! Все такие умные сидят и лечиться отправляют... А вас из лужи окатят, вы поклонитесь и спасибо скажете??? Так же и выругаетесь. Я та самая Марина, и избили именно моего мужа! И пост мой не провокация для конкурентов,а реальный факт! Дело возбуждено, водителя ищут, муж ждёт операции, так как сустав сломан так, что не срастается сам. Не дай бог никому оказаться на месте моего мужа. Он крепкий, здоровый мужчина, но против железа и его кости не устояли. Сомневаюсь, что у кого то бы устояли...
2
5
геннадий04.07.2016 19:55:30
Гуглу плюсую - прав на все 100. Народ совсем "тронулся умом" - вначале делают - потом думают. Что газелист, что мужик облитый. И надеются что придет дяденька мент и все разрулит.
Марина - сожалею что Ваш муж не мужик, а "попугай" (за что собственно и поплатился).
Облила газель грязью - идите прямиком в полицию и пишите заявление - все равно вы там и оказались....
А Газелиста надо бы поймать и "жопу" хорошо надрать - в Старом Кировске был и есть хороший закон "Если мужик с бабой - что бы он не говорил и не делал, ни при каких условиях его бить НЕЛЬЗЯ"! Потом лови, когда он один топает и выясняй отношения хоть до посинения....
5
0
Андрей04.07.2016 20:26:41
Лицензировать газели надо. Накосячил водила - лишился лицензии,например. Года на три так.Плюс ответил по закону.Тоже самое к хозяевам маршруток относится.И за езду без медосмотра водителя, и за неисправное состояние. На самом деле, в этой сфере один из 10 водителей приличный человек. Одни отморозки. А возят они людей.Чужие жизни.Сфера обслуживания блин.
Не умеешь работать с людьми и держать себя в руках - иди паси коров!
1
0
12304.07.2016 20:54:58
Сибиряк-Омич
Какой мэр такие дороги и порядки.
..................
Омичи сами сделали свой выбор.
1
0
ваш нелюбимый читатель04.07.2016 21:10:40
ГЕННАДИЮ

Вы наивны, как младенец !!! Так полиция и КИНЕТСЯ искать того урода-водятла, который несется как сумасшедший по лужам !!! Просто водятлы на Прввила дорожного движения лллложили, а гибдыды ничего видеть не хочет......
2
0
Сибиряк-Омич04.07.2016 22:41:50
Андрею. Андрей, Вы правы на все 1000%. Дело в том, что история с этими психо неуравновешанными некоторыми водителями, (среди них имеется не мало нормальных) тянется не первый год, а мэрия и сам этот мэр, при котором Омск стал известным на всю Россию матушку, как город, который завален мусором и ямами и плохой дорогой. Странно то, что мэр весь этот бардак как бы не замечает( ведь он глава города) или по другому говоря ведет страусинную политику, мол, я ничего не слышу и не вижу. Как бы не замечает. Но во дворе 21 век. И хочется сказать. А-у, дорогой ты наш мэр, зачем мы тебя избрали, что творится у тебя под носом и почему ты не принимаешь меры. Но воз и ныне там. Ну, каков мэр такие, возможно, и порядки. А омичи хотят чтобы в городе был порядок. Ведь нынче еще Выборы.
1
1
Ннн04.07.2016 23:03:27
Марине, а вот теперь скажите тетенька: в следующий раз ваш мужчина также будет себя вести? Или все-таки подумает и прислушается к вашим словам: "Коля (Саша, Паша-не знаю как его там), не лезь, тебе мало?" Так кто кого проучил?! Нуда, водилу найдут, заплатит он компенсацию, можт даже условку получит, но в итоге муж ваш - терпила и вряд ли ему еще раз захочется получать битой!.. А водила... ему терять нечего. Еще пару рук (ног, разговорчивых голов) поломает. Прикиньте развитие событий!..
4
0
Смех04.07.2016 23:18:28
Клоун газелист, нарвёшься на того кто тебе вторую дырку в голове сделает и будет зачет
3
0
Василий05.07.2016 00:23:40
Омичу. Я не заступаюсь за бывших коллег. Но о себе имею право так сказать. Я работал по принципу: не пассажиры для меня, а я для них. И пацанам на маршруте внушал, что коли пришёл работать в сферу обслуживания, так обслуживай. А не хватает терпения - уходи. И работал бы до сих пор если бы был смысл. Сейчас смысл есть, но нет желания возвращаться. И кстати, я подъезжал к остановкам не спеша, чтобы ни кого не забрызгать. И вплотную к бордюру. На всех, конечно, не угодишь, но спасибо мне говорили довольно часто.
0
0
да05.07.2016 07:38:19
Марина, попросите бк55 найти первых комментаторов. Ничего анонимного здесь нет. Поможете полиции
4
0
нет05.07.2016 08:22:56
реально видел в Новосибе одного потерпевшего, выскочившего с битой с маршрутки на перекрестке на водилу тойоты (что произошло не знаю), водила тойоты просто выстрелил из травмата, и на этом конфликт закончился.
Поэтому найдет и этот любитель бит свой травмат на свою задницу
0
0
???05.07.2016 11:55:59
Василий, полностью с Вами согласен.Удачи Вам.
3
1
ирина05.07.2016 14:26:17
Жена,а ты там была?Шел дождь,маршрутка подЪехала к остановке,стали выходить пассажиры и тут ваш пьяный муж,совершенно неадекватно стал бить в стекло и зеркало отламывать водителю в пассажирскую дверь.Вышел водитель и сказал спокойно "Ты что делаешь?"Молча поправил зеркало и сел в машину.Ваш муж продолжал кричать отборным матом,что он обрызгал его жену и продолжал бить в стекло и пинать фары,водитель опять вышел и сказал "Ты что творишь,у меня в кабине маленький ребёнок."Ваш муж сказал"Что мне * у меня их трое" и ударил водителя в лицо.Водитель пошёл к машине ваш муж побежал за ним при это продолжая бить машину.Водитель вышел с битой и попросил его отойти от машины,а ваш муж опять замахнулся на него и водитель по инерции отмахнулся от него битой.Только тогда водитель сел в машину,потихоньку сел в машину,закрыл дверь и медленно поехал.Я свидетель и я не одна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич