Новости. Омск

В Омске живут самые недовольные жители России

Оказалось, что жизнь в городе не устраивает каждого третьего.

Жители Омска меньше других россиян довольны своей жизнью – таковы данные рейтинга ЦСИ компании «Росгосстрах». Полностью или хотя бы частично жизнь устраивает только 64% опрошенных жителей города, в то время как, например, в Грозном хорошо себя чувствует 84% населения, а в Иркутске – 83%.  

Специалисты выяснили, что недоволен сейчас каждый третий омич. А радоваться, впрочем, и нечему. Согласно данным исследования, в I полугодии 2016 года доля омичей, способных купить новый автомобиль, уменьшилась с 10 до 8%, увеличилась и доля безработных с 4 до 7%, сообщает «НГС.Омск».

Стоит отметить, что ранее Омск был включен в список худших городов России по качеству жизни. Такие данные опубликовал департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ret04.07.2016 16:35:07
ч.т.д.
10
2
123404.07.2016 16:38:24
а вот в Москве просто экономический бум. Пусть вернут деньги региону-глядишь и жителям что-нибудь достанется для улучшения условий жизни в нашем горячо любимом городе
27
0
Андрей04.07.2016 16:43:59
электорат видать был целевым
спросили бы нецелевой, то недовольных было бы 80%, а остальные чиновники, их родственники и крышуемые друзья
8
0
Алексей04.07.2016 16:56:01
зато губернатор. мер. зак. собрание и горсовет самые плодотворные. скверы сносят. программы социальные сворачивают. заимы без процентов только випкам из мерии и прочих органов. депутаты информационные системы на 20 млн.руб. свое голосование подчитывать покупают. главы администрации тачки и что народ не доволен. сыт барин-рад народ.
7
21
Константиныч04.07.2016 16:56:05
Вполне закономерный итог многолетней политики омских СМИ. Ни большого ума ни труда не нужно, чтобы разместить негатив, раздуть из частного случая апокалиптический сюжет. И сами на этой почве деградировали, и электорат свой довели до уровня плинтуса. Поздравляю!
26
1
Сибиряк04.07.2016 17:34:57
Да уж..., за последние четверть века Омск опустился ниже уровня городской канализации...
Но самое тревожное не это..., самое тревожное что процесс деградации нарастает лавинообразно...
Все, кто могут, бегут отсюда..., остаются в основном пенсионеры...
3
3
адвокат04.07.2016 17:44:36
Странно, процветающий-ростущий город и такие результаты, видимо бездуховно проводили опрос то..
1
0
Петя04.07.2016 18:06:58
Опрос проводили в исправительной колонии №6 под пристальным вниманием, 1/3 уже сидит в карцере...
2
2
Омич04.07.2016 18:58:44
ТН адвокату
Всеё время пишет сей сЕр, что вроде от науки сЭр!
но какая нах ука, если сЕр пишет слово "рОстущий2 через буковку "О" вместо буковки "А". Мелочи выдают глебушку капустина из рассказа Шукшина )))
16
1
Омич04.07.2016 20:33:10
В Омске живут самые недовольные жители России

За то здесь живут самые счастливые чиновники! У них всё замечательно!
1
1
адвокат04.07.2016 20:37:18
Почему когда нечего ответить пА существу, все становятся филолухами, это вас выдает, госпАда пустозвоны обделенные интеллеХтом..
1
0
да ну на04.07.2016 21:31:59
Константиныч, что за ересь?)
При чем тут СМИ? СМИ - это зеркало общества.
Как грица, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

А то еще взяли моду присваивать губернаторам медиарейтинги.
Ну ваще капец, то есть, не реальным делам судят, а о частоте упоминаний в прессе. Вот те и изощряются.
Хорошо хоть запретили бюджет дербанить на их пиар под страхом посадок на 5 лет)))
1
0
-04.07.2016 21:59:39
голосую за присоединение гомска к России
1
0
Мария04.07.2016 22:01:41
Согласна с Омичем:
В Омске живут самые недовольные жители России.
За то здесь живут самые счастливые Ч И Н О В Н И К И!!!!!!!!!!!!! У них всё замечательно!
1
0
да ну на04.07.2016 22:34:44
самые довольные чиновники? ну да, особенно гамбургер, голландка-рита, дубинин и прочие счастливцы)))
0
12
омич 304.07.2016 22:51:48
Количество недовольных, это проживающие в Омске мигранты и эмигранты которые приехали жить в город. Думали что здесь "манна небесная", а в городе надо работать. Как говорят в народе - каждый кузнец своего благополучия и счастья. Как куешь - так и живешь!. В Иркутске низкая миграция населения.
10
6
Андрей04.07.2016 22:55:19
Представте на минуту, что жителей Омска поменяли местами с жителями Новосиба или Тюмени на 10 лет постоянного места жительства, и при том оставили губернатора и мэра прежними на своих местах.Так вот, вопрос. Что будет с этими городами за 10 лет проживания в них омичей?Ответ: Тоже самое, что и сейчас в Омске.Будет такой же плохой мэр и губернатор, грязные улицы, мешки домашнего мусора, недонесенные до мусорки каких то 5-10 метров, брошенные мимо урны пустые бутылки и окурки, да и много чего еще не очень хорошего.Не защищаю ни мэра, ни губернатора, у нас нет святых людей. Но наводить чистоту в городе, не только дворники должны! Уважать чужой труд надо, и ценить его как свой! Не мусорить где попало, не лениться дойти до той же мусорки. Если каждый это маленькое дело делать будет, то и чистота на лицо! А все потому, что у нас совсем другой менталитет! Лишь бы только пожаловаться тут как все плохо у нас!
2
8
Омич04.07.2016 23:43:18
Андрей прав. Чистота и порядок в городе зависит от его жителей. Это как в один подъезд заходишь чистота и порядок, в другом грязь, мусор, почтовые ящики поломаны, стены расписаны. Так же и в квартирах, в одних чистота и порядок, в других сам черт ногу сломает. Не давно в городе сделали капитальный ремонт некоторых улиц, поставили новые остановки с лавочками и во что они сейчас превратились, просто жуть. Согласен, из-за высокой миграции населения из Казахстана и других населенных пунктов десятилетиями в Омск, в городе стал низкий уровень культуры, коренных жителей Омска мало, а приезжим на все наплевать. Просто они воспитаны так и по другому жить не могут, а вот ныть, большие специалисты.
5
0
Сергей Иванович05.07.2016 06:43:48
Все уйдут в ямы - и чиновники, и богатые и бедные. Никто не останется.Негатив -зашкаливает. А ведь так просто сделать пенсионерам достойную пенсию, работягам платить зарплату, как в германии пособие беженцам, Сделать льготный перелёт из сибирских городов ,хотя бы на лето(которое уже кончается) на наши моря. * с ними с богатеями и чиновниками -если я смогу себе позволить свозить внучку-показать страну, заплатить коммуналку и не покупать просроченные "собачьи" консервы.А пока 10 зарплата, 12-пенсия и билеты на самолёт -28. Кого помянуть "добрым" словом?
4
1
105.07.2016 07:13:19
"Праймериз" обещал "новых" политиков. Шрейдер, Голушко и Смолин - вот "новые" политики. Враньё во всём. Два из трёх со списанными диссертациями. У Смолина, скорее всего, тоже какая-нибудь "левизна" - ну что слепой моет увидеть нового? И ВСЁ ЭТО ДЕРЬМО - одобрил ЛИЧНО дорогой и любимый САМ. Как должны это принимать люди с головой? Иначе как КРЕПЧАЛ МАРАЗМ это не переводиться. Те кому "нравиться" просто стараются не видеть новых-старых малиновых пиджаков с золотой цепочкой в палец толщиной.
0
0
я05.07.2016 08:01:23
дырка от бублика достанется
1
0
Охлобыстин05.07.2016 09:54:04
Радоваться нечему. Уровень жизни ниже плинтуса. Тарифы растут, цены тоже. Губернатор слаб, требовать не может ни на верху ни в низу.Достойной работы нет, современных технологий и производств тоже. Крупный капитал присматривается, а некоторые ушли в другие регионы и там платят налоги. А спросить не с кого. Самые плохие дороги в России. В общем дело - ТРУБА.
0
0
Охлобыстин05.07.2016 10:02:11
Слепой как раз и видит, а вот подобные Вам по настоящему не зрячие. И еще что то пытаемся аргументировать! Такие оппоненты типичные "шестерки"! Чего уж там!Мне хорошо, и ладно, а вы как хотите так и живите! А вот Смолину - не все равно! Вы хоть раз признайте эту правоту!
1
0
Константиныч05.07.2016 11:20:16
Это ты, что ли "люди с головой"?
0
0
адвокат05.07.2016 14:42:59
Люди везде одинаковы, важны только условия и правила..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич