Новости. Омск

Губернатор Назаров обсуждал с китайцами открытие в Омске производства комбайнов и машин для переработки льна-долгунца

Виктор Назаров в ходе поездки. Фото: облправительство

«В наших планах переориентировать экспортные поставки на юг и азиатские рынки», – подчеркнул глава региона.

Сегодня губернатор Омской области озвучил предварительные итоги 4-дневного официального визита в Китайскую Народную Республику.

Как рассказывал БК55, Виктор Назаров съездил в КНР вслед за президентом РФ.

«Мы посетили Пекин, Маньчжурию и Шанхай, где представили наш экономический и инвестиционный потенциал, агропромышленный комплекс, лесопромышленный кластер. При взаимодействии с Китайской коммунистической партией, по приглашению которой был организован визит омской делегации, предложено подписать протокол о намерениях дальнейшего сотрудничества во всех направлениях. Омская делегация оценила возможные организации поставок сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, в первую очередь это зерно, масличные культуры. Российские продовольственные товары пользуются в Китае большим спросом. В ходе поездки я убедился, насколько там заинтересованы в российских продуктах», – рассказал Назаров.

Чиновника поразило, что в логистическом центре Маньчжурии более 1000 квадратных метров отведено продукции российских предприятий. Мы договорились, что часть площадей центра выделят под продукцию омского производства.

«Высоко оценивается китайской стороной качество омского зерна. Обсуждались проекты создания производств по глубокой переработке зерна с участием китайских предпринимателей на территории России. Во время переговоров рассматривались возможности открытия в Омске производства комбайнов, тракторов, машин для переработки льна-долгунца, а также расширения поставок в Китай сельскохозяйственной продукции, в том числе масличных культур. Уверен, этот визит послужит толчком для развития нашего двустороннего сотрудничества. В наших планах переориентировать экспортные поставки на юг и азиатские рынки», – подчеркнул  Назаров (цитаты по сообщению облправительства).

Последние два годы китайские предприниматели и чиновники часто наносят визиты в Омскую область и озвучивают подобные планы, однако их реализация пока не началась.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Анатолий04.07.2016 20:53:19
Очередные фантазии, в который раз?
0
0
да ну на04.07.2016 21:38:00
а как же метро и аэропорт? китайцы не захотели войти в концессию и инвестировать в полежаевские прожекты? или им не предложили?))
1
0
Владимир04.07.2016 21:38:23
Маниловщина. Что у нас только не построено: Вольво, кластеры по переработке рапса и т.д.
2
0
Так что ж привёз из Китая Назаров?05.07.2016 00:03:26
От корреспондентов БК хотелось узнать, а всем омичам порадоваться бы за Виктора Назарова: какие контракты он привёз из поездки по Китаю?
И китайцы уже слышали про известные на весь мир мощности по производству чапельников (это будет полезно в ходе грядущей выборной кампании)?
1
0
гость05.07.2016 08:16:07
В 2014 году такие прожекты были после посещения Белоруссии. И завод по производству лифтов и т.п. обещали построить. В реальности - пустота. А что касается омских продуктов, то с таким курсом доллара китайцы "съедят" всё. Обсудить возможности - всё равно, что голодному мечтать о мясе по французке- одна приятность, а в желудке по прежнему пусто.
0
0
Гость05.07.2016 08:34:00
Была "МАНИЛОВЩИНА" теперь "НАЗАРОВЩИНА"!
0
0
Ива05.07.2016 11:11:56
Шапитовщина! Неприятно даже читать! Подобное!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru