Новости. Омск

"По Назарову" бизнесмены выстраиваются в очереди вкладывать деньги в Омскую область

Фото: Максим Самылкин

Губернатор похвастался, что привлек 17 инвесторов на 11 миллиардов.

Сегодня, 7 июля, губернатор Омской области Виктор Назаров отчитался перед депутатами Заксобрания. По его словам, в прошлом году облправительство активно поддерживало инвесторов, в частности, предоставляя землю без торгов. Особенно удалось преуспеть в части приоритетных инвестпроектов.

– В прошлом году удалось реализовать 5 приоритетных инвестпроектов на сумму 7 миллиардов рублей, – отметил Назаров. – Это молочная ферма на 1000 голов с доильным залом «Карусель», построение холдинга по переработке овощей, расширение животноводческого комлпекса «Рассвет», гостинично-сервисный центр Volvo-Renault, инкубаторий в деревне Сосновка Кормиловского района.

Также в 2015 году реализованы 17 инвестпроектов в промышленности и сельском хозяйстве, и 15 проектов за счет бюджетных инвестиций. Объем вложений составил 11 миллиардов.

– Отдельное направление – взаимодействие с инвесторами. В рамках специального регламента заключено 7 инвестсоглашений. В разработке 17 проектов на сумму в 14,5 миллиардов рублей, – добавил Назаров. – Мы ввели налоговые каникулы. К тому же в результате грантовой поддержки 11 начинающих предпринимателей получили от 200 до 400 тысяч рублей каждый.

Губернатор представил радужный отчет по части инвесторов, складывалось впечатление, что бизнесмены выстраиваются в очереди вкладывать деньги в Омскую область...

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



еще та07.07.2016 11:49:14
А чуть ниже статья о кредите от Сбербанка на 6,6 млрд. под 11%. "Фантазер" - ты меня называла....))
4
0
Гость07.07.2016 12:06:46
Купите фотографу фотоаппарат нормальный, дорогая редакция.
1
0
Дед Уля07.07.2016 12:18:23
5 перечисленных проектов на 7 миллиардов относятся к намеченным к реализации в 2016 году. Заврались уже, дальше некуда.
1
0
Гость07.07.2016 13:19:36
Ждем от депутатов инфы- сколь они привлекли.
0
0
гость07.07.2016 13:44:28
Губернатор похвастался, что аж целых 11 !!!! предпринимателей в области с населением более 2млн. человек получили гранты? Это его достижение? Не стыдно ....
1
0
Елена07.07.2016 14:05:29
Очередь большая, на все проекты инвесторов у Назарова с Фадиной времени не хватает, поэтому некоторые инвесторы даже понесли заработанные на субсидиях и налоговых каникулах деньги в другие регионы - Тюмень, Алтай. Это я про Тимура Латария сейчас. У Назарова очки случайно не розовые?
1
1
Гость07.07.2016 14:14:21
Да ладно, во всей стране кризис. Сколько то привлек - и то спасибо
0
1
да ну на07.07.2016 14:44:16
Гость 07.07.2016 14:14:21
Да ладно, во всей стране кризис. Сколько то привлек — и то спасибо

Он в губернаторах с 30 мая 2012 года.
Не маловато-ли для 4-х лет?
Какой-то мизер, а не результаты. Получал бы в зависимости от эффективности работы, так крутился бы, а то сидит, пятую точку греет за нехилые бабки...
3
0
адвокат07.07.2016 14:53:50
У них видимо так называется распил бюджетных субсидий на всяких суперсовременных молзаводах и прочих кластерах, финал которых одинаков..
1
0
Розовые очко07.07.2016 15:11:48
Что ему на бумажке напечатали, то он и прочитал. Сам первый раз эти буквы и цифры увидел. Хорошо хоть, что читать еще умеет, не разучился.
5
0
юра07.07.2016 17:16:23
на его фоне даже мэр кажется глыбой.
1
0
Леди Х07.07.2016 17:16:36
11 млрд? Самим не смешно.
0
0
серушка07.07.2016 18:20:06
Назаров продолжил пагубную практику Полежаева: в одном и том же периоде наряду с субсидиями предоставляются налоговые каникулы. Назаров даже дальше пошел: расширил перечень получателей налоговых преференций и увеличил срок льгот с 5 до 10 лет. Как минимум это безрассудство, не государственное мышление, как максимум - лоббирование интересов крупного бизнеса. Получателями являются юрлица магнатов: Сутягинские, Латария, Голушко с Калининым, Седельников. Никогда регион не вылезет из "г".
2
0
Сергей07.07.2016 18:37:34
Сказка про белого бычка......
0
0
ох07.07.2016 21:51:39
Какая тупость,врут в глаза называя божья роса.
0
0
ТолстоСУММ07.07.2016 21:56:45
Кто типа последний, за кем занимать?
3
0
жёсткий07.07.2016 21:58:38
ТолстоСУММу
Твой номер 16
0
0
16 декабря 2017
1444 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)