Новости. Омск

Символом Омской области решили оставить лапу

Логотипом Омской области окончательно выбран доработанный знак в виде медвежьей лапы, объявлено сегодня, передает корреспондент «БК55».
Логотип представил его автор - гендиректор компании МКС, соучредитель Российской ассоциации маркетинга территорий Станислав Иванченко в ходе презентации в Конгресс-холле под председательством министра экономики Омской области Игоря Мураева. Первый заместитель председателя правительства омской области Андрей Бесштанько, вопреки заявленной повестке дня, на презентацию не явился. «Знак символизирует открытую для евроазиатского сотрудничества Омскую область – динамично развивающийся, приграничный сибирский регион Сибири», – сказано в кратком описании знака.
А официальным слоганом Омской области, как уже сообщалось, сегодня признан - «Омский регион - Открытая Сибирь». Эти варианты выбрал губернатор. Вариант с лапой обсуждался раньше, его критиковали. Разработка слогана и графического изображения региона шла около года, проводился конкурс, однако в итоге право выбора варианта-победителя было отдано главе региона.
Сегодняшняя презентация логотипа Омской области является завершающим этапом долгосрочного проекта по разработке стратегии развития бренда Омской области, отметили в Агентстве рекламно-выставочной деятельности.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
GuessWho07.10.2011 13:01:57
Собственно, все сказано в начале этого «грофического креотива»: OMG!

Удивительно, но испортить смогли даже изначально вполне приличный шрифт. Действительно, специалисты работали. И специалисты утверждали.
0
0
Владимир07.10.2011 13:27:21
Лучше б "О!" к области применили. Шрифт можно описать только матом. Графика в мелком размере вся пропадет, хотя может и к лучшему, что пропадет. Кошмар. Я живу в этой области (
0
0
Александр07.10.2011 13:52:31
А 5 елок в качестве когтей вероятно.. ну совсем мы чего то "дремуче" смотримся..., а еще почему - то приходят мысли про Новый год)...
0
0
антон07.10.2011 14:02:45
а зачем нам звезды???
0
0
Омич07.10.2011 14:33:39
Это лого - продукт совместных галлюцинаций г-н Иванченко и чиновников областного правительства, иначе не объяснить все эти елки, звезды и круги с "пьяным" шрифтом. Кое у кого уже давно кризис жанра.
0
0
yakuchina07.10.2011 14:39:55
Кругом тайга, а бурые медведи...Вот и вся ассоциация, как будто мы мужики от сохи, ни стиля, ни вкуса. Хуже можно было сделать, но не смогли, наверное. Ну автор-то парень напористый, мертвого уговорит, не даром страховым агентом начинал. Как подумаешь КАКИЕ ДЕНЬГИ за это отданы, волосы дыбом.
0
0
Olele07.10.2011 14:42:52
Кошмар.

По голосам же однозначная победа у буквы О!

Еще больше хочется переехать.
0
0
ЛЮБА07.10.2011 14:43:17
ЛАПУ ДАЙ? ИЛИ ДАЙ ЛАПУ? Напоминает спектакль "Женитьба" у Ильфа и Петрова. Молодцы наши - ищут и нашли.
0
0
ЛеЛо07.10.2011 14:48:54
Детский советский сад.
0
0
marina07.10.2011 14:53:22
Любе: а вот так ещё поиграйте словами - дай НА лапу, дай В лапу, ...дай в морду
0
0
ЛЮБА07.10.2011 15:26:07
marina, Вы не поняли или не дочитали. Бездарность она и в Африке бездарность. Или же перечитайте Тот момент , о котором я написала(насчет "Женитьбы" в "Двенадцати стульях)). Я Вас не обижала и знать Вас не знаю. А коменты и эмоции здесь выплескивают именно по существу заметки. По крайней мере БК55 - не gorod55.
0
0
universman07.10.2011 15:52:16
Ёлки - закон тайги. Колючий периметр - зона. Церковь на тюремной наколке - отсидка. Звёзды в наколке - на путь исправления вставать не намерен. И цвет у наколки характерный - синенький ...

Перед вами за десять лимонов наколка
В ней церковь и звёзды, и синие ёлки,
И солнца лучи обрезает граница -
Всем в зоне сидеть! Никуда не стремиться!
0
0
Мусульманин07.10.2011 15:59:49
Этот логотип демонстрирует явное неуважение в Омской области других мировых религий, изображая православную часовню. Деньги-то общие, бюджетные затрачены на это, а религия почему-то только одна продвигается в Омской области. Непонятно, о каких тогда ЕвроАзиатских возможностях можно говорить в этом регионе.
0
0
Александр107.10.2011 16:08:17
Не могу понять, то ли это наколка на плече у зека, то ли кабан-ёлкострел.

Но лапы я не наблюдаю.
0
0
yakuchina07.10.2011 16:31:55
По ходу это не бренд Омской области, а бред пациентов Кащенко. Чувствуется, что откат с 10 лямов был нехилый.
0
0
легион07.10.2011 18:42:39
"Открытая Сибирь", говорите?
Уррааа!!! Сибирь открыли! Валим из Омска!
0
0
mcbrait07.10.2011 20:50:51
Мусульманину. А на гербе Казахстана есть Христианская символика?
0
0
Житель08.10.2011 08:46:13
Смотрится ужасно! Солидности нет, елочки какие-то, звёздочки...И логотипом это сложно назвать...У нас, кроме медвежьей лапы больше похвастаться нечем?
0
0
19gol4011.10.2011 10:14:40
Что Вы всполошились, господа. Всё путём! Медведь символ "единой" России:- самого агрессивного зверя российских лесов. Всеяден, не брезгует человечиной и падалью. Полгода спит в уютной берлоге и сосет ЛАПУ. Наш регион эта самая лапа, что и подтвердил его ГЛАВА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич