Новости. Омск

В Омске повесился глава «СибГидроСтроя»

Александр Сербаев покончил с собой незадолго до вынесения ему приговора по делу о неуплате налогов.

Директор ООО «Передвижная механизированная колонна «СибГидроСтрой» Александр Сербаев покончил с собой. Об этом сообщает «Новый Омск» со ссылкой на Центральный районный суд. Бизнесмена судили по обвинению в неуплате налогов, и незадолго до начала прений сторон, то есть уже на финальной стадии процесса, он предпочёл уйти из жизни.

Сербаева обвиняли в неуплате налогов в особо крупном размере. Следствие считает, что, участвуя в строительстве «Магнита» на улице 70 лет Октября и «О'кея» на Энтузиастов он вёл фиктивный документооборот, согласно которому, формально работы выполняли фирмы-однодневки. Сербаеву грозило до 6 лет тюрьмы, при этом свою вину бизнесмен не признавал. Теперь дело может быть закрыто, если на это согласятся близкие родственники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Сербаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
1
вакух15.07.2016 16:04:06
Да уже весь бизнес в Омске в петле, особенно строители, а кто не в петле - тот на коленях.
53
2
варя15.07.2016 16:12:58
Еще одна жертва к которой прицепилась налоговая служба. Ну довели человека до самоубийства, а дальше что? Казна расцвела бы от трех, инкриминируемых , копеек? Разворовывают миллиардами, и все живы здоровы. Здесь же предположительно виновен, а человек уже не жив. На месте родственников, я бы попыталась наказать виновных в доведение до самоубийства человека. Есть ведь конкретные ФИО людей, которые догнобили человека. Пусть ответят по закону.
0
0
Не понял15.07.2016 18:30:54
Какая сумма налогов была не уплачена?
3
2
налоговая15.07.2016 18:49:02
даже приставы считают, что акты налоговой инспекции это нарисованные бумажки...
1
1
duc15.07.2016 19:05:52
На НГСе пишут, что он должен 11 лямов налоговой и 50 - другим фирмам.
7
0
traktorist15.07.2016 19:35:10
Ну осудидли бы. И что? Там тоже можно жить. Запугали до предела. Пора прекращать разгул органов подавления..... ( в части пугания)
3
1
неравнодушная15.07.2016 20:36:50
Очень жаль. Мои соболезнования родным. Неужели нельзя было найти другой выход?
9
1
Владимир В15.07.2016 21:05:13
ДРУГОЙ ВЫХОД ЕСТЬ НАДО СПЛОЧИВАТЬСЯ И БОРОТЬСЯ НО В НАШЕМ ГОРОДЕ ТАК ВСЕ ПЕРЕПЛЕЛОСЬ ЧТО ПРАВДЫ НЕ НАЙДЕШЬ, МНОГО ОСУЖДЕННЫХ БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫ .ЖАЛЬ ЧЕЛОВЕКА ВИДИМО БЫЛ ПОРЯДОЧНЫЙ И НЕ СМОГ НАЙТИ ДРУГОГО РЕШЕНИЯ КРОМЕ КАК В ЗНАК ПРОТЕСТА ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ ЭТО КОНЕЧНО ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА НО ОТВЕТИТ ЛИ КТО ЗА ЭТО?
2
0
СССР15.07.2016 21:27:42
С чего адекватному человеку в петлю лезть,может помогли...
0
0
адвокат16.07.2016 02:02:11
Повысил ставки и проиграл это нормально, так было и будет..
1
1
Сергей Иванович16.07.2016 08:27:03
Это ,братцы однако -тенденция язви её душу ***. так дело пойдёт останемся с одними лоточниками. Кто строить будет? А так , как назидание другим этим продавцам (в три дорога) квартир, тур.путёвок, тем которые зубы рвут за 2500р -призадумайтесь -может честно жить дешевле будет? А?
9
2
116.07.2016 08:41:02
Как-то вник в теорию вопроса - есть ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ а есть ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. В бухгалтерию несут "оправдательные документы". У нас желающий иметь свой бизнес по определению "виновен" и собирает "оправдательные документы". Остап Ибрагимович Бендер использовал этот СТРАХ перед "органами" виртуозным образом "ну вы же знаете, что у вас не так?" Страх заложен в систему и без него система просто неработоспособна. Кто-то не выдерживает...
1
12
Для Вари16.07.2016 14:21:10
А вот я бы на месте системы власти довел бы дело до конца, и в случае обвинительного приговора ещё и имущество отобрал. Бюджет не должен страдать. А родня бы аппетиты поурезала, да узнала как народ живет.
3
0
Клод16.07.2016 15:59:30
Это человека бэп загнал в угол.. Весь в Омске бизнес они отжимают по полной и инкриминируют бог знает что. Задача поймать и расчехлить
1
0
Виталий18.07.2016 14:27:16
Налоговую не надо слишком уж демонизировать - уголовной ответственностью занимается Следственный комитет, а не они. Однодневки на стройке - обычное дело, просто теперь это стало крайне опасно. А он тоже хорош - такие большие объекты строить и думать, что все прокатит по-легкому - крайне наивно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич