Новости. Омск

За идеей «Обхохотать 300-летие» и Голушко стоит вице-губернатор Вижевитова?

В омской медиасфере появилась злая версия о том, что именно Вижевитова, зампред областного правительства, входящая в ближний круг сенатора Голушко, и является автором ляпа «обхохохать 300-летие».

По сведениям источников БК55 в редакции сайта, эта креативная мысль принадлежит заместителю председателя правительства Омской области Татьяне Вижевитовой. 

Напомним, что на вчерашней пресс-конференции сенатор открестился от этого проекта, заявив, что «даже поругался по этому поводу с редакцией». Собеседник БК55, знакомый с ситуацией, полагает, что Андрей Голушко несколько слукавил.

– Идея не Андрея Голушко, а Татьяны Вижевитовой. Но сенатор ее, очевидно, одобрил. Достаточно вспомнить, что Татьяна Анатольевна долго работала руководителем аппарата сенатора.  Она до сих пор консультирует его по подготовке к предстоящим выборам в Госдуму, – утверждает наш источник. – Оргработа, идеология, медиа – это ее зона ответственности. Отсюда и инициатива «Обхохохать 300-летие».

Цель этого сомнительного проекта, как полагают эксперты, известна только г-же Вижевитовой.

– Скорее всего, это ее личные счеты. Татьяна Вижевитова была правой рукой предыдущего мэра Виктора Шрейдера, при котором для подготовки города к юбилею не сделали ничего. Вспомним долгострои, вроде путепровода на Торговой, развязки на Гагарина – Щербанева, каток на улице Бархатовой и многие другие проекты, которые были завершены только при нынешней администрации, – заявил источник БК55. – Вижевитова, как известно, думала сменить Шрейдера на посту градоначальника, но проиграла. Теперь ей остается только обхохатывать праздник. К тому же для сенатора Голушко 300-летие – больная тема, прямое свидетельство его почти полного провала как лоббиста. Достаточно сказать, что вместо обещанных двух миллиардов на Омскую крепость город получил из федерального бюджета чуть больше 300 миллионов, то есть в шесть раз меньше обещанного сенатором. 

Добавим, что Татьяна Вижевитова входит в областной штаб по подготовке к 300-летию Омска

БК, между тем, придерживается другой версии. Мы считаем, что авторский проект «обхохохать Омск» на самом деле придумали журналисты вместе с главным редактором Стасом Жогликом. Конечно же, они хотели как лучше, – явно стараясь для читателя, но, увы, забыли о том, что их босс, сенатор Голушко, и его друг – министр культуры России Мединский – имеют прямое отношение к провалу подготовки Омска к своему юбилею.

Это второй ляп в исполнении журналистов медиахолдинга сенатора, которые уже умудрялись сравнить Андрея Голушко с героем сериала «Игра престолов», а он, этот герой, оказался скопцом.

Когда хозяин газет, журналов и пароходов является еще и активно действующим политиком, трудно «играть в свободу» прессы.

Объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
w21.07.2016 00:40:54
Твари, вместо того, чтобы своей родине легче сделать, они - обхахтывают. /отмодерировано/
12
0
Сергей Иванович21.07.2016 07:32:30
А пересадить всех после Юбилея! 120% даю что и "рыть" не придётся -бери любого и в Магадан -там такие "шустрые" нужны -не замёрзнут.
3
0
С личного приема21.07.2016 07:42:39
Татьяна Анатольевна,вы же не жертвуете своими правами из-за трудностей бюджета,не пересаживаетесь со служебной машины в маршрутку либо автобус.Соблюдайте Кодекс Омской области и мои права как ветерана труда на обслуживание в той поликлинике , где я имею право обслуживаться.И постарайтесь решить проблемы этой поликлиники как зам.губернатора.
1
1
121.07.2016 08:29:26
Дело не в 300-летии, не в Вижевитовой и уж, конечно, не в Голушко (хотелось бы добавить - и "вообще ни в чём"). Началось то, что не входило ни в какие планы - "МОЧИЛОВО" и всё "упало на пол-шестого". Начали мочить даже ближний круг "самого МЕДИНСКОГО" - а это уж вообще ни в какие ворота не лезет. Весь вопрос сегодня в том, остановятся или же "будут мочить до последнего сенатора"?
0
0
221.07.2016 08:54:23
Вопрос к краеведам "Правда ли, что при Колчаке в здании Правительства Омской области находилась американская миссия?" Если это так - то вопрос установки памятника в Омске имеет второй, скрытый подтекст (хотят того устроители памятников или нет) - американский.Тогда ве эти макдональдсы (построенные при поддержке партии "Единая Россия") и дорого приобретённый у Голушко завод американской компанией приобретают совсем другой смысл. И ОБЪЯСНЯЮТ МОЧИЛОВО. "Кто не спрятался - он не виноват".
6
0
котюня21.07.2016 08:57:33
Обхохочите гимн Е. Ковалёва к 300-летию Омска. Кто-нибудь читал текст этого "гимна"??? Спасите Омск от этого позора.
0
0
Кадр21.07.2016 10:39:46
С ней же вместе это придумывали, а теперь чтоб на выборах быть хорошим и честным, ее же теперь и обвиняет, а ей терять нечего приходиться обтекать.
0
0
Скул21.07.2016 10:42:13
Вместо того, чтоб статьи такие писать и деньги на это тратить, лучше бы с ней напару позаботились и что нибудь для города сделали к юбилею, забор бы хоть покрасили, который Голушко поставил.
0
0
Вера21.07.2016 10:44:33
А мне вот больше всего интересно, чего они этим добиться хотели? Думали что все будут так хохотать, что забудят про то, что у них праздник, и поблагодарят за это Голушко?! странная тактика
1
0
ivan21.07.2016 14:12:39
Злой сарказм. Из той же серии, что смех Шувалова по поводу покупки квартир площадью 20 кв.м. Сытые зажравшиеся.
0
0
Ильф и Петров с ним же21.07.2016 15:20:49
Типично женская месть и логика)))) Но при этом сама участвует в подготовке - как мило.
0
0
Олька21.07.2016 15:24:25
Да разве вы не понимаете?! Она же в жертву себя отдала! Других собой заслонила... Жестокосердные! Как может Голушко так с женщиной? Ай-ай-ай!
3
0
Просто в шоке21.07.2016 15:28:51
Офигеть, креативные проекты наших руководителей! Да лучше уж по старинке работайте, с волокитой, зато без такого ТВОРЧЕСКОГО подхода. Нет его у вас, если честно. Да и ваше отчетное 300-летие у всех у же в одном месте находится, лучше деньги на чистоту города и благоустройство потратьте, чем пыль в глаза пускать и сомнительные проекты финансировать. Да и в шею таких типа специалистов!
1
0
Горожанин21.07.2016 17:42:18
Как жаль, что вместо того, чтобы делать жизнь в Омске лучше, во власти и среди обычных горожан идет грызня и опускание города ниже плинтуса. Но ведь от этого наша жизнь не станет лучше. Печально...
0
0
Солнце21.07.2016 19:23:47
Не удивительно.
Месть и интриги - это её стихия.
2
0
простая омичка21.07.2016 23:36:38
противно и тошно. тупая бравада чиновников самой низкой пробы. для кого этот фарс? тупая и амбициозная дамочка, но зато с манией величия. За что омичи наказаны такими нерадивыми бездарями, ну чем мы хуже других регионов. Ну ладно бы хотя бы один идиот в руководстве региона и города был
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич