Новости. Омск

Натела Полежаева: «Боюсь ли я Стороженко? Пусть боится тот, кто ворует, тот, кто похоронил омскую медицину»

До поры до времени протекавшее весьма ­вяло рассмотрение в УФАС дела о возможном сговоре между региональным Минздравом и санаторием «ОазиС-Евромед» вмиг ­перестало быть томным со вступлением в процесс в качестве третьей стороны ­владелицы Центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой. Не зря, видимо, чувствуя недоброе, ответчики делали попытку окончить разбирательства еще до её появления.

В июле в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы прошло открытое заседание, на котором продолжилось рассмотрение дела №05-04/07-16, возбужденного в отношении министерства здравоохранения Омской области, ООО «Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» по признакам нарушения статьи 16 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ28 «О защите конкуренции». Дело было возбуждено на основании материалов, переданных из УЭБиПК УМВД России по Омской области. Полицейские, если говорить попросту, заподозрили региональный Минздрав и «Евромед» в сговоре, в результате которого последний еще в 2013 году получил все объемы финансирования от фонда ОМС по профилю «Реабилитация онкологических больных». И продолжает их получать по сей день, несмотря на наличие в Омске других медицинских организаций, имеющих соответствующую лицензию. «БК» довольно подробно освещал этот неоднозначный выбор в одном из номеров в статье «Стороженко отдал реабилитацию всех онкобольных «Евромеду» Фридмана?».

До поры до времени процесс в УФАС протекал вяло по причине отсутствия в деле, собственно, ущемленной в правах стороны – хотя бы одной из тех самых лицензированных медорганизаций, не допущенных до средств по ОМС (речь, надо сказать, идет о многих миллионах рублей). Между тем, обладателей лицензии, позволяющей работать с онкобольными, в Омске не так уж и мало. Помимо «Евромеда», это, например, федеральный Центр реабилитации «Омский», БУЗОО «Центр восстановительной медицины и реабилитации», Центр реабилитации «Рассвет» (ранее собственное отделение реабилитации было в самом что ни на есть профильном медучреждении – онкологическом диспансере, но, как мы писали в упомянутой публикации, 1 февраля его просто ликвидировали). Именно владелицу «Рассвета» Нателу Полежаеву в итоге удалось-таки склонить к участию в разбирательстве, но на заседаниях, прошедших в июне, «рассветовцы» свою позицию так четко не обозначили.
Без представителей «Рассвета» началось и заседание 13 июля, которое вела замруководителя Управления Галина Лаптева. Началось, отметим, в 10 часов утра. Минздрав отчитался, что предоставил какие-то ранее ­запрошенные ­комиссией документы, представители «Евромеда» решили, что им нужно будет время для ознакомления с ними. Ответчики дежурно озвучили свою позицию – «Евромед», мол, был выбран правильно с соблюдением всех норм, прописанных в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования». По их утверждению, ­медицинской ­организации, желающей работать в системе ОМС, недостаточно просто иметь лицензию и даже недостаточно послать в региональный Минздрав соответствующее уведомление – за ним якобы должно последовать еще отдельное решение (для антимонопольщиков эта информация, похоже, стала новостью). И вообще, на момент принятия ­решения ­комиссией в сентябре 2013-го лицензия была только у «Евромеда». Тихие возражения членов комиссии, напоминавших, что разбирательство ведется по периоду, охватывающему сразу три года – с 2013 по 2015 включительно – ответчики, такое ощущение, отказывались слышать.
Заслушав все вышеописанное, члены комиссии уже было собирались уеди­ниться для принятия какого-то решения, когда присутствовавший в качестве простого слушателя активист Народного Фронта, директор «Центра экспертизы в области здравоохранения» Дмитрий Потопальский напомнил собравшимся, что вообще-то нужно заслушать еще представителей «Рассвета», которые были вызваны почему-то к 11.00.
Сразу же поднялся недовольный гул – стороны начали обмениваться реп­ликами типа: «Всех же одинаково извещали!» – «А чего мы тогда сейчас заседали?» – «Давайте подождем, немного же осталось!» – «Какое немного, целых полчаса еще!». В общем, представители ответчиков явно не хотели слушать «рассветовцев», и, как оказалось позже, интуиция их не обманула.

Андрей Стороженко

Что чиновники прячут от камер?
Несколько обескураженные уфасовцы порылись в бумагах и к своему смущению обнаружили, что действительно вызвали представителей «Рассвета» письменным уведомлением на 11.00. Ждать, правда, в итоге пришлось еще меньше – хозяйка центра реабилитации Натела Полежаева и её юрист Дмитрий Шейко прибыли раньше и, наконец, обозначили свою позицию.
Юрист предложил рассматривать ситуацию в контексте взаимосвязи статьи 16 закона 135-ФЗ «О защите конкуренции» («Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия федеральных органов власти») и десятой статьи 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» («Доступность и качество медицинской помощи»). Из них, по мнению докладчика, следует, что Минздрав Омской области и территориальный фонд ОМС были обязаны привлекать Центр реабилитации «Рассвет» по профилю «Реабилитация онкобольных», включая его в планы-задания на 2013-2015 гг., причем вне зависимости от наличия или отсутствия обращений последнего. Шейко также проинформировал комиссию, что «Рассвет» и в 2016-м не попал в план-задание.  «Исходя из этого, – резюмировал юрист, – мы считаем, что действия Минздрава и ТФОМС ограничивают право равной конкуренции на данном рынке, а также нарушают права выгодоприобретателей медицинской услуги на данном рынке – пациентов».
Тут завязалось бурное обсуждение, в ходе которого ответчики в основном апеллировали к своим приказам, приложениям, правилам и прочим подзаконным актам, а г-н Шейко взывал к духу самого закона.  «Все ссылаются на какую-то норму, но в итоге грубейшим образом нарушается право потребителя... У человека нет выбора!.. Вы не думайте за пациента, не надо считать его глупым!»

«Это называется сговор, это коррупция…»
Когда слово взяла Натела П­олежаева, она говорила тихо, но по смыслу её заявление было куда более оглушительным:
– Здесь значится, что письменных обращений от Центра реабилитации «Рассвет» не поступало. В том числе при ведении министром личного приема. Я лично посещала Андрея Евгеньевича Стороженко. В последний раз это был октябрь 2013 года. Я была вместе с руководителем организации «Территория милосердия» Анной Вадимовной Икаевой. И вместе мы просили министра, чтобы помочь «Рассвету» в той ситуации, в которой он оказался, увеличить объемы, в том числе для лечения онкологических больных. Но в ответ министр здравоохранения предложил мне отдать нефтезаводу поликлинику. И только после этого он обещал улучшить нашу экономическую ситуацию путем увеличения объемов, в том числе по онкологическим больным. Соответствующие письма я оставляла на столе министра. Куда они оттуда потом девались – я не знаю».
«Он этот факт отрицает», – свидетельствовали антимонопольщики.
На следующий день после заседания Андрей Стороженко заявил корреспонденту «Нового Омска»: «По онкологии Натела Полежаева не заявлялась ни разу. Будь у меня бумага о том, что у нее есть желание и все необходимые условия проведения реабилитации онкологических пациентов, разве я камикадзе, чтобы взять и не рассмотреть ее заявку? Это ведь прямая коррупция!.. Я не юлю совершенно, может быть, она и давала какие-то бумаги. Но я всем говорю: «В приемную выходите, пожалуйста, и зарегистрируйте бумаги, чтобы они имели официальный статус».
«Если собирается комиссия в составе Минздрава, территориального фонда и единственной медорганизации – это называется сговор, это коррупция», – подвела итог своей речи Натела Олеговна.
После чего Дмитрий Шейко предложил вызвать упомянутую г-жу Икаеву в качестве свидетеля, а также зачитал пассаж из отказного письма Минздрава от 10.03.2016: «…Программа сбалансирована. Выделение объемов «Рассвету» по онкореабилитации не представляется возможным».
Комиссия в итоге отказалась вызывать свидетелем Анну Икаеву, но зато решила «простого слушателя» Дмитрия Потопальского привлечь «в качестве лица, располагающего сведениями об обстоятельствах, которые комиссия рассматривает». Очередное заседание назначили на 17 августа.

Текст: Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
7
Солнце26.07.2016 02:44:14
На трибунах становится тише
Тает быстрое время чудес
До свиданья наш ласковый... Дрюююша
10
0
Наталья26.07.2016 05:13:27
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели"?) Сколько верёвочка не вейся - конец один! "Турма - твой дом!" (Цитаты из фильмов. Лексика и фразеология сохранены... )
25
2
Александр Криворучко26.07.2016 08:20:59
Чтите процедуру. Привыкла общаться с министрами "Соответствующие письма я оставляла на столе министра. Куда они оттуда потом девались – я не знаю». В корзину они делись, потому что есть четкий порядок оформления бумаг- сдача их в канцелярию. Или с девочкой в канцелярии общаться не по чину- только министра подавай?
Я всем своим клиентам всегда говорю- бумага это святое в бизнесе! Есть правильно оформленная бумага с отметкой о получении- есть возможность нагнуть чиновника. Нет бумаги- сам подставился, и нечего теперь слезы лить.
15
1
от истоков26.07.2016 08:24:44
Начнем о печки:
Как Натела умудрилась на аукционе в котором участвовала и выиграла только она одна купить здание поликлиники нефтезавода за каких-то четыре миллиона рублей?
Не по причине ли её кристальной честности и высокой порядочности?
А может быть она обыкновенная воровка?
0
1
уже смешно26.07.2016 08:58:28
Пусть боится тот, кто ворует
Пусть боится тот, кто ворует
Пусть боится тот, кто ворует
Пусть боится тот, кто ворует
0
0
-26.07.2016 09:02:23
А я думаю было немного иначе.
Пришла Натела к минисру договорились
на словах и помочь обещал, но только
в случае если без писем иначе их
согласовывать долго да и ждать
следующего года.
Либо еще проще забрал у нее бумаги
и сказал помощнику оформить все и
ошибка в том что она второй экз.
с отметкой не смогла вытрясти.
Обычный обман и крючкотворство.
Но на личном приеме ведется протокол
встречи, он что уже уничтожен???
2
6
стенли кубрик26.07.2016 09:21:11
держись, Натела. За тебя - вся Карагандинская медакадемия!Все помнят тебя прекрасной и умной студенткой.
2
0
вернмся к истокам26.07.2016 09:21:16
Начнем от печки:
Как Натела умудрилась на аукционе в котором участвовала и выиграла только она одна купить здание поликлиники нефтезавода за каких-то четыре миллиона рублей?
Не по причине ли её кристальной честности и высокой порядочности?
А может быть она обыкновенная воровка?
6
0
Владимир26.07.2016 09:27:09
стенли кубрик

вся Карагандиская медакадемия сейчас работает в Рассвете, а в данный момент пытается троллить на этом сайте)))
6
0
верренмся к истокам26.07.2016 09:35:59
Продолжим от печки:
А еще все помнят как Натела заполучила этот Рассвет вышибив из него, запугивая судами Климову Светлану Карповну.
Но все это исключительно из-за её фамильной порядошнрости сугубо отнюдь..
2
0
Ольга26.07.2016 10:01:19
Да.
4
0
омичь26.07.2016 10:13:39
если в этой драчке погибнут Все пауки ,тоже неплохой результат
1
0
варя26.07.2016 11:12:00
Все хотели договориться по "тихому" со Стороженко. Он предпочел Евромед. Но видимо закон был все же нарушен. Да, заявки нужно регистрировать. Евромед предоставил весь пакет документов, другие видимо не полностью, или вообще в мыслях подавали.))). В случае отказа в приеме документов или неубедительности отказа, всегда можно обратиться в прокуратуру. Вот только как без конкурса Евромед получил такой бонус?
13
1
Roz26.07.2016 11:37:13
Полежаева Н. так долго пользовалась всеми благами, предоставленными семье высшего должностного лица области, что привыкла к этому как к нечто само собой разумеющемуся. А теперь, видишь ли, демократию ей подавай, равенство всех перед законом. А когда она была "равнее" всего остального населения, то не отказывалась от привилегий. Иди, карагандинская Нателла, и встань в очереди за всеми остальными для получения личной выгоды. Забибикала всех омичей ежедневным напоминанием о своей типа VIP-персоне.
36
2
Павел26.07.2016 11:48:33
Натела!!! Что же ты не адресуешь вопрос, ..."кто похоронил Омскую медицину?"... своему бывшему тестю?, своему бывшему мужу? Кто тырил бюджетные деньги на приобретении дорогостоящего медицинского оборудования? Кто за копейки выкупил Рассвет?, а перед этим за бюджетные деньги сделал там ремонты и замену оборудования? Будучи членом этой семьи, Вы молчали!!!, Вас всё устраивало! Ваш бывший муж, будучи мальчишкой по возрасту, стал главным врачём областной больницы, вытеснив достойных и опытных врачей! Он сидел в гостевой ложе на хоккее рядом с папенькой как кто?, как почётный гость??? Вы сидели на почётных местах в театрах и Вас всё устраивало!!! Что сейчас случилось??? Из этой вороватой семьи ушли и вдруг глаза открылись, и вдруг Вы стали честненькой! Да вот и в политику засобирались!, "уважаемая" Натела. По онкологии отдельная тема. Ваш экс. тестюшка довёл область до такого состояния, а потом стал себе в заслугу ставить увеличение койко мест в онкологическом центре. Лучше бы в те годы подумал, как уменьшить выбросы с нефтехимических предприятий Омска, чтобы меньше травить омичей! А он через другого сына качал и качает до сих пор доходики в семью с нефтезавода! Только это уже не Ваша семья, и вероятно Вас это жлобит!
6
1
Павел26.07.2016 11:52:58
Для Roz.
Согласен полностью. Я бы ещё резче написал!
4
1
Омичч26.07.2016 12:20:49
Пусть боится тот, кто ворует, тот, кто похоронил омскую медицину- весьма, весьма самокритично...
2
0
Сергей26.07.2016 12:37:07
Если у Нателы есть факты почему она не идет в суд, а пытается поднять шумиху?
6
1
омич26.07.2016 13:25:52
Натела, иди в ГД, продавай здесь все и в Москву. Там тебе и твоей семье будет лучше. в омске тебе теперь никто не поможет. сама понимаешь почему. а так, я желаю тебе сил. а про похороненную медицину верно все сказано. в госполиклиниках и больницах работают мало профессиональные врачи, плохо исполняющие свои обязанности. все дороги ведут в евромед, даже по пустяковому анализу. а там цены... не удивлюсь , если когда-нибудь станет известно в каких размерах сын покойного генерала милиции получает откаты.
12
11
Сергей26.07.2016 13:51:32
Еще раз повторяю, нет фактов, тявкайте сколько угодно, но Стороженко крепко держит Омскую медицину от развала, которые пытаются сделать типо всяких Нател!
3
0
адвокат26.07.2016 14:17:39
Упс. Чья бы корова мычала..

*, на них же всех клейма ставить негде, а они оценки друг-другу еще пытаются давать. Возможно не при этой власти, но это смогут сделать уже только компетентные органы..
8
0
очень интересующийся26.07.2016 14:21:57
драка бульдогов перешла из-под ковра на всеобщее обозрение.
Щаз министерские будут взывать, что наша медицина и остатки здоровья омичей только на Стороженко и держатся. Хочется заметить, что болезни охраняются здорово. А вот про здоровье не знаю, не видали.
0
2
Сергей26.07.2016 14:30:19
В третий раз повторяю что при отсутвии фактов тема переносится на эту нелепую площадку м это все что персонадка может как бы не тужилась.
7
0
Омич26.07.2016 17:01:05
Ну что тут можно сказать?.. Пауки в банке.
Но лично мне и та и другая сторона - до лампочки. Они себя и друг друга не обидят никогда! Так пошумят-пошумят и успокоятся... Потому, что примерно "одного поля ягоды"...
А вот "простым" омичам есть над чем задуматься..., т.к. ничего хорошего в этом городе минимум лет 10 ждать не приходится... Развал во всем...
4
7
сибиряк-омич26.07.2016 17:30:56
Молодчина все таки мадам Нателла,побольше бы родила Омская земля вот таких красавиц, как Нателла. Вот настоящая наша омская комсомолка,активистка и просто красавица! Умница с Большой буквы с коммерческой жилкой.Нателлу в ЗС или в ГД. Поддержтм ещё во всех ещё благих стремлениях!
7
1
Ирина26.07.2016 17:34:45
Вообще-то история странная, почему Потопальского интересует только реабилитация онкобольных? А о реабилитации инсультников кто-то подумал? Зюзько в Омском их "реабилитирует" не имея права! Только учреждения с МСКТ и круглосуточной реанимации можно брать после инсульта, алло!!!
12
0
мимопроходил26.07.2016 17:54:53
На сколько я понял - без бюджетных денег она зарабатывать в принципе не умеет....
1
0
Журналист26.07.2016 18:12:22
Дамочка приятной наружности. Развелась с "бриллиантовым мальчиком", а ФИО оставила. Понятно зачем. Вдруг будет ФИО помогать. Нет, Нателла, пора на девичью ФИО.
9
1
геннадий26.07.2016 19:31:58
Нателла молодец! Не бойся "фридманов" и их коррумпированных чиновников!
Для всей "тролящей братии" - не надо передергивать ситуацию! Рассвет и действия Нателлы - это одно! А действия Министра Стороженко и Евромеда (Фридмана) в данном случае - СОВСЕМ ДРУГОЕ! При этом наличие "коррумпированности" в данном случае на лицо! А значит Фридмана и Стороженко должны за это нести полную УГОЛОВНУЮ и иную ответственность!
3
1
Костя26.07.2016 19:42:20
геннадий, а что значит одно и другое?
между прочим сумма аукциона на здание поликлиники всего лишь вдвое больше стоимости твоего клоповника из которого ты троллишь.
5
0
геннадий26.07.2016 20:18:10
Костя - ну если квартира на ул. Веерная в Москве это клоповник - тогда я не совсем пойму от куда тролишь ты, живущий в Омске (как назвать то место то бишь)?
Что касается "одно - другое" - Если Нателла что то не правильно купила - вперед в прокуратуру, СК РФ, ОБЭП и К. Пусть занимаются и дают оценку ее действиям.
Но ставить в зависимость не законные действия Нателлы (если они имеют место быть - в чем я сомневаюсь)от не законных действий Фридмана со Стороженко (а в этом я уверен на все 100%, так как уже однажды наказывал этот ЕВРОМЕД в судебном порядке) - это напоминает шантаж (что собственно свойственно Фридману), при этом платить за все должны простые граждане! Вот об этом я Костя! Об этом....
1
3
Костя26.07.2016 21:46:00
Гена, ты идиот сам то понял что намолол?
7
0
Vopros26.07.2016 23:42:32
Сразу видно серпентарий приоткрыли ..Вопрос: поступил родственник в Кабанова оттуда по звонку заведующего отделением отправляют на "тонкую" операцию в Евромед ,результат ноль ,минус 15000рублей. В Кабакова полоснули ,взяли анализы подозрение на рак .Прием в онкологическом центре отправляют в Евромед сдать анализ на кровь 1500рублей ,МСКТ 6000рублей.а для чего госфинансирование,полюсы,оборудование дорогостоящее если прямая выгода частной конторе ?Что за устоявшаяся практика в государственных больницах?Частный интерес на лицо.
5
1
геннадий26.07.2016 23:46:17
Костя - а чего тут понимать то? Я живу и пишу из как ты выразился "клоповника" который находится г. Москва, ул. Веерная ... Ты живешь в "....." (сам определи как оно называется) и от туда же пишешь.
То что Фридман и Стороженко имеют сговор по распилу бюджетных денег через Евромед - для меня не секрет. Я это видел когда судился с Евромедом и суд выиграл. И то что этот сговор ни как не касается ни Нателлы, ни ее приобретений - ФАКТ! В сговоре только Фридман и Стороженко.
И бабки они пилят между собой.
То что Нателла бывшая "сноха" ЛПК - ну и что? Ей жить запрещено? Или как? Да она имеет собственность, которую купила. Может купила не совсем правильно, как "троли" пишут, но не украла ведь!
И последнее - Нателла УМНИЧКА! Если выиграет ФАС - как обещал пошлю и ей и ментам подарочек! И еще - Нателла если читаешь - твоей информации по данному вопросу ждет Старший следователь СК РФ Авраменко Д.Н. Можешь через сайт СК РФ отправить ему все документы по этому вопросу. Реакция будет "молниеносная" с посадками и так далее....
1
0
геннадий27.07.2016 00:35:40
Костя - Не ерзай и не заикайся! У СК РФ есть только сведения изложенные в данной статье. Этих сведений не достаточно что бы следователь возбудил Уголовное Дело и "выдернул" всех жуликов ( Стороженко и Фридмана как минимум) в "клоповник" (как ты назвал Москву). Другой связи с Нателлой у меня и следователя НЕТ! За то есть интерес это дело разгрести по полной программе через Московское СИЗО. И есть эта статья которую как я надеюсь читает Нателла или хотя бы опера ОБЭП и К. Можно считать - я таким способом пытаюсь оповестить их о том что СК РФ не даст ни малейшего шанса "заволакивать" это дело и готов принять все необходимые действия в соответствии с Законом РФ.
0
0
геннадий27.07.2016 00:41:09
Да и еще - для Омских "Кондиных" - будете "дурку включать" по теме - окажетесь рядом с этими друзьями. Рапорта от вас пока в СК РФ по этой теме чет о нету.... Напомнить дело по "шакро молодому" чем обернулось?
1
0
геннадий27.07.2016 01:04:05
Костя - успокойся! Как только Нателка бумаги скинет - так и поедут все куда им следует. Если ты "Костя" есть Стороженко - сам лучше беги в Омское СК РФ и пиши "до судебку", а то Фридман уже 100% с этой бумажкой гоняет и как только его дернут - сразу такого на говорит..... Шишов тебе в пример.
0
0
геннадий27.07.2016 01:32:17
Костя - тебе было предложено. У тебя есть "фора" перед Фридманом (с ним до судебку подписывать не будут. разве что... явку с повинной примут) . Министр Стороженко не интересен на данный момент. Так что сам все взвешивай и сам принимай решение. С до судебкой можешь "свидетелем проскочить". Как то так.... Зла тебе не желаю - желаю Вам с Нателкой мира и плодотворной работы. А Фридманов ты гони по дальше, а то пострадаешь по чем зря!
1
0
геннадий27.07.2016 01:50:10
Костя - еще тебе для "сведения" так сказать... "*" не даст Нателку в обиду так что в эту сторону даже не пытайся смотреть.... И еще - "*" ей обещала денег дать на 17 год по программе "Здоровье" и даст! Что то около 350млн рублей кажется....
1
0
Костя27.07.2016 15:52:02
Ну вот трусливо стерли, впрочем так же как и наташка из караганды пытается раздуть информационный шум.
кончится тем что генины дружбаны действительно прочитаю
эту заказуху и наташка присядет и очень надолго.
3
0
Наблюдатель29.07.2016 14:38:38
Никакая из Нателы коммерсантка,если без денег из бюджета зарабатывать не умеет.Привыкла "за так" по определению, что из "семьи" ,получать всё на блюдечке - пусть теперь поживет как все предприниматели в этой стране и в этом городе, покрутится, посчитает, поездит по судам, поработает, одним словом.
3
0
Наблюдатель30.07.2016 09:14:54
А в целом вся эта возня похожа на действия обманутой любовницы.Крутили с ней любовь, многое пообещали, да не женились.Вот и ищет теперь способ показать, какая она белая и пушистая,и не виноватая совсем. Одно удивляет - муниципальное здравоохранение в Омске нищее, хронически не хватает кадров в педиатрии, анестезиологии, а вот деньги почему-то уплывают на непонятные программы совсем в другие руки и учреждения причем одним и тем же личностям.
1
0
Сергей30.07.2016 11:34:05
Рубрику надо переименовать "заказуха" - правильное название.
1
1
да ну на01.08.2016 07:08:19
История с псевдожурналом Максимум так и прошла бесследно для ...ээ министра?
Что-то много скандалов с ним в последнее время.
1
0
Сергей01.08.2016 11:16:47
Угомонитесь
0
0
сергей06.04.2017 18:01:12
Добрый день уважаемая Натела Олеговна. Вручение вам медали из рук достойнейших представителей и патриотов омсой области - это признание заслуг, не признание действи других терминов - а заслуг. Все помнят как один из бывших членов вашей семьи любил любыми способами украшать свою грудь сомнительными знаками. Кажется последняя его " покупка"- медаль самого, самого заслуженного перед Россией. Не отставал от него и еще один член вашей семьи - когда я организовывал многочисленные встречи и поездки . его в том числе в Германию. для ознакомления с тем как ведется всё хозяйство мед. обеспечения там. Так он как джемс - бонд потом всячески пытался меня отодвинуть от темы. итог. он и его родитель вместо прямых контактов и контрактов с производителями мед. оборудования в Германии отладили(наверноне не сами- духу- бы не хватило), через многочисленные посреднические фирмы в москве, увеличение цены от начальных показателей до конечного результата - было в разы больше. И так покатилось. поехало по всей России - коррупция в Омском Онкодиспансере - эо слезы. даже Наналья константиновна Фролова и её тогдашний супруг - Николай Юргель - просто сбежали от них подальше, в Москву. Можно о многом поговорить , многое чего впомнить- главное Вы знаете как жить рядом с этой группой людей, их не надо бояться, надо опасаться. Если что могу подкинуть для биографических опусов ряд оригиналов того не забываемого времени. ВРемя, которе бездарно использовали и загубили некоторые , близкие к кормушке и власти. а ято А. Стороженко, он на все мои инициативы - ноль реакции, зато похоронил с Юняевым замечательно себя проявившую - подрастковую службу. Теперь - один региональный министр здравоохранения , другой пенсионер , заслуженный работник Здравоохранения Р - в народе о них говорят кратко "засрамеды". Готов прийти на встречу,для которой и готов и открыт. Если дадите знать - буду вовремя. Спасибо , дорогая Натела Олеговна .никого не бойтесь, пусть сами бояться,у них есть за что, им есть что терять

Источник: http://bk55.ru/kolumnistika/article/79530/
0
1
Kaler04.04.2020 11:38:33
Андрюха был когда-то замечательным глав.врачом в Советском р-не !
1
0
Kaler' y12.08.2022 16:13:31
Что вместе с Андрюшей пьяничали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич