Новости. Омск

Николай Твардовский: «В Омске затопило не только улицу Ленина, но и Красный Путь. «Идеал-строй» не виноват в цунами»

Главный инженер компании, ведущей реконструкцию Любинского проспекта, попытался объяснить БК55 причину затопления некоторых зданий во время ливня 23 июля. 

– В Омске затопило Амурский поселок, Красный Путь, я там сам плавал на машине. Это не значит, что «Идеал-строй» виноват. Такое и в Москве бывает. Этот ливень был как цунами. Вода лила с такой силой, что на проезжей части посрывало трапы.

Ливневая канализация не работала от такого количество воды. У меня есть фото подземного перехода на Любинском проспекте через две минуты, там воды нет. При таких чрезвычайных ситуациях поток воды на единицу времени не рассчитывается, с ним было реально тяжело справиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Капитан Овечкин25.07.2016 20:37:58
А слабо было просчитать объём воды, при самом большом количестве осадков, такие данные за 100 лет имеются и рассчитать диаметр канализации, угол, количество колодцев и пр.. или только бла бла бла? В 37м такой инженер, поехал бы уже валить лес.
4
0
Петр Петрович25.07.2016 22:22:41
Ясно, что затопило всех, но почему то именно на Любинском такие проблемы - и в книжном и пиццерии. а впереди осень, потом зима и весна - гранит от влаги и перепада температуры начнет трескаться, ломаться, а проектировщики и строители уедут в Питер и ищи потом
5
0
-25.07.2016 22:37:56
Николаю главное побыстрее свалить из гомска
иначе будет плохо
фасады трескаются из за крыш
подвалы топят из за ливневки
асфальт вскроется из за Мамая ...

p/s/ я вырос в Амуре там из пушек стреляли
0
0
Леонид+26.07.2016 08:27:32
вспоминается цитата мэра о том, чтобы дождиков не было в осенне-зимний период
2
0
Житель26.07.2016 09:09:39
То, что в городе не работает ливневая канализация известно всем и давно.(включая Мэра) Ещё будучи главным инженером Мостовика он участвовал в реконструкции многих улиц города. Но всегда , в первую очередь, надо было отчитаться за сделанное. А то , что ппри этом не устранено, или хуже того, повреждено,ни кого не касается. Это было и при строительстве Иртышской набережной, и при строительстве Красного пути. Этот принцип положен в основу и при подготовке к 300-летию. Отчитался-а потом хоть трава не рости.
0
0
жёсткий26.07.2016 10:59:44
Во время ливня на Жукова в районе Алларма воды было "по самые не могу".
4
0
Наталья26.07.2016 12:05:38
Было бы странно, если бы Твардовский признал вину. Понятно, что затопило многие улицы. Но улицы СТАРЫЕ. Там нет ливневки. А он сравнивает старье с улицей после реконструкции, где этой проблемы не должно быть в принципе
1
1
Валерий Харламов26.07.2016 20:54:37
Такой комменаттор как ты в 37 поехал бы в деревянном гробу. То, что налило в переходе я видел, как видел и то, что в течении буквально полуминуты всё уходило и по окончанию ливня всё так же быстро ушло, что говорит о том, что ливневки рассчитывались (что логично! раз в СТО ЛЕТ один ливень? слишком затратно, даже у пиндосов и в Москве, но там не везде, ибо там еще часть использоваться могут как объекты ГО)по среднеговоым осадкам. Таких комментаторов как ты расстреливали, и я считаю правильно. Сам-то гуманитарий, да?
2
0
Капитан Овечкин27.07.2016 01:23:37
Валерий Харламов
-----------
Такие как я в 37м скорее всего отправляли валить лес таких как ты заступников.
Какая разница сколько минут там была вода? Главное, что она там была и не уходила, а это значит расчёт, если он вообще был , сделан не правильно! Это значит, что потраченные НАШИ деньги использовали неэффективно, это в кризис то. Это значит нужны ещё деньги, для переделки, это значит, что если не переделают ливнёвку, там опять будет потоп... За этот бардак кто ответит? Дождь или должен отвечать главный инженер?
Харламав на коньках то стоять умеешь?
2
0
Федя27.07.2016 04:09:12
Ливневку не строят,а асфальт укладывают. на набережной озера образовались в ливень! спрашивается,какой безрукий и безголовый вымерял и укладывал асфальт?! где до ремонта вода после дождей стояла там,так после ремонта и стоит! ливневые люки находятся на возвышении и имеют размар коробки из-под обуви,куда буквально по стакану ток заливать. причем много сливных люков находятся НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ,а не вынесены за её пределы.
2
0
Наталья27.07.2016 09:40:23
В Кантанелло откачивали воду до ночи. Когда ресторан закрывался, в переходе (а это прямо напротив входа в ресторан) продолжали работать два насоса. За две минуты уходила вода? Ну-ну...
0
0
Аргента27.07.2016 11:06:08
Насчет колодецев, Федя - в точку! Насмешка, а не люки, и так по всему городу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич