Новости. Омск

Андрей Голушко: "Мы с губернатором построим... Нам есть что показывать!"

Сенатор от Омской области, кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному округу №141, пропиарил себя на фоне мифических достижений единороссов, вскользь упоминув о недочетах.

Сегодня, 26 июля, на форуме депутатов «Единой России» от Омской области выступил сенатор Андрей Голушко. Кандидат в Госдуму по избирательному округу №141 обозначил достижения «партии власти». Но и признал недостатки.

– Нам в ближайшее время предстоит провести десятки, сотни встреч с людьми. Мы как партия власти отвечает за все происходящее в стране: и за хорошее, и за плохое. А наши политические оппоненты ни за что не отвечают. Нам есть что предъявить. У нас с 2000 года в 15 раз выросли пенсии, на пять лет увеличилась продолжительность жизни в стране. Мы приблизились к уровню жизни самых развитых стран по жилью и автотранспорту, – перечислил заслуги партии Голушко. – Мы построили детсады. А в следующем году завершим с губернатором проект по открытию современных сельских кинозалов в каждом райцентре. Нам есть что показывать к 300- летию Омска: «Галерка», цирк, который 43 года назад ремонтировался, Воскресенский собор, первый этап реконструкции Омской крепости. А также 1,5 миллиарда на омские дороги.

Упомянул сенатор и очевидные «косяки».

– Однако проблемы, и должен быть строгий спрос за любой непрофессионализм. У нас есть истории десятков срывов сроков строительства, появления банкротящихся лжекомпаний, сотни миллионов рублей, возвращенных в бюджет, – подчеркнул Голушко. – У нас кто-нибудь ответил? Нет, не ответил! Нам надо внутри договориться, что требовательность и жесточайший спрос должны быть нашими основными принципами.

Таким образом, представитель Совфеда фактически спихнул провалы при подготовке к 300-летию, в том числе и собственные, на попустительство городских властей, в результате чего якобы  были потеряны миллионы для юбилейных объектов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Карат и Геолог26.07.2016 16:58:42
Андрей Иванович! Миленький! Отремонтируй ул. Коттеджную! Она ведет аккурат к твоему дому! В ноги упадем , благодарить будем до конца жизни! И нас много таких в двух поселках по обе стороны вышеуказанной дороги!
8
0
жёсткий26.07.2016 17:01:11
Ему оказывается есть что показать...
Усиливайте фундамент на "Галёрке", пока здание не завалилось. Чудо-деятель от Едра!!!
17
0
Алекс26.07.2016 17:26:03
г-н Голушко, Мы приблизились к уровню жизни самых развитых стран по жилью и автотранспорту, это он имеет ввиду себя, да мы согласны, он стал жить лучше. Только вот беда народ не приблизился к уровню жизни самых развитых стран, кредиты пишут от 17 дают по 20 процентов, а вклады от населения берут от 6-7 процентов. Здравоохранения нет, работы с нормальной оплатой нет, тарифы на проезд, ЖКХ растут. Где-же вы были всё это время господа Ауууууу.
14
0
Старый26.07.2016 17:42:13
Правильно сказал - "мы" построили, "мы" приблизились к уровню развитых стран.Это вы, ЕР, построили себе и приблизили себя, а мы, простой народ, остались там где и были.В уопе.
0
0
Павел26.07.2016 18:24:00
Лукавите Андрей Иванович, и очень много лукавите (мягко говоря)!!! Политических, да и просто оппонентов у Вас нет! Вы их с Леонидом Константиовичем очень талантливо выбили из Омской области! Нормальные люди, неплохие предприниматели, с Вашим участием покинули Омск. Вы всегда мечтали стать губернатором!!!, и очень настойчиво к этой цели идёте! Уж очень хиленькие у Вас с ЛК достижения: Галёрка, цирк, собор...., это всё?, или что то ещё вспомните! А что же Вы не вспоминаете лжегазификацию омской области, аэропорт Фёдоровка, Красногорский гидроузел, проект Вольво, метро, потраченные миллиарды на вашу с ЛК игрушку - Авангард, при этом забыв о всех других видах спорта. Ни один серьёзный экономически важный для области проект за последние десять - пятнадцать лет не доведён до конца!!! Так Вы ЭТО хотите нести по флагом правящий партии?!?!?! Узнал бы о Ваших планах от имени правящей партии Президент страны Путин, вот бы он удивился!!! Вы и Леонида Константиновича подставили сейчас рядом для продвижения на выборах!, не понимая, что это пушечное ядро, прикованное к ноге, а не спасательный плот! Андрей Иванович, неужели Вас так поглотило всё это политическое д..ерьмо???
17
0
геннадий26.07.2016 19:00:10
До прихода ЕДРа Россия, в том числе Омская обл. да же в "лихие 90" развивалась. Строились новые производства, открывались рынки, магазины. Дороги были не совсем конечно, но всяко лучше чем сейчас. Уезжали из области только немцы, но через полгода-год назад возвращались...И так можно по всем направлениям! Единственное ДОСТИЖЕНИЕ ЕДРА - Полный развал всего экономического потенциала России, ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ чиновничьего аппарата, про работу "дуры" и иных "органов" я вообще молчу!
8
0
Капитан Овечкин26.07.2016 19:10:03
И самое смешное, что ведь проголосуют за них, а потом будут тут кричать про плохие дороги, пьянство в деревнях и по..
Неумение самостоятельно думать и анализировать, - отличительная черта людей, с трудом населяющих Омскую область.
чем больше их гнобят, тем больше они сговорчивее-)))
7
0
шрек26.07.2016 19:18:38
Сколько галушко в 90-х прихватизировал, так можно Лас-Вегас построить. Молчал бы, да радовался за сына-гольфиста.
13
0
дед26.07.2016 19:46:31
Пенсии выросли в 15 раз! Похоже, ему тогда не руку а голову *.
7
0
Прохожий26.07.2016 19:51:17
Люди, не дайте себя обмануть!
2
7
геннадий26.07.2016 19:58:37
Голосуем ЗА ЛДПР!!! Комун* Михайленко уже показал "проф пригодность КПРФ". ЕДРО - уже их делами переполнено все что можно... А Жирик махом порядок наведет - он "казюли в носу крутить" не обучен!
2
0
12326.07.2016 20:31:08
Мне лично Медведев (лидер партии!) понравился со своим "денег нет, но вы тут держитесь". Молодец! Учитесь у старших товарищей! Метро нет - но вы тут держитесь, аэропорта нового нет - главное не отчаиваться, молодёжь бежит - может оно и к лучшему(вопросов меньше будет)?
3
0
Оптмист26.07.2016 20:39:55
Увеличение пенсий в 15 раз и ремонт цирка как то между собой магически связаны
9
0
фёдор26.07.2016 20:41:15
Наглая ложь,кроме поля чудес нечего не будет.
7
0
сибиряк-омич26.07.2016 21:34:42
Да по рассуждению этого господина у нас не жизнь, а просто коммунизм,непонятно только почему он все ещё нам голову морочить. Опять дурить народ обещаниями, хватит таким как он веры больше нет. Товарищи избиратели,не давайте себя обмануть, голосуйте лучше за коммунистов,чем за этого господина. По его рассуждению действительно сытый голодного не разумеет, опять нас за дурачков видимо принимает.
7
0
Александр26.07.2016 21:41:20
Кажись, Голушко пора на покой. Самое главное, вопрос у меня один: Вы, Андрей Иванович, за долгие 20 лет что сделали для Омской области? Вы же ищете поддержки избирателей, коли баллотируетесь тут?Только КОНКРЕТНО, ЧЕТКО, ПО ПУНКТАМ И БЕЗ ЗАПИНОК... Слова "решили", "договорились", "добились" и т.п. - не имеют значения.
5
0
Охлобыстин26.07.2016 21:57:58
А что же он показывать собрался? Доживающие свой век деревни? Деревенскую нищету? Позор губернаторам(и Полежаеву и Назарову), именно при них закончилась жизнь в деревне - нет теперь истоков, начала всего. Именно в деревне были все истоки нашей жизни. Нет ее! И заявлять, что мы еще что нибудь построим - это кощунство высшей пробы. Болтун Голушко, Назаров, а еще лезут законы разрабатывать! Опять же для кого? Конечно для себя, свою задницу замаранную прикрывать законами. Нет! Пожалуй хватит! Ваше время ушло! Дайте власть народу!
6
0
Сибиряк26.07.2016 23:15:55
А. Минжуренко говорит, что при нынешней власти всё ужасно!!!
А. Голушко говорит, что при нынешней власти всё прекрасно!!!

Оба - политики довольно высокого ранга...
По любому получается, что один из двоих говорит неправду!..
Или оба?!
0
0
Журналист26.07.2016 23:39:37
Я понимаю, что г-н Гол3ушко не прочтет этот коммент. Но, для остальных хотелось бы напомнить про фирму Акция, где названный господин был "решальщиком". Напомнить, что где бы не был ентот господин, почему то приходилось ему уезжать............ Голосуем за ЕДРО, господа товарищи!!!!! (если увижу, побью)
4
0
ivan27.07.2016 07:24:46
Голушко вошел в список 20 самых богатых сенаторов РФ. На чем же он заработал миллионы? Что полезного для экономики области он сделал? Сейчас он немного потратит своих денег на свою агитацию.Лживую, как он сам. Люди не верьте ему: в Советском округе, в Дружино, Ключевском, Надеждинском, Новотроицком, Пушкинском, Чернолученском, Исилькуле, Называевске, Любино, Крутинке, Тюкалинске, Саргатке, Горьковском, Нижнеомском, Большеречье, Колосовске, Муромцево, Больших Уках, Знаменском, Седельниково, Усть-Ишиме, Тевризе, Таре.
2
0
Архитектор Пиль27.07.2016 09:28:43
Если вы хотите чтобы и дальше ваши зарплаты падали, продукты становились все недоступнее, город продолжал дальше разваливаться,то конечно голосуйте за единую россию
1
0
Гришаня27.07.2016 11:06:20
ХА-ХА и еще раз ХА!!! Пенсии выросли в 15 раз, цены на продукты поднялись примерно на столько же, на 5 лет продолжительность жизни выросла - так это не ваши заслуги, если приходится скорую ждать по 1,5 часа, туда даже болеть не можешь себе позволить. К 300-ке то из перечисленного показать еще нечего все в стадии ремонта находится, а уж про 1,5 млрд на дороги - лучше бы молчал, как были ямы на дорогах - так они и остались.
0
0
Омичкина радость27.07.2016 11:12:12
с 2000 года и в 15 раз)))) даже не смутило Голушко, наверное, что на дворе 2016. было бы все на самом деле так оптимистично, как он это все представляет, так нет же - все очень и очень печально и показать им, собственно, нечего, как можно заметить - преображают только гостевой маршрут, а зайди чуть глубже - рухлядь одна. Стыдно даже как-то
1
0
Лидия27.07.2016 11:19:42
Интересно, в каком месте мы приблизились к к уровню жизни самых развитых стран? По ЖКХ? Проезд подняли? Работы нет и народ массово уезжает в другие города? - только я думаю совсем не это имелось ввиду, когда Голушко говорил эти слова
0
0
127.07.2016 11:51:55
Уже есть такая утвержденная информация, что это тип будет нашим губернатором. Вопрос,зачем нам эти выборы, если уже всё решено? Как-то в очередные выборы была не далеко от предвыборной кампании одного из ...., так его команда радовалась, что они набрали чуть больше того что ожидали, а по факту они даже не набрали проходного голоса, но в зак собрание он сидел свой срок.
1
0
да27.07.2016 12:37:47
Вот же популист. И ведь народ поверит ему.А область продолжит загнивать.
2
0
да27.07.2016 12:40:11
Таких ужасных дорог, какие они последние 16 лет в области не было ни когда.
0
0
Пенсионер27.07.2016 14:59:39
Очень надеюсь, что выборы будут хоть немного честными, тогда все увидят, насколько люди разочаровались в Единой России. Уже стыдно становится, когда тебя спрашивают, а Вы откуда? Из Омска... Очень уж плохая о нас молва везде. Голушко во власть нельзя, город итак выжат как лимон.
0
0
Фрик27.07.2016 15:03:37
Цирк отремонтировали, который более 40 лет без ремонта детей принимал... Без комментариев. Бедная Галерка... А еще этот странный парк к 300-летию... Слабовато для пламенных речей, да и нет их у ГОСПОДИНА голушко
0
0
Фридман27.07.2016 15:06:29
У вас десятки срывов сроков строительства, неумение использовать средства на развитие города, а вы еще смеете надеяться на хорошее отношение избирателей?! Позор!
0
0
Девушка27.07.2016 16:54:45
Да и что толку, что что-то есть,половина строек заморожено, потому что деньги разворованы на нужды чиновников, ни крепость, ни больница на левобережье, ровным счетом ничего. Давайте уж смотреть на вещи трезво.
1
0
Журавлев27.07.2016 16:59:23
То то я смотрю пенсионеры не знают куда деньги девать. бабушки и дедушки вынуждены овощи с дачи продавать у рынков, потому что денег не хватает, кварплата все дорожает и дорожает, наша бесплатная медицина давно уже не бесплатная, очереди в поликлиннику ужасные и лекарства дороже денег...спасибо единой России за это!
0
0
Богиня27.07.2016 17:03:13
Так смешно... дороги они сделали, проспект Мира перекладывали несколько раз, потому что нормам не соответствовал, за разметку во время не нанесенную у соборной площади штраф в 20 миллион заплатили, деньги отмывали,хотя эти деньги могли пойти на другие дороги города.
1
0
Виталий 227.07.2016 18:37:39
Саму статью можно даже не читать. Народ давно прекрасно знает, что будет произнесено. Из двадцати комментариев,-ни одного положительного. Как бы нас не достали плохие дороги, а в частном секторе в большинстве своем их не было за все эти 300 лет, но мы ничего не сделали с армяндорстроем, который ляпает асфальт весь дождливый июль. Такие же опасения возникают у меня и с ДОЛГОТЕРПЕНИЕМ народом ЕДРа. Одно понимаю четко,- это все таки их последние дурилки. К следующим выборам вместе с заканчиванием финансовых кубышек, закончится и терпение народа.
1
0
варя27.07.2016 22:09:24
Нелюди! Наглые и беспринципные...дети скоро от голода пухнуть начнут. 70% коммуналка в районах, а на 3, 5 тысяч как их накормишь, оденешь? Вам такого счастья, в какое вогнали население страны.
0
0
Фуцк01.08.2016 18:49:22
В принципе, тов. Галушка сотоварищи действительно стали жить на уровне. А по факту показать они могут только собственные холёные лица и пару стремительно быстро возведенных церквей. И это в регионе, где нужны новые больницы, школы, детсады (да, формально там очереди нет, но, например, группа из 35 малышей - это \"полярный лис\", равно как и бюрократия в медицине). А про массовые застройки вообще отдельная история. Им же в голову не приходит, наверное, что люди с новостроек Московки или Чкаловского как-то ещё должны выехать оттуда. Конечно, практически полная потеря областного аграрного сектора на этом фоне горожанами, может, и не очень воспринимается, но проблема остаётся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич