Новости. Омск

А. Голушко: «Депутатов сельсоветов заставили декларировать доходы. Мы что бомжей потом будем набирать?»

Сенатор от Омской области, кандидат в Госдуму по избирательному округу №141 раскритиковал новую законодательную норму на форуме депутатов «Единой России».

– За последний месяц в 15 районах области, 26 КТОСах один яркий момент, который иллюстрирует ситуацию: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Глупость – абсолютно избыточная норма, когда депутатов районных сельсоветов приравняли к парламентариям Госдумы, заставив декларировать свои доходы. Это абсолютная глупость, дурацкая норма.

В результате абсолютного незнания реалий сельской жизни самые уважаемые люди слагают мандаты. Мы что бомжей будем собирать в составы местных сельсоветов? Нам не нужны бомжи! Нам нужны реально уважаемые люди, которые стоят на страже интересов жителей. А мы их отпугиваем. В ближайшее время подготовлю проект закона, по которому сами местные советы смогут определять необходимость декларирования доходов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
ivan26.07.2016 18:42:16
Во дает. Достойных людей отпугиваем? Если они достойные чего им боятся подать декларацию о доходах. Надо своих протащить, таких же круть-верть. Голушко, народ еще не забыл, как ты в начале 90-х будучи заместителем губернатора сахаром торговал и ленинградцев на деньги кинул. Жаль твоего водителя убили.
1
0
Не важно26.07.2016 18:43:16
А в чем проблема то?
15
0
геннадий26.07.2016 18:49:00
А в чем проблема то за декларировать свой доход? Если только в том, что он получен не совсем законным, КРИМИНАЛЬНЫМ способом? То есть, Вы Андрей, таким образом, хотите сказать, что ВСЕ депутаты сельских советов Омской области "криминальные" доходы получают? То есть по сути являются "кримнально корумпированными" личностями? Тогда пусть лучше "бомжи" идут в депутаты, от них хоть одна польза будет - не украдут много.....
2
0
Удивил26.07.2016 18:57:09
Междусобойчик товарищ Голушко защищает .Знаю одного сельского депутата мошенник и банкрот .
8
0
!!!26.07.2016 20:21:48
Молодец! Одной фразой сдал всю малину
1
0
Калинин А.Н.26.07.2016 21:09:39
Не понимаю темы. Тем более не понятно кого защищает Голушко? Ему что больше заняться нечем? Подавляющее большинство сельских депутатов такие же нищие, как и их избиратели. Бумажки заполнить для них нет проблем. Удивительная личность, сколько натворил дел в Омской области, а вот опять лезет в Госдуму. Взял бы в Любинском районе ЗАО "Розы Люксембург",которое обанкротила администрация, да показал на что способен и восстановил хозяйство. А пока пустая болтовня, а человек то с виду вроде серьезно выглядит. А может товарищ Голушко собрался в губернаторы? Тогда ему действительно очень нужны будут подписи депутатов Советов. Почему бы сегодня их и не позащищать, ведь должны же они в таком случае пригодится.
2
0
yoshkinkot26.07.2016 22:01:30
Бездействие и безграмотность чиновников всех уровней отпугивает. Не умеют и не хотят работать поэтому и складывают мандаты. У нас вся область "бомжи", Вашими стараниями. А "уважаемые люди" это родственники и знакомые?
1
0
мимо проходил26.07.2016 22:34:37
очень хорошо. у народа есть теперь знания о перспективе, а на недовольных - гвардия уже создана... как полезно, однако, слушать певунов от власти! )))
2
11
прохожий26.07.2016 23:14:15
а я лично,читая написанное здесь, согласен с Голушко. прежде чем спросить с сельского депутата,обязывать его что то сделать, может ему дать что то? деньги народные платят только депутатам госдумы,льготы и прочее сельским не положены,в селе и так всё на виду.и дело не в том,что честные или не честные,дело в принципе.КАКАЯ братва у Голушко среди сельских депутатов??? вы в своем уме то?вы хоть немного знаете о работе сельского депутата?Голушко - поддерживаю!!! реальный бред.прокуратура запрашивает ИНН детей депутата сельского через администрацию поселения... ппц
и нех мне рассказывать.я сам сельский депутат.
6
0
Журналист26.07.2016 23:45:09
Господин Г в сельсовете был когда-нибудь? А в деревне куакой-нибудь? Да не проездом на джипе, а поговорил с людьми...... Противно, беспредельно противно видеть. как господа рвутся во власть..... Никогда не буду голосовать за ЕР
1
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"26.07.2016 23:49:20
Узнаю Андрея Ивановича с его "бурей в стакане". Правильная тактика...
1
0
Пациент27.07.2016 08:18:51
Он сам в деревне избирался. Потому и боится!
1
0
иван27.07.2016 08:56:14
Люди....идите на выборы....в кабинках избирательной комиссии, Вы с листком и ручкой остаётесь один на один...делайте выбор...
0
0
Мария27.07.2016 09:26:30
Иногда эти сельские депутаты солярку воруют и продают, паленое спиртное продают наверное они у бомжей в авторитете. На селе нет достойных депутатов.
0
0
Дарьюшка27.07.2016 10:12:04
ну так, бомжей наберите - отмоете, откормите, приоденьте поприличней вот вам и новый человек у власти...
2
0
Софа27.07.2016 10:15:59
какие смешные слова - "Нам нужны реально уважаемые люди, которые стоят на страже интересов жителей". Уже давно никому никто не нужен, особенно жители правительству. не надо смешить народ...
0
0
Олеся27.07.2016 12:41:37
А в наших селах как, либо народ выбирает, либо назначают свыше, третьего не дано, вот и довольствуются тем, что есть...
1
0
Мисс-Омск 201527.07.2016 12:46:48
Прежде чем о проблемах с декларациями говорить, нужно о реальных проблемах в деревнях знать,о безработице, о том что спиваются из-за этого половина, и встречи устраивать с людьми, выслушивать их и слышать,а тут получается пальцем в небо.
1
1
Фантомас27.07.2016 12:52:05
Власть коммунистам!!! Они быстро порядок наведут как в селах, так и в городе, а то бесперспективняк уже надоел, люди поэтому и бегут отсюда.
2
0
Смех на палочке27.07.2016 14:38:21
А кто Голушко речи пишет? Неужели отсебятина? Так недальновидно... Глупость за глупостью говорит. Сам себя закапывает)))
2
0
Интресно27.07.2016 14:40:20
Еще не избрался, а своих прикрывать начинает. Хоть бы для отвода глаз про народ, помощь и бла-бла потрепался!
3
0
Инна27.07.2016 14:46:00
Мандаты просто так не слагают... уважаемые люди. Значит, есть что скрывать. Голушко лучше бы молчал. Печально, что для чиновника это важнее реальных проблем людей
4
0
Виталий 227.07.2016 22:11:28
Все Председатели СПК (сельских производственных кооперативов) как правило в ЕДРе и народные избранники в районных думах. Думаю сельчане не против будут посмотреть сколько же реально их Председатель получает. Раньше в совхозах и колхозах на директорах кроме самого сельского хозяйства висело буквально все -начиная от доставки детишек автобусами в школу из близлежащих отделений до работы местной кочегарки на угле. На Новый год развозили по дворам елки за счет совхоза. Да всего не перечислить. А сейчас на руководителе СПК осталось только сельское хозяйство.Большинство остальных заботы по ФЗ-131 ушли в ведение местных Администрации. То, что властям при этом не дали никаких денег для реализации прописанного в ФЗ,-это отдельная тема. Но то, что сегодняшние Председатели-депутаты платят в течении года мизерную зарплату своим работникам, а по итогам года себе выписывают огромные суммы, ни для кого не секрет. А в Шербакульском районе (откуда родом сам Голушко, который не может не знать об этом) там некоторые местные "Баи"вообще не считали себя быть обязанными проводить годовые общие собрания с приглашением акционеров. В тихушку между своими конечно же кворум благонадежных соберут, бумаги составят комар носа не подточет. Если бы все делалось как положено, то и не надо было этого декларирования. Честный Председатель сообщил сельчанам смотря им в глаза, что он заработал за этот год такие то деньги. И вся проблема. А так терпение лопнуло, и в том году уже местная газета (отдельное спасибо главному редактору- он то понимает, что дальше так уже невозможно, люди на взводе) начала робко прописывать ситуацию с различными выплатами паев в одном районе. При том села соседи, а паи отличаются в разы. А защищают ГосДумцы вот таких Председателей-депутатов только потому, что сама местная власть как была в Советское время нищая так и осталась, а у СПК еще хоть что то да есть. Ходит местный Глава на полу-согнутых к Председателю СПК и вынужден постоянно унижаться выпрашивая то трактор для прочистки дорог, то бульдозер сгрести свалку. Так и существуем: старое развалили, но нового так ничего и не придумали. Что раньше сельские Советы максимум покраской заборов на кладбищах занимались и поправкой вывески на своем здании "Вся власть Советам", так и сейчас у них возможностей не больше. А чтобы Главы молчали в тряпочку и дальше ходили на полу-согнутых, конечно же жалование им подкинули в разы превышающие зарплаты сельчан. Так село и существует. А пойдут люди ругаться и искать правды, не приведи Господь зимою умереть близким, будешь сам откапывать метровые сугробы, -у Главы поселения "вошь в кармане", а у другого "босса" ты уже в "черном списке".....А Голушко, как и наш мэр :" Какой снег, где?"
0
0
Фдуч28.07.2016 09:35:46
Да уж лучше бомжей, они хоть о действительности более осведомлены, чем эти лунатики....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич