Новости. Омск

«ВНИМИ-Сибирь» оштрафовали на 150 тысяч рублей

Роспотребнадзор обнаружил в молочной продукции компании «несоответствие по микробиологическим показателям».

Арбитражный суд Омской области рассмотрел заявление Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности компании «ВНИМИ-Сибирь». Поводом для такого обращения надзорной организации стало выявленное ею ещё в апреле в твороге и молоке «несоответствие по микробиологическим показателям».

Суд счёл доводы Роспотребнадзора обоснованными, но принял во внимание и доводы ответчика о возможности снижения штрафа ниже предусмотренного законом минимума. В результате «ВНИМИ-Сибири» придётся заплатить 150 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
умная курица03.08.2016 09:26:47
Микробов, что ли, многовато? Фиг с ними, главное, что не пальмовое масло.
2
0
Ветеран03.08.2016 09:49:52
Нельзя ли поконкретнее указать : что не ТАК в продукции ВНИМИ ????
1
0
Оксана03.08.2016 09:52:29
Растительные жиры и антибиотики
3
5
Ника03.08.2016 10:02:49
Все-равно это пока лучшая молочка на омском рынке. Покупала и буду покупать!
0
0
Горожанин03.08.2016 10:05:51
Ветерану:
информация с сайта Роспотребнадзора http://www.55.rospotrebnadzor.ru/c/journal/view_article_content?groupId=10156&articleId=310659&version=1.5
2
0
Василий03.08.2016 10:24:32
Нике. И я давно покупаю их молоко. Жирное в красных пакетах. Не хранится долго, даже в холодильнике. Простокваша получается вкусная. Но как раз весной появился неприятный привкус, и простокваша стала горчить. И много сыворотки в ней появилось, чего до этого не было. Тогда я перешёл на Любинское молоко. А в этом месяце вернулся к ВНИМИ. Вроде всё наладилось.
2
1
Гражданин03.08.2016 11:34:38
Реально лучший производитель в Омске. Качество практически на уровне производителей в США. Какой то конкурентный наезд.
2
1
Критик03.08.2016 12:09:30
Аааа... ну да. Качественная продукция должна быть со всем вышеперечисленным - Растительные жиры и антибиотики. ))
0
0
Ветеран03.08.2016 12:50:55
ОКСАНА, вы из РОСПОТРЕБНАДЗОРА ???
0
5
А777АА03.08.2016 13:04:55
Лужайкино лучшее молоко в Сибири!!!!!!!!
3
1
11 сентября03.08.2016 13:13:17
Вот как раз Лужайкино НЕДЕЛЮ может стоять и не прокиснет.
3
1
Хозяюшка03.08.2016 13:18:31
Ну и о каком качестве и натуральности можно тогда говорить, если молоко стоит неделю и более??? Нормальное молоко, без добавок так долго стоять не может!
я лично всегда беру ВНИМИ и не могу на них пожаловаться. У меня вся семья кушает и пьет их продукцию и ни у кого нет проблем и претензий.
Мне кажется, их просто конкуренты душат грязными комментариями и новостями. Вот и все!
3
0
адвокат03.08.2016 15:19:07
Перестали брать их продукцию лет 8 назад, после сливочного масла напоминающего по вкусу и консистенции солидол не застывающему в холодильнике и сметаны с каким то привкусом. Видимо в то время они еще внедряли пальмовое масло как заменитель молочного жира и первый блин был комом. Можно конечно нанять троллей для рекламы в комментах и рекламу давать, но к советскому-одноименному предприятию эта контора уже отношения не имеет как и многие другие. Приходят барыги, вытесняют старый управленческий и технологический персонал и делают деньги. Не долго конечно пробудет в ленте мой комментарий если вообще будет опубликован, ведь деньги решают все..
1
0
Житель ул. Дмитриева03.08.2016 16:41:05
При выборе сметаны ВСЕГДА обращаю внимание на срок хранения... Есть 30,20,10 дней..А ВНИМИ подкупило тем, что срок Б Ы Л наименьший - 7 дней. А потом вдруг стал 14...Следовательно, технология ее производства накрылась медным тазом !!!!
1
1
Цвяточек04.08.2016 10:53:49
я ем вними! в слухи не верю!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич