Новости. Омск

Вокруг омских судов вовсю горят страсти…

За последний год количество скандальных и даже скаредных поводов ославить омскую Фемиду значительно выросло…

Со ссылками на очевидцев и официальные источники МЧС местные СМИ оперативно рассказали о ночном пожаре в здании Куйбышевского районного суда г. Омска. По версии одной из редакций, огонь в окне заметил проснувшийся жилец. Правда, в округе в основном офисы и административные здания.

 

По скупым данным, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной части омского МЧС России в 2.25 ночи. Через 11 минут очаг пожара, расположенный в одном из кабинетов суда, был локализован, а к 3.15 он был полностью ликвидирован. По официальным сводкам, горела мебель, никто не пострадал. На вызове были задействованы 2 единицы спецтехники и 8 огнеборцев.

По нашей информации, возгорание могло произойти в кабинете судьи Станислава Битехтина. Очевидцы утверждают, что причина ЧП – замыкание электропроводки. Впрочем, специфический запах, который усиленно пытаются выветрить из помещений сотрудники суда, скорее характерен для горения бумаги, чем для пластика или мебели.

Судьи и руководство Куйбышевского суда, которое не в отпуске, никаких комментариев не дают. Максимум – отсылают за разъяснением в Управление судебного департамента Верховного Суда по Омской области.

Возможно, это случайное совпадение, но ночное дежурство выпало на смену 64-летней пенсионерки, которая проходит свидетелем по громкому и скандальному уголовному делу «ОПГ черных риэлторов» (см. Какими омскими фамилиями прикрывается рецидивистка Парамонова-Букато?). Буквально три дня назад наша редакция встречалась с Ольгой Степановной для выяснения ряда обстоятельств, которые стали ей известны в ходе общения с трижды судимой фигуранткой Ириной Букато-Парамоновой. Публикация еще только готовится, а тут «такое».

Не исключено, что ночной инцидент станет поводом для расторжения с работником контракта или проведения служебного расследования. Кстати, женщина трудится в суде с 2002 года и сегодняшнее происшествие – первое в ее многолетней карьере.

Отметим, что в последнее время омские суды стали повышенным источником резонансной информации: два судьи проходят фигурантами сомнительных уголовных дел, в одном райсуде опорожняются подсудимые прямо в коридорах, другая районная инстанция мешает спать окружающим. Теперь вот пожар в кабинете федерального судьи, где проводка имеет несколько степеней защиты. Самое первое, что приходит на ум в качестве объяснения, может, это уже и не случайности?

А звенья одной цепи?!

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Точняком!08.08.2016 18:30:22
Такое ощущение что в Омске работает "группа зачистки" по сомнительным уголовным делам УФСКН, УМВД, СКР и Прокуратуры (в поддержку конкретных расследований и должностных лиц). Скорее всего, на независимый по Закону судебный корпус оказывается реальное силовое и психологическое воздействие. Самое время подключиться и заняться ситуацией органам Государственной безопасности. Ситуация реально назрела...
3
0
Знаемо08.08.2016 18:30:56
Однозначно - это не случайности...
4
1
***08.08.2016 19:06:47
Следующий судья Зубрилов должен съесть уголовное дело с незаконным приговором которое вынес для своего повышения,а его раз и обломали,а человеку жизнь испортил
1
1
Корнеус08.08.2016 19:51:47
Да Зубборилову не повезло. А могло бы не наставить на пуить истинный следока из СКР и оперативников УФСКН, если бы остался на букве Закона. А теперь это дело пошло гулять по Москве, против не только самого председательствующего, но и всего Омского судейского корпуса... Так бывает, не на тех поставил. Хотя, может, такова была задумка изначально. Ввести в блудняк судью и на этом деле ославить всю местную Фемиду. Комбинейшен, одним словом...
2
0
Алексей08.08.2016 21:23:04
Грасс, графоман, ты слово "скаредные" в каком смысле употребил? Просто слышал, и понравилось?
0
0
давно е писал08.08.2016 21:30:21
в Москве умер Сибул, один из порядочных и профессиональных судей Омской области. Вечная ему память.
1
1
Тайга дремучая08.08.2016 22:37:18
Охота на ведьм! Особо примечательна фраза про проводку которая имеет несколько степеней защиты! Когда хочешь соврать какую тольку чушь не придумаешь?
3
1
Гость08.08.2016 23:50:30
Сибул, один из порядочных и профессиональных судей Омской области? Это бывший Пред Октябрьского суда? тогда, я следуя поговорке, промолчу. В Омске, конечно, у Фемиды гадюшник. Но, читая иногда решения других судов этому уже мало удивляешься. К несчастью для страны, это и после всех реформ осталось Системой. Подросло поколение покемонов, колы и платного образования из 90-х, а теперь они Судьи. Увы, но человек вырастает в того, кого в нем заложили в детстве и юности. И мантией недостатки в воспитании не исправляются, а усугубляются.
0
0
Расклад09.08.2016 00:09:11
недавно аналогично мочили ведомство Томчака, пока тот не ушел, теперь добрались до судов. Схема та же. И исполнители - те же. Они стараются быть максимально в строне. Используя исключительно сторонние ресурсы :))
1
0
омич09.08.2016 07:23:11
Всё работает только на корропционую власть.Так что суды их крыша.Пример живой васильевщина.
0
1
геннадий09.08.2016 11:51:01
Грасс - а при чем тут фото таблички на кабинете Носик Ирины Ивановны? Не в ее ж кабинете то пожар был и она не председатель суда (пока еще)....
0
0
Опять 2509.08.2016 17:39:18
автор прав - пока главная в суде именно Носик. Щукин - в отпуске. Она за него. Видимо.
0
0
Конспирология09.08.2016 17:40:32
А может потому что Носик из Советского суда. Засланная "казачка". Что-то много в последнее время на Куйбышевский суд всего навалилось...
0
0
шел лак10.08.2016 23:08:57
Ну если что и Бетехтин бывший судья Советского суда! Причем тут Носик, порядочная умная ,женщина-судья
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич