Новости. Омск

Главным тренером «Авангарда» стал Федор Канарейкин

Он займет пост Евгения Корноухова, которому будет предложена другая работа в команде.

На официальном сайте ХК «Авангард» появилась информация о смене главного тренера команды. На этот пост назначили Федора Канарейкина, который работал в московском «Спартаке» в 2012-2014 годах. В этой команде он играл и становился чемпионом СССР. В прошлом сезоне специалист боролся с онкологическим заболеванием.

– В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия. С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что «Авангарду» в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для «Авангарда». Одновременно мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба, – прокомментировал назначение президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев.

Известно, что клуб покинут тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Андрюха14.08.2016 18:41:06
Бедный АДВОКАТ (может даже сам Корноухов)не выдержит этой новости))!!!!А так Федя,ждём побед!!!
0
4
адвокат14.08.2016 18:51:41
Для меня это уже не новость, об этом мне позвонили из магнитки сразу после окончания матча с Трактором. От этого я меньше топить за команду не стану, я люблю игру и команду, а тренеры о приходят и уходят, посмотрим что принесёт нам Канарейкин, уж зля ему не желаю точно.
КУМа поздравляю если он этой замены ждал.
0
0
Seregas14.08.2016 18:58:26
Без тренера бы лучче играли!
3
0
новосибирец14.08.2016 19:02:40
Адвокат
если топишь за Авангард ,так иди ,крути педали на генераторе ,чтобы свет на Арене был .
3
2
адвокат14.08.2016 19:08:59
новосибирец

а зачем он там, я давно предлагаю вернуться в СКК Блинова, намоленное место, да и желающих сейчас не много , мест на всех хватит. А это убожество под названием Арена-Омск вернуть прежнему владельцу под очередную барахолку.
6
6
yakuchina14.08.2016 19:32:46
Я не поняла, чесслово. На Рамазана мы одержали две сухие победы, всю предсезонку провел Корноухов, Шалаев трещал, как сорока, что с ним контракт и даже Дыбаль сказал, что у Корноухова еще сезон. И вдруг такой оверборд! Что, таки абонементы не покупают на него? Или что? Да, я небольшой поклонник Евгения Александровича из-за его неопытности, но если уж дали надежду на сезон, зачем выбивать скамейку из-под ног? Как-то все это гадко.Я в шоке.
5
1
shlick 5914.08.2016 19:43:42
Предлагаю Лихачёва Александра Владимировича ( именно того,про кого все подумали ) - он в своё время турниры по хоккею на валенках проводил.Думаю справится не хуже Канарейкина.
4
0
адвокат14.08.2016 19:45:08
yakuchina

Лена, к сожалению в нашей стране такие вещи стали нормой.
10
2
yakuchina14.08.2016 20:37:06
И что самое обидное, сколько разогнали толковых, ярких игроков, с которыми КЕА не "сошелся характерами". За Попова до си сердце болит. И? Выгоняют самого. Смысл, где здравый смысл у нашего менеджмента? Ведь они практически развалили команду, а теперь в судорогах пытаются дыры подклеить пластырем.Тьфу, мразотность!
7
0
Местный14.08.2016 20:57:53
Народ! Проводите время с детьми, семьёй, читайте книги, занимайтесь спортом! Не трате своё время на то, что заставляет Вас нервничать, переживать. В этом спорте и в этом клубе только бизнес и никаких спортивных принципов и чести.
1
0
Георгий14.08.2016 21:05:58
Вот именно из-за этого и выгнали. и правильно сделали. А с надеждой на сезон... Лучше убрать дятла-коуча, пока он не разогнал всех, кто может "потащить". При всем уважении и к Лауте и к остальным молодым, ими пока турнир не выиграть. а опытных бойцов, если они не согласны с методами физрука, из команды тупо выживают. вот и все. По Сане Попову согласен. Это ж как постараться надо, чтоб его довести. Зачет физручишке...
1
0
негодяй14.08.2016 21:30:46
если бы не убрали КЕА то следующими на выход были бы Зубов и Паршин, а нам это надо?
0
0
негодяй14.08.2016 21:32:01
а где это кум пропал, что и отсюда поперли, как и везде?
2
0
Еж14.08.2016 22:52:12
ну кенарь не сумкин, но я рад
0
3
Антон14.08.2016 23:33:08
Теперь "Спартак" в Омске. Видимо и результаты будут такие же - последние места и вылет
0
1
адвокат15.08.2016 06:37:11
yakuchina

Лена,сегодня уже стало многое ясно, в этой ситуации КЕА повёл себя как настоящий мужик. Ему сказали что бы он форсировал подготовку команды и одержал полную серию побед до 18 сентября, что бы поднять волну голосование за едросов ну и типа для продажи абонементов. Женя категорически отказался это делать, за что собственно его и сняли, без работы он не останется, уже вчера он получил хорошее предложение, озвучивать не буду по понятным причинам, скоро узнаете.
2
0
12315.08.2016 09:27:18
yakuchina
Далеки вы от хоккея.По предсезонке не возможно судить об уровне команды.
1
0
омич15.08.2016 09:27:49
хуже не будет)
0
0
омич15.08.2016 09:32:06
попов панов корноухов это застой.
0
0
Дворник15.08.2016 09:32:48
Теперь у Шалаева будет железная отмазка в случае неудач - команду набирал прежний тренер. Это всё карьерные игры.
0
0
yakuchina15.08.2016 11:01:51
Адвокат
Право слово, уже и не знаю, чему верить.
123
Близкий вы наш, можно судить даже по подбору игроков. Правда, при гениальном тренере могут быть сюрпризы, но где вы его видели, гениального? Про нагрузки, наигрывание новых связок и проч даже мы знаем. Но когда Густаффсон говорит, что при большинстве 5 на 3 мы уже создаем опасные моменты, а 5 на 4 надо еще работать и работать. При этом до начала сезона чуть больше недели.
омичу
Попов с Пановым застой?! Не смешите мои тапки.
1
0
гость15.08.2016 11:02:59
Да плевать, Можете вообще авангард распустить, никто переживать не будет.
1
0
12315.08.2016 13:11:04
yakuchina
Что бы наигрывать любые моменты в игре у команды будет еще пол года, до плей-офф.Регулярка в КХЛ это своего рода предсезонка.А вот то что Корноухова выгнали это потеря.
0
0
омич15.08.2016 15:50:37
подучиться Корноухову еще надо .теория хромает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич