Новости. Омск

Бизнесмена Кокорина неожиданно сняли с омских выборов

Такого решения суда, обнаружившего у строительного магната более 10% недействительных подписей, добились коммунисты.

Сегодня вечером омский областной суд постановил признать незаконной регистрацию Валерия Кокорина в качестве кандидата в депутаты Заксобрания.

На предпринимателя пожаловалось омское отделение КПРФ, которое посчитало, что территориальная избирательная комиссия №1 незаконно зарегистрировала Кокорина в качестве кандидата в депутаты.

Для выдвижения своей кандидатуры Валерий Кокорин собрал 2492 подписи. Из них избирком отобрал 454 подписи на проверку. Рабочая группа провела ее 29 июля и нашла 20 недействительных подписей. После повторной проверки подписных листов 1 августа с дополнительными данными недействительными оказалось 47 подписей, что превысило 10-процентный порог для отказа в регистрации кандидатом. После возражений Кокорина комиссия снизила количество недействительных подписей до 28. В итоге Валерия Кокорина зарегистрировали кандидатом, рассказал портал «Новый Омск».

Однако с этим не согласились коммунисты, которые на процессе доказывали, что недействительных подписей все-таки больше 10%, а поэтому регистрацию Кокорина необходимо отменить.

Территориальный избирком и областная избирательная комиссия выступили против иска КПРФ. А областная  прокуратура поддержала КПРФ, но просила удовлетворить иск частично.

В итоге суд признал административный иск подлежащим удовлетворению. Валерий Кокорин может обжаловать решение облсуда в Верховном суде РФ. Его комментариев пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
4
адвокат16.08.2016 19:24:02
а что тут неожиданного, вот его регистрация точно была неожиданная, даже рабочая группа окружного избиркома не хотели его регистрировать пока на них не нажали.
4
4
Доброжелатель16.08.2016 20:05:27
Валерий Михайлович, зачем заниматься махинациями с подписями.
Могу предложить Вам найти своего избирателя сидя на лавке возле ДК Кировского округа!
3
11
Леди Х16.08.2016 20:37:08
Офигеть!
Да Вы представляете что такое 2400 подписей? Элементарно может попасться недобросовестный сборщик и подделать сам (никак не проверишь). Самому больше 200 подписей собрать - ну физически невозможно, вы меня простите. Данные могут расходиться с базой УФМС (тут вообще только развести руками остается, ну забили с ошибкой в базу, ну извините, у вас ошибка). Если реально снимут будет прям жалко. Тупейшая процедура с подписями.
7
17
Андрей16.08.2016 20:42:33
Бред какой. Единственный депутат, который реально работает и помогает в СТК и на Левобережье.
2
11
Елена16.08.2016 20:45:34
Так даже Нестеренко, председатель избиркома, говорил, что сбор подписей - это жесть. Подпись признается недействительной, даже если человек написал так, что непонятно, буква а там или о. Если зачеркнута хоть одна буковка. Если непонятно написана цифра. А почерк далеко не у всех каллиграфический.
Удачи вам в апелляционной инстанции, Валерий Михайлович! Мы вас поддерживаем!
10
1
12316.08.2016 22:16:28
А зачем бизнесмену идти в Законодательное собрание?
5
1
Ветеран16.08.2016 22:23:17
Да, Андрюша, как же Левый берег и...без кокоринского чая перед выборами... скукотища полная, ведь больше никто не нальет....
2
2
Житель ул. Дмитриева16.08.2016 22:26:48
123

За депутатской не прикосновенностью....
1
2
Капитан Овечкин16.08.2016 22:34:59
Не переживайте, простейшая пиар акция... зарегистрируют! Но вот зачем он туда рвётся, думаю, не ответит только .....сами понимаете кто-)))
И КПРФ власти только подигралО, лишний раз доказывая, что в Омске КПРФ это фикция, в отличии от Новосибирска...
Как они уже все достали а...
5
1
Ира16.08.2016 22:48:53
Депутатскую неприкосновенность дает только Госдума
Вообще пора бы знать, что в горсовет и заксобрание идут люди, у которых есть основная работа. Потому что там почти все депутаты работают на освобожденной основе. Человека 4 из 40 только получают зарплату.
1
2
омич 316.08.2016 22:51:30
Если это действительно так, то виновата команда Кокорина, которая не смогла более качественно собрать подписи.
4
6
Омич16.08.2016 22:54:18
И за кого голосовать теперь?
Кокорин заброшенный аэропорт восстановил и спортшколе отдал
Проект восстановления ДК Кировский сделал
Не меньше тысячи всяких горок-лазилок-турников-качелей на левом берегу поставил
Праздники и соревнования для детей постоянно проводит
Юрист его бесплатно жителей консультирует
Разве хоть кто-то еще там столько делает?
1
3
вася16.08.2016 23:02:20
Ну что же он не мог толковых людей в свой избирательный штаб подобрать. Мужик то умный. Жаль
5
1
калабок16.08.2016 23:06:47
хорошая новость . она фсегда приятна .
0
0
Доброжелателю16.08.2016 23:08:31
По новому закону подписи можно собирать только по месту жительства людей. Никаких лавочек, никаких мероприятий, никаких поликлиник и т.д.
Так что да, фиг соберешь их. Только по партийным спискам и пропускают на выборы.
3
1
житель Омска16.08.2016 23:12:32
Омич

он и дом печати восстановил и ....под магазины отдал, и пол Левого берега крышей накрыл ... и под магазины отдал.... Все о народе думает....
5
4
Пфу16.08.2016 23:15:51
ОК.
Что лучше - Каскад или руины, которые приходилось за остановку обходить, потому что там вечно тусили бомжи и алкоголики?
Что лучше - Рубин, каким его сейчас сделал Кокорин, с кино и бесплатными кружками для детей, с тренажеркой, или те развалины с выбитыми стеклами и дверьми, где тоже торчали алкаши?
Человек реальные дела делает, а вы что сделали?
9
0
Я16.08.2016 23:32:13
Герой прям Соцтруда господин Кокорин. Не имея депутатского мандата не сможет он вести свой бизнес. Народ очнитесь, плевать они хотели на город. С какого перепуга приплели ДК Кировский? Он что его на свои деньги восстановил? Были выделены бюджетные просто и на этом он заработал мимоходом.
3
1
Знаю16.08.2016 23:33:34
Сын Кравца Ваня занимался этим делом. Консультировал, говорят даже на всех заседаниях суда был
2
0
адвокат17.08.2016 02:01:38
Честь и совесть земли Омской .. или все же жулик по которому тюрьма плачет и не от нее ли он так маниакально старается Там спрятаться..
2
2
Сергей Иванович17.08.2016 04:19:16
Когда Союз (как раз в эти дни) разваливали -тоже многие хихикали. А где были эти коммунисты? Банально, но люди делятся на созидателей и болтунов. Вроде и тех и этих предостаточно, но уж точно на одного работягу у нас десятки с ложкой.Дармоедов - целые полки и дивизии. Здоровенные мужики в жизни и гвоздя не забили -они СЛУЖАТ. Только в критическую минуту для страны -почему -то жидко штаны марают -что в 17 том, что в 41.Да и в 91 -где оно было наше воинство? А ведь они по три раза на день -жрут.А Кокорин уже сделал столько !!! Ему только БОГ и -судья.
4
0
нет17.08.2016 07:10:38
почитал комменты, оказывается быть у бюджетной кормушки, осваивать бюджет теперь подвигом называют - подумайте, в Омске столько строительных фирм, но бюджет со времен Полежаева осваивать дают Кокорину, может он конкурсы выигрывает, к примеру, ДК Рубин и ДК Кировский? если прокуратура начнет полную проверку, то Двораковский на нары последует за свои шефом.
3
0
Я17.08.2016 07:42:53
Сергей Ивановичу
А можете перечислить что именно сделал кокорин? Только без освоения бюджетных денег на постройку континентов и каскадов.
0
0
Ребята, я балдею17.08.2016 08:16:23
Первый Кокоринский билбёрд: "Проверен временем",
второй: "Знает, спросит",
третий: "Делал и будет делать".
Не хило.
4
0
Шиловский17.08.2016 08:20:10
Отношение к Кокорину противоречивое...
С одной стороны - меценат, реально что-то строящий, благоустраивающий...
С другой стороны - активный лоббист своего бизнеса. Для этого, собственно, во власть он и идет. Известно, что максимальные преференции он получил при ПЛК, а теперь... бизнес-империю нужно поддерживать: иметь некоторые рычаги блокирования конкурентов, например.
Уже многие подзабыли, что депутатом ОГС Кокорин стал, когда избиратели внезапно прокатили его с очередным сроком в ЗС. Теперь вот новый поход в региональную власть под вопросом...
0
0
^^^^^17.08.2016 08:26:48
Кстати, в ДК Кировского округа производился капитальный в отсутствии проекта и всех экспертных заключений.
О какой помощи в проектировании ремонта ДК господин Кокорин толкует?
И вообще на каком основании городской департамент финансов осуществлял финансирование капитального ремонта дворца культуры, не имея проектных решений?
4
0
жёсткий17.08.2016 08:36:52
Прекращайте здесь Кокорина записывать в строители!
Учитель истории по образованию - НИКОГДА НЕ БУДЕТ СТРОИТЕЛЕМ!!!
0
0
Коля17.08.2016 08:46:01
Все кто лезет в депутаты хотят этого не для того, чтобы народ счастливее сделать.
И даже если у кого-то и была такая мысль, то в реальности столько неблагодарных людей, что возникает чувство, а стоит ли что-то делать для неблагодарных, может о себе позаботиться?
2
2
ремонт17.08.2016 08:55:07
Как минимум 2-3 кинотеатра построил он плюс несколько ТЦ , а остальные кандидаты что сделали чтоб я шёл за них голосовать?
0
1
Дмитрий17.08.2016 11:49:01
Не фиг было наезжать на нефтезавод. Кокорин потребовал, чтоб он в Омске больше налогов платил, а не перечислял все в СПб, вот и расквитались с ним
1
0
житель Омска17.08.2016 12:20:08
Уже многие подзабыли, что депутатом ОГС Кокорин стал, когда избиратели внезапно прокатили его с очередным сроком в ЗС. Теперь вот новый поход в региональную власть под вопросом…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/81365/#comment512791

По принципу: Где бы не работать... Где бы не быть депутатом, лишь бы МАНДАТ в кармане носить, СВОЕГО РОДА А М У Л Е Т....защита от посягательств со стороны правоохранителей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич