Новости. Омск

Двораковский и сотрудник правоохранительных структур поздравляли с Днем знаний под «Барбариков»

ФОТО: Максим Самылкин

Они пришли на торжественную линейку в школу №123. (ФОТО)

Сегодня, 1 сентября, в средней школе №123 мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил с Днем знаний школьников. Но первыми пришли заместитель градоначальника по социальной работе Ирина Касьянова и директор департамента образования Омска Екатерина Спехова.

Глава Советского округа Борис Сеньков появился с букетом и тут же приобнял Ирину Касьянову в честь праздника. Глава города задерживался – его попросили поздравить студентов Омского государственного университета путей сообщения.

Пока Вячеслав Двораковский ехал из вуза, учеников развлекали советской школьной «нетленкой» и детсадовским хитом «Барбарики». Вскоре служебное авто Вячеслава Двораковского припарковалось на обочине напротив школы, и началась линейка.

Тем временем родители спешно принялись снимать мэра на камеры мобильных телефонов, а градоначальник приглаживал растрепанную ветерком прическу. Сначала ребят поздравила директор школы №123 Ольга Троицкая.

– 1 сентября всегда врывается в нашу жизнь шумно, весело и неожиданно. Его ждут всегда и все. Этот день особенный, он чистый, как осеннее небо, и добрый, как первая учительница, – лирично поздравляла директор школы. – Начало учебы – это старт новой и таинственной жизни. От лица педагогов обещаю, что новый учебный год будет удивительным. Желаю учителям творческих поисков и находок, а ученикам – получать знания с радостью. Родителям огромного терпения.

Вслед за ней выступил мэр Омска, который вспомнил о своем школьном детстве.

– Поздравляю вас с началом учебного года. Сегодня первый осенний день. Но думаю, что ни у кого нет даже тени грусти по этому поводу. Наоборот, думаю, у всех хорошее настроение, высказался Двораковский. – Сужу по себе как школьнику, правда, давних лет, и у нас в этот день было исключительно оптимистичное настроение. Поэтому я с радостью вспоминаю школьные годы. У первоклассников в этом году особое настроение. Это всегда ожидание, возможно, тревожное и трепетное, но радостное, потому что они начинают новую жизнь.

Также отец города произнес крылатую фразу собственного сочинения, которая, похоже, уйдет в народ.

– С сегодняшнего дня у всех школьников задача – получать знания. Это всегда упорный многолетний труд. И они уже соображают, что труд, а не банки правит миром, – заявил Двораковский. – Отдельно хочу поздравить родителей, которые подкрепляют знания своих детей вниманием и любовью. Кроме того, отдельное поздравление выпускникам, потому что они в этом году подведут итоги своей учебы. И восполнять пробелы в знаниях, чтобы потом выбрать профессию.

Также к ученикам неожиданно обратился заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Омской области Сергей Руденко.

– Желаю, чтобы этот год принес вам радость и веселье. Хорошего настроения, легкой учебы. Не забывайте, что вы должны соблюдать правила дорожного движения, а также не нарушать закон и правила поведения в школе.Дорогие родители, постоянный контроль за времяпровождением сильно облегчит вам воспитание своих детей и обеспечит безопасность в городе. Постоянно поддерживайте связь с вашим классным руководителем и социальным педагогом. Прекрасного вам учебного процесса.

В этот момент родители и журналисты удивились находчивому решению городских властей пригласить сотрудника правоохранительных структур. И после этого стихи первоклассников выступили совершенно в неожиданном свете. Фразы «досидеть бы до конца срока» и что хорошие ученики «вырастают в депутаты» приобрели новый неожиданный смысл.

После этого школьникам спели про учебу и станцевали под «Барбариков». Вслед за этим прозвенел первый звонок и ученики разошлись по классам. Начался учебный год.

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ded01.09.2016 18:55:51
К сожалению, школа кроме патриотического воспитания и пропаганды, другие функции не выполняет. Мир изменился в эпоху гугла мы по прежнему готовим "зубрилок"

Источник: http://bk55.ru/news/article/82505/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru