Новости. Омск

Ошибка банкомата ВТБ-24 довела омского экс-полицейского до суда

Мужчину обвиняют в краже, совершенной в крупном размере.

В Омской области перед судом в ближайшее время предстанет экс-полицейский группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции на станции Калачинская Омского ЛУ МВД России. Его обвиняют в краже, совершённой в крупном размере.

Дело на мужчину было возбуждено после инцидента, который произошёл в январе этого года в Калачинске.Здесь на железнодорожном вокзале банкомат ВТБ-24 из-за технической неисправности начал выдавать пятитысячные купюры вместо тысячных. Страж порядка решил не упускать шанса на этом заработать: он, используя свою банковскую карту, а также карту своего знакомого, незаконно получил 864 тыс. рублей.

После возбуждения уголовного дела мужчину уволили с работы.

Напомним, что в июле этого года Калачинский городской суд уже осудил экс-сотрудника частного охранного предприятия 34-летнего Алексея Фольтена, также воспользовавшегося поломкой банкомата. Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



глеб05.09.2016 10:14:19
а разве это кража ? ведь это не его ошибка.
3
2
-05.09.2016 10:37:20
Если бы наоборот?
Управляющему банком такая же ответственность???
2
0
Владимир05.09.2016 10:37:21
Ну конечно ошибка банкомата, а если бы эта ошибка была не в пользу клиента то об этом можно было бы просто забыть и никаких судов бы небыло.
7
1
Ипп0лит05.09.2016 11:16:25
Для сочувствующих, читайте внимательно
"Страж порядка решил не упускать шанса на этом заработать: он, используя свою банковскую карту, а также карту своего знакомого, незаконно получил 864 тыс. рублей."
Вот за это он получил кражу.
1
1
гость05.09.2016 11:28:11
а что про других то не пишут, только про сотрудников полиции и ЧОП, на сколько я знаю там помимо их еще человек 30 так обогатилось вот и напишите про каждого, а то интересно на сколько других осудили.
0
0
Буржуа05.09.2016 13:35:17
А что бы не привлечь инкассаторов, которые загрузили купюры не в те кассеты, тоже к ответственности и отправить в места отдаленные?
0
1
Виктор05.09.2016 14:30:50
Да ничего подобного, выдавал тысячные купюры, оболгали. Пусть отправляют заявление по домашнему адресу этому полицейскому, он рассмотрит в течении 30 суток и даст ответ, был факт или не был. Когда с карточек мошенники деньги уводят - это ответственность физлица, как банк опростоволосился - тоже ответственность физлица. - замечательно!
2
0
45605.09.2016 15:30:54
в чем состоит правонарушение? могли бы и разъяснить, а то так каждый попасть может. С какой стати мне отвечать за ошибку банка?
0
0
Мазута Шилен05.09.2016 20:30:05
Разъяснение: нельзя садиться и ехать в открытую и заведённую машину.
1
0
05 декабря 2017
2016 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)