Новости. Омск

Кравец поссорился с Денисенко и теперь не исключает победы Голушко?

Депутат Госдумы, лидер омского отделения КПРФ заявил, что на стороне сенатора местное происхождение.

Сегодня, 12 сентября, на пресс-конференции депутат Госдумы, лидер омского отделения КПРФ Александр Кравец сделал неожиданное заявление. Он не исключил победы на избирательном округе №141 единоросса  Андрея Голушко над «красным» кандидатом Олегом Денисенко.

– На стороне Андрея Голушко местное происхождение, и это немаловажный фактор. Как правило, избиратели относятся к землякам с большим доверием, – отметил Кравец. – Но Олег Денисенко – фигура раскрученная, известная. Он участвовал в выборах губернатора Омской области. И я полагаю, у него сохраняются реальные шансы победить.

Отметим, что ранее Александр Кравец настаивал на победе кандидата от КПРФ Олега Денисенко. Не значит ли это, что между однопартийцами случился какой-то конфликт?

Это тем более странно, поскольку противостояние Голушко – Денисенко в последнее время складывалось не в пользу последнего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
ага12.09.2016 13:23:34
а типо на 139 алехин чтоли пабедит?))
1
3
омич 312.09.2016 13:56:54
Ничего удивительного нет. Денисенко пошел по пути, который когда-то прошел Леонид Маевский, вернее его направили по этому пути.
То, что Денисенко проиграет в 141 округе, все нормальные люди знали и теперь чтобы стать ему депутатом Госдумы зависит от Смолина, а он может снять свою кандидатуру в одномандатном и тогда уж Денисенко вообще ничего не светит. Как будет, посмотрим.
15
3
Земляк12.09.2016 14:45:03
Как правило, избиратели относятся к землякам с большим доверием, – отметил Кравец.

То, что земляки - это хорошо! Но вот, что то эти земляки ни разу не пригласили к себе во Францию, отдохнуть на побережье!
Видимо, не слишком то мы нужны этим землякам!?
9
1
Виталий 212.09.2016 16:54:34
Земляку
На побережье они как раз от нас и ОТДЫХАЮТ. Вот бы еще точно узнать СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В ГОДУ ОНИ ТАМ ОТ НАС ОТДЫХАЮТ? И если это время "отдыха" исчисляется МЕСЯЦАМИ, то может они уже там пусть становятся народными французскими избранниками.
3
2
ага12.09.2016 17:08:03
я не понял а что у Олега Ивановича есть дом во Франции?
Не удивлюсь.
3
7
гость12.09.2016 17:12:05
Народными французскими избранниками они навряд ли станут, французский закон не позволяет, а вот проводить отпуск там могут.
Если кого-то не пригласили отдыхать во Францию, не беда, можно заработать деньги и съездить отдохнуть. Вообще не надо никому завидовать, надо самим добиваться и главное не просить подачек.
4
2
Настоящий Земляк12.09.2016 17:46:49
Пошел бы Голушко по округу, куда входит Шербакульский район, тогда бы мы и посмотрели , как за него голосуют земляки. Побоялся пролететь в родном районе вот и подался на север ? Мне кажется , что их специально свели в одном округе. Кто победит тот и главный претендент на должность губернатора.
0
0
игорь12.09.2016 19:51:20
для голушко земляки в щербакуле и во франции. а о проблемах 141 округа он знать не знает
1
0
голушковед12.09.2016 19:55:41
единственная проблема с которой сталкивается голушко в 141 округе - это то что изнывающий от артрита якубович просит за свою поддержку все больше денег. пожалел бы пенсионера. хоть одного
0
0
12312.09.2016 21:15:54
Дело не в Голушко, не в Денисенко и вообще "ни в чём". Игра в "как бы выборы" - "как бы радио" - "как бы коммунисты" и так далее. Эпоха такая - ничего настоящего. Или почти ничего. Эпоха ДЕГРАДАЦИИ. Бывают эпохи ВОЗРОЖДЕНИЯ. А бывают - наоборот. Оттого и рисуют уличные художики каринки на тему "Выборы-выборы, кандидаты " ну и так далее...
1
0
Сбиряк- Омич12.09.2016 22:28:31
Должен победить Денисенко, он весьма порядочный человек! Обойдемся без этого Голушко. Новых людей в ГД! Да здравствует товарищ Денисенко!
0
0
омичок12.09.2016 22:29:57
Никто из них не будет губернатором, да и цели у них нет такой.
Зачем головная боль. Губернатором надо пахать и отвечать за всю область, а депутатом нормально, нажимай на кнопки и никакой ответственности. У нас некоторые еще с советских времен сидят в депутатах, зарплата приличная, разные льготы, прям коммунизм...
1
0
Калинин А.Н.12.09.2016 22:41:46
Никакого конфликта между Денисенко и Кравцом нет. И не нужно здесь ходить в потемках и искать дверь. Сегодня Кравец был не в духе, очевидно понял, что наговорил лишнего. Мое посещение Обкома КП РФ ему настроения не прибавило. Положение в Любинском районе критическое. Во всех 63 избирательных комиссиях района от КП РФ представлены если не члены ЕР, то от администраций точно. Наблюдатели тоже практически почти все не имеющие никакого отношения к КП РФ. Кто будет осуществлять контроль на выборах, не понятно. Что называется приехали! Всегда и везде нужна кропотливая работа с избирателем, а ее нет. Денисенко не "вылазит" из поездок и правильно делает. А Голушка использует административный ресурс. Нет сомнения в том, что Денисенко выглядит солиднее и должен победить. Что касается контроля за выборами, то я надеюсь: все можно при желании поправить.
1
0
варя13.09.2016 08:30:26
Непонятна позиция Кравца. Все эти годы в КПРФ идут какие-то споры, деления на кто коммунистичнее...и прочее. Но нет обновления кадрового состава по сути. Одни и те же лица, как и Едра. Появляется кандидат, как его же собратья начинают клевать.
Взять Денисенко и Голушко. Почему Кравец решил, что от того, что он где-то кому-то земляк, может повлиять на результаты выбора?. Люди раздражены ухудшением экономического положения. И Голушко к этому причастен однозначно.Поездки на Север области, портреты во весь рост на баннерах, телефонные обзвонки населения, говорят о том, что этот человек прямо таки изо всех своих сил рвется к власти не жалея средств, которых у него не мало, или наоборот, стало слишком мало для дальнейшего французского существования. Он не создал в регионе завода или фермерского хозяйства, не заасфальтировал положим в каком-нибудь районе улицу, он просто заявляет без стеснения, что хочет быть депутатом. Он был им. Результата ноль. Только все мы узнали, что этот человек очень любит Францию, и что по большому счету, ему наплевать на население России. Из Москвы конечно путь домой во Францию короче, чем из Омска. Наверное и дешевле. И вот я, избиратель, должна помочь ему и дальше жить за счет бюджета? Он платит налоги во Франции, а мы, россияне, должны голосовать за него из-за того, что он земляк? Нелепо.
0
0
Дейл14.09.2016 11:22:51
какие ссоры? знаете как будто обсуждаем детей в детском саду, а не политиков.
0
0
Анжела14.09.2016 11:24:17
Не смотря на то снимут ли Голушко или нет, от чистого сердца желаю победы Денисенко.
0
0
Светская львица14.09.2016 11:27:42
На месте Голушко я бы улетела на ПМЖ во Францию и не совалась бы в деревни Омские, вот оно ему надо вобще!? И там бы уже кандидатом стал, возможностей больше, про Францию ему все известно, а про провинцию Омск-мало для кандидата в ГД.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич