Новости. Омск

Владимир Варнавский: «Акулы схавают наших быстро»

Спикер Заксобрания на заседании облправительства выразил тревогу от идеи приватизации 25 дорожных предприятий, которые затем будут акционированы в шесть ДРСУ.

– Каким образом после приватизации дорожных предприятий будет выстраиваться система управления дорожно-строительным комплексом? Дальше что будет? Если это будет шесть ДРСУ, то достаточно ли их будет, чтобы выдерживать конкуренцию с заезжими гастролерами?

Новосибирские компании, например. Мы же должны перспективу видеть. Там акулы такие, что схавают быстро, и мы останемся сторожами.

Надо представлять, что мы получим после приватизации: шесть «кустовых» предприятий или одно большое, «Омскавтодор».

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Я21.09.2016 18:17:05
Смогут, смогут. Автобусы вольво Омского розлива уже бороздят просторы, метро перевозит тысячи омичей и т.д. Хочется сказать нашим воротилам от власти — ребята, покормите белку и стрелку и никуда не лезьте!
6
0
Злобный21.09.2016 18:34:57
Верим в наши ДРСУ, они с тяпками и граблями выиграют все конкурсы, у них себестоимость работ — 2 копейки м2. Новосибирцы и Тюмень, они не очень умные, они же на импортной технике, а техника очень дорогая. Омск вперед!
3
0
Ыш21.09.2016 22:10:07
Вы ещё по качеству с ними посоревнуйтесь
0
0
Гость21.09.2016 23:45:52
Сегодня разговаривал с одним из директоров районного ДРСУ. Каткам — 35 лет, асфальтоукладчику — 25. Такой точности по геодезии как требуют на серьезных объектах без современной техники не сделаешь. А ДРСУ ползают на карачках. Если бы не щедрое финансирование дорожных работ, от которых и селу перепало — легли бы в зиму на пузо. Лучшее, что могут ДРСУ с древней техникой — улицы на селе и мал-мало межпоселковых дорог (асфальтоукладчик день работает, три дня ремонтируют). Кончат районные ДРСУ на радость армянам-дорожникам.
2
0
Моё мнение22.09.2016 10:20:51
"Если это будет шесть ДРСУ, то достаточно ли их будет, чтобы выдерживать конкуренцию с заезжими гастролерами?"

Вот он ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОТЫ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ!
Своего ничего нет! Только Вожачки с заоблачными получками свои…, остальное — всё чужое. Дожились…
6
0
омич 322.09.2016 10:24:46
Какая разница кто будет ремонтировать омские дороги, главное чтобы работу выполняли профессионально с высоким качеством и без халтуры.
2
2
Дроворуб22.09.2016 11:39:41
Схавают? Спикер вот так на сленге выражается на заседании?
1
0
зовите меня: просто Владимирович22.09.2016 16:42:15
А чё, в натуре, пацаны. А чё бы нам не заменить "заседания облправительства" на "тёрки"?
2
0
зовите меня: просто Владимирович22.09.2016 17:52:55
А по сути, почему наши власти так боятся строителей из Новосибирска или других регионов? С них откаты труднее выдавить?
4
0
Петя22.09.2016 22:57:23
Гребень все делает под себя, с шести дрсу ему будет проще дань собирать!
2
0
Добрячок23.09.2016 02:42:02
Совершенно прав Варнавский. Акулы давно кружатся вокруг утлого суденышка с гордым названием "Омская область" в ожидании легкой добычи…
0
0
ivan23.09.2016 06:16:00
Не ДРСУ надо объединять, а Омскую область присоединить к Новосибирской. Толку будет больше. С чиновниками местного разлива, такими, как Гребенщиков, далеко не уедешь. А Варнавский сам акула хоть куда.
1
0
омич коренной23.09.2016 08:27:38
ТЫ ЧТО!!?!?? Как это какая разница?! Свои то уже давно знают сколько кому и когда отстегивать и с ними проблем нет вообще!!! А вот если чужие будут то там надо все заново себе обеспечивать, да и могут неожиданности возникнуть с согласием отстегивать бабло!!!
0
0
24 мая 2017
362 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)