Новости. Омск

Алексей Сокин: «Почему бы не ввести налог или другую плату за проезд большегрузов по мостам?»

Председатель экспертно-консультативной группы по оценке административного регламента Горсовета заявил, что таким образом можно бороться с «творческими предпринимателями».

– Если машины проходят по мосту и нагружают его, представители мэрии должны контролировать этот процесс, делать расчеты по нагрузке.Также закономерно брать взносы в бюджет города для содержания этих мостов.

В дальнейшем вопрос взимания платы за большегрузы будет рассмотрен на комитетах по ЖКХ и транспорту и архитектурно-градостроительном. Потому как в конечном счете дороги продавливаются, и получаются волдыри, мосты также подвергаются нагрузке. Во всех цивилизованных городах действует плата за проезд техники больших габаритов. Почему бы не ввести налог или иную плату у нас в Омске?

Давно пора. Тем более у нас творческие предприниматели: заявили 30 тонн, а едут с 35 тоннами. Нужны поправки в муниципальное законодательство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
омич 327.09.2016 17:24:04
Надо ввести налог для депутатов, за принятые ими законы которые не работают и штрафы за прогул заседаний.
1
1
Вася27.09.2016 18:20:07
Сперва кольцо вокруг омска постройте, чтобы большегрузы не ездили по центру
4
0
С личного приема27.09.2016 19:21:01
А ещё можно ввести налог за проезд пассажиров больших габаритов в транспорте и лифтах.
1
0
гость27.09.2016 20:41:55
Вот налог на содержание собак в многоквартирных домах действительно надо ввести. Подобный налог есть в разных странах.
4
0
Инженер27.09.2016 21:25:10
Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить... (c)
А мосты нужно прочнее строить!
0
0
ст. по дому27.09.2016 22:48:01
Гость

Да, такой налог нужен, но... У нас сотни жителей города живут не зарегистрированных, а тут - собаки..Без регистрации - нет налога.
0
2
гость28.09.2016 08:58:20
ст. по дому. Список проживающих в доме должен быть у старшего по дому, а также у участкового инспектора, который должен контролировать регистрацию проживающих в домах на своем участке. В некоторых городах России, в подъездах многокрартирных домов, на стенде для информации, есть список проживающих в доме - Ф.И.О, номер квартиры и прочая информация.
0
0
ссср28.09.2016 10:59:31
по фото и по словам сразу понятно что человек имеет отдаленное представление о работе и жизни водителя дальнобойщика...и что характерно таких ухарей во власти все больше и больше так что думаю платон -это только начало...
0
0
Саша28.09.2016 14:47:18
А еще можно ввести налог на пользование входными дверями, тротуарами, топленое травы.....а самый лучший "налог" - штраф за глупые предложения, и предложения ухудшающие жизнь людей, вот тогда то точно бюджет будет в плюсе!
0
0
Саша28.09.2016 14:48:37
Исправлюсь - топтание травы.
0
0
тат28.09.2016 14:51:29
И откуда такие Сокины берутся? Без малейшего понимания вопроса рассуждает о том, что "волдыри" на мосту. В голове у него волдыри, судя по решению. Один лишь вариант видят: ввести доп.плату за то, доп.плату за это. Телегу впереди лошади пытаются поставить. А порядок навести на местах сначала не пробовали??? Или на это ни силы воли, ни ума не хватает?
Начните проверку со строителей: как это они строят, что при официально декларируемой допустимой массе транспорта в 40 т, уже при 35 покрытие сходит на нет?
2
0
Михалыч28.09.2016 19:56:10
Ввести налог на лиц, масса которых 100 кг и более. Из-за них ломаются лифты, тротуары, мосты и общественный транспорт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич