Новости. Омск

Владелец «Омских кабельных сетей» Павлов год не признавал гибель на производстве своего монтажника

Вдова рабочего отсудила компенсацию морального ущерба в 600 тыс. руб.

Супруг Елены Борисовой, работая монтажником в ООО «Омские кабельные сети», 14 ноября 2015 года прокладывал воздушный кабель и упал со столба. Он получил травмы и в больнице скончался. Работодатель отказался признать это несчастным случаем на производстве, поэтому вдова подала иск в суд.

В Гострудинспекции порталу «КВ» пояснили, что руководство компании вообще скрыло гибель работника на производстве: «В период проведения расследования скрытого несчастного случая на производстве с монтажником ДРС ООО «Омские кабельные сети» были выявлены нарушения трудового законодательства».

И ещё за месяц до вынесения решения по гражданскому иску Борисовой мировой суд участка №86 в Куйбышевском судебном районе ООО «Омские кабельные сети» было оштрафовано на 80 тысяч рублей.

По первому иску Куйбышевский суд также удовлетворил требования вдовы монтажника, но снизил общую сумму компенсации морального ущерба до 600 тысяч рублей.

Гендиректором и совладельцем «Омских кабельных сетей» является Дмитрий Павлов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омичка06.10.2016 06:34:54
Рабство возвращается.... Только и 17-й год не за горами. Дождетесь! Работаем за копейки, жизнь наша тоже ничего не стоит...
4
0
Сергей Иванович06.10.2016 07:00:20
БА! Вот ОМИЧКА -словно прочитала мои мысли(что значит не я один так думаю, а в народе нарастает возмущение и гнев).Вы почаще публикуйте эти самодовольные физиономии(смягчаю)-пусть народ знает их в лицо. Вы гляньте в эти глаза, на эту ухмылку -там же всё написано -переступлю, отожму,нагрею, а если его на месячишко да подсадить за решёточку, да подержать на "баланде" -может и вернётся к нему человеческий облик ?!!! ой куда мы забрели?
1
0
Андрей06.10.2016 07:58:17
ДА уж 600 тыщ деревянных за жизнь человека. И то выбивать придется. В "загнивающей" европе жизнь человека миллионами долларов/евро исчисляется.
4
2
Трудовой инспектор06.10.2016 10:59:10
был пьян и отстранен от работы, домой не поехал, болтался к городе выпивал дальше, к концу смену подошел к одной из бригад что бы довезли в центр (даже не к своей) и решил залезть на лестницу "помочь"...
Нов трудовой инспекции работает начальником отдела его одноклассник, к которому и обратилась супруга за помощью, возможно не безвозмездной, фамилия одноклассника Тютюмбаев Ж.К., связь прослеживается если зайти на страницу Романа Борисова во вконтакте. Он надавил на инспектора и она сляпала нужное заключение в целях незаконного получения из бюджета выплаты в размере 1,2 млн.руб, вполне возможет откат с этой суммы, т.к. инспектор Гужева по словам её коллег нечиста на руку. Руководитель в курсе но почему то не предпринимает пока решительных мер.....
6
1
гость06.10.2016 11:52:30
Когда же прокуратура займется проверкой этой организации? Гнать надо павлова!!! Он собственникам многоквартирных домов отказывается платить за аренду (транзит, подключение) кабельных сетей . Он что самый умный или все же НАГЛЫЙ ОЧЕНЬ. На него что управы НЕТ?!Прокуратура, АУ...
2
0
гость06.10.2016 11:56:21
Интересно кто его крышует!
0
0
Вася06.10.2016 13:47:12
Гость Вы с луны свалились? Камерцелевские они.
1
0
Вячеслав К.06.10.2016 14:13:14
инспектор Гужева это не такая крупная и плечистая дама которая курит в коридоре и в дамской уборной в гос.учреждении на Певцова 13, все это видят и несмотря на запрет курения в госучреждениях попустительствуют.
1
0
Трудовой инспектор06.10.2016 14:34:01
Да она это, курит это мелочи по сравнению с тем что может себе позволять тов.гужева, и не только она Тюлюмбаев такой же
0
0
гость06.10.2016 15:30:23
Получается что если случай признают производственным травматизмом, тогда супруга получит миллион рублей выплаты от государства, но если он был на самом деле пьян и отстранён от работы то это ведь злоупотребление полномочиями гос.служащего, это статья, и сумма тянет на 5-7 лет, странно что руководитель инспекции не назначил проверку по этим фактам, они ведь известны ему? Правильно Вас понял?
2
0
Ольга01.07.2017 22:14:50
Я сестра Ромы...прошло уже более полутора лет, а боль утраты не утихает...Впервые увидела статью и вообще информацию о гибели моего брата в интернете, не до того было...очень горько читать такие комментарии как ваш-безымянный "Трудовой инспектор". Ту версию, которую вы тут описали озвучивал как раз таки работодатель, пытаясь свалить вину на погибшего, который уже и не ответит, так же как и вы, который имя свое открыто написать не может, а тихонечко гадит тут! Подло! Но я так скажу, будь это правдой суд был бы проигран женой брата, тем более у нее нет тех денег на подкуп и откат про которые вы пишите, в отличие от работодателя! Да, друг и одноклассник моего брата действительно работает в трудовой инспекции и это порядочный человек, который помог нам добиться правды, ведь работодатель действительно пытался скрыть факт гибели и утаить прежде всего от трудовой инспекции, а когда он вскрылся, пытался переложить ответственность на погибшего. Но трудовая инспекция никак не влияет на результаты судмедэкспертизы,по результатам которой алкогольного опьянения не было! Погиб человек! Погиб молодой парень, погиб на работе! Погиб молодой отец, у которого остался совсем маленький сыночек....а вы равняете это с какими то 600 тысячами, бедная, бедная организация, такую потерю понесла по вашему! Побойтесь Бога! Никто не застрахован и от гибели и от непорядочных людей рядом....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич