Новости. Омск

Учитель из глубинки признался Путину, какая реальная зарплата у педагогов

Этот ответ президенту России пришлось вытягивать из преподавателя силками.

На встрече с лауреатом конкурса «Учитель года» Президент России Владимир Путин неожиданно поинтересовался у кубанского учителя русского языка и литературы Александра Шагалова размером его зарплаты. Этим вопросом глава государства застал буквально врасплох преподавателя. Как сообщает «Коммерсантъ», Шагалов не поспешил раскрывать ему карты, пространно заметив, что она «зависит от заслуг». Путину пришлось силками вытягивать из него ответ. «Александр Михайлович, но я же не отстану все равно. Лучше скажите сразу, сколько вы получаете», – сказал он.

Ошарашенный учитель в итоге назвал сумму в 26-28 тыс. руб. Путин остался недоволен ответом: его подчинённые отчитываются совсем о других цифрах: якобы  в прошлом году заработок учителя составил около 32 тыс. руб., а в текущем – все 36 тыс. руб.

Впрочем, рассуждая, президент отметил, что размер зарплаты во многом зависит от региона и условий жизни: на севере страны заработок учителя может составлять до 70-100 тыс. руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
106.10.2016 07:36:52
В Омске средняя зарплата учителя 15 (пятнадцать) тысяч. Директор получает 26. В дополнительном образовании при Шрейдере получали 6-7-8 тысяч и были счастливы. Но президенту об этом нельзя рассказывать - он может расстроиться и головы поотрывать нахрен.
8
1
Служба занятости Омской области06.10.2016 07:53:44
Ха,ха,ха!
Заходите на наш интернет портал. Ознакомьтесь с предлагаемыми вакансиями и уровнем оплата труда учителей.
9
0
Бюджетник с низким уровнем дохода06.10.2016 07:58:46
Враки всё это.
Может быть где-то и получают по 30 тыс. рублей в месяц. У нас же пашешь на 1,5 ставки и даже с учетом стимулирующих надбавок больше 15 тыс. рублей в месяц не выходит!
1
0
Ипп0лит06.10.2016 08:14:54
Парня жаль, понесло его с этими ставками... Сразу нет, но подождут годик другой и вспомнят.
15
0
Иван06.10.2016 08:18:04
Стыдно за такого учителя,,,заюлил,завилял,,,Был у него прекрасный шанс-рассказать президенту правду о зарплате,поднять проблему , чем и помочь учительскому сообществу,,Рабская душа-это плохо,да не совместимо с должностью учителя,,,,
3
0
жёсткий06.10.2016 08:35:42
"Бюджетник", может тебе госпожу Спехову замуж взять, а то портишь статистические показатели.
0
0
Виктор06.10.2016 09:11:53
Интересно, а сколько в Омской области составляет реальная З/п учителя?
Сразу после ВУЗа, через 5 лет, 15 лет и т.д.
Наверное, сами учителя должы честно назвать свою з/п!
2
0
ссср06.10.2016 10:14:02
ложь как норма жизни!!!
4
0
инна06.10.2016 10:17:08
у меня 22часа+3 кружка =14800руб может в муромцево так только начисляют?
1
5
Омич06.10.2016 11:25:28
Зарплата учителя зависит от многих факторов, в том числе, в какой юрисдикции находится учебное заведение - государственное, муниципальное, частное и иное.
4
0
Алексей06.10.2016 12:18:25
Смешно слышать о том что президент не знает о зп госработников, его также каждый год удивляют цены на бензин)
0
0
Доброжелатель06.10.2016 12:23:05
Давайте я вам лучше прочту стихи С. Есенина:

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.
Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем, совсем немного
Ждать зимы седой осталось.
Ах, и сам я в чаще звонкой
Увидал вчера в тумане:
Рыжий месяц жеребенком
Запрягался в наши сани.
1
0
106.10.2016 12:45:20
Новый министр образования по образованию ДИРИЖЁР - учитель пения. Кто-то дошутился до министра-физрука, министра-трудовика и министра - учителя пения. Новый тренд - "ВОТ ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЯТЁРКА ПО ПЕНИЮ"!
2
0
скептик06.10.2016 13:09:19
Да пусть хоть и ПЕНИЯ , но учитель, а не бухгалтер или санитарка во главе ОБРАЗОВАНИЯ
3
0
serg06.10.2016 13:25:30
Когда уже этот цирк закончится. барин опрашивает холопов как они живут ,мол жалуйтесь я им кузькину мать покажу - да только воз и ныне там. Это больше для успокоения холопов - мол барин знает барин в курсе. да только плевали на него бояре, ну погрозит, ну уволит пару дворников. И снова как в басне - Васька слушает да ест.
3
0
Вася06.10.2016 14:56:56
Как далёк президент и его кодла от народа... /отмодерировано/
1
2
омич 306.10.2016 17:19:38
Сколько получает в месяц педагог сложно определить, только сам педагог знает. Как правило по налоговой одна сумма (это официальный заработок), но некоторые в своё личное время занимаются на дому с учениками, "подтягивают" их по некоторым предметам, а также готовят к сдачи ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, т.е. каждый "крутится" как может.
0
0
Сергей Иванович.06.10.2016 18:51:22
Да разве можно так вот-подло и бесцеремонно? Сначала -отдать в частные руки основные ресурсные, бюджетно-формирующие источники, наплодить миллиардеров, олигархов.Устраивать олимпиады и наводить мир и порядок В предгорьях Кавказа за счёт обнищания опять населения этой страны.Содержать огромную армию дармоедов(в погонах и без).Его интересует зарплата -учителя! У меня жена преподаёт в Пед .университете - зарабатывает -20,000"рубилей" с кандидатской степенью -А кто глянет на "доходы" -лаборанта- сразу осознает , что его зарплата -дворника -верх мечтаний и желаний.А ведь есть же какие-то там -МИНИСТРЫ образования, МЭРЫ, ГуБИ-РНАТОРЫ - как слепые котята-только вчера народились -как та обезьянка лапками и глазки, и ротик, и ушки прикрыли-свои зарплатки (не хилые) на карточки перевели - и о кайф -жизнь удалась! Ох терпелив русский народ -вот свезло же этим обормотам.
8
0
Елена06.10.2016 20:26:03
Я работаю в техникуме в городе Омске на 1,5 ставки, за сентябрь начислили 15 тысяч рублей, не оплатили ни классное руководство, ни проверку тетрадей( я преподаю русский язык, каждый день надо проверить 3 пачки тетрадей), ни за заведование кабинетом.Объяснили тем, что в прошлом году у меня была средняя зарплата 19600, а по Омску- 19000 рублей, в общем, слишком хорошо жила в прошлом учебном году, теперь расплачивайся. Хотя и в прошлом году мне недоплачивали за тетради, за классное руководство,платили рублей по 200-300, хотя проверка тетрадей всегда входила в ставку и составляла 15% от ставки. Но зато нашлись деньги на немалую зарплату замам директора, например, зам.по воспитательной работе получает 70 тысяч, как говорится, почувствуйте разницу.Как была у учителей и преподавателей нищенская зарплата, так и осталась, только по СМИ слышу, какие большие деньги мы получаем, а народ верит.И еще, я считаю, что оплата за классное руководство, за кабинет, за проверку тетрадей должна входить в ставку, а не оплачиваться из фонда стимулирования, который делит директор, учителя оттуда получают мизер.
2
0
Сергей06.10.2016 22:44:39
Сталин - самый эффективный менеджер!!!
0
0
Сергей Иванович07.10.2016 06:55:11
Значит не пропускаете -ПРАВДУ-то. НУ-НУ!Как там у Шукшина в Калине красной "Вот когда вас резать начнут -не орите."
0
0
гость07.10.2016 13:35:04
Сергей, вот про диктатора Сталина не надо. Он не навидел российский народ и Россию. Десятки миллионов были уничтожены, Россия, как государство была ликвидирована. Возрождение России началось только после развала СССР.
0
0
Lidiya Bor09.10.2016 16:37:23
Накануне своего 64-го дня рождения Владимир Владимирович Путин обнаружил, что страна, в которой мы живем, и страна, которую он возглавляет, – это две разные страны. Причем его страна где-то в пять-шесть раз лучше нашей. А омский учитель тянет свою лямку за 3 копейки, проверяет тетради, ведет классное руководство, заполняет со своего домашнего интернета дневник.ру, просит о помощи родителей - заклеить окна, купить проектор и пр. Как подсчитали мои коллеги,классный руководитель за одного ребенка получает 1рубль 20 копеек в день. А силу и души вкладывает наизнос.
0
0
Lidiya Bor09.10.2016 16:38:22
Накануне своего 64-го дня рождения Владимир Владимирович Путин обнаружил, что страна, в которой мы живем, и страна, которую он возглавляет, – это две разные страны. Причем его страна где-то в пять-шесть раз лучше нашей. А омский учитель тянет свою лямку за 3 копейки, проверяет тетради, ведет классное руководство, заполняет со своего домашнего интернета дневник.ру, просит о помощи родителей - заклеить окна, купить проектор и пр. Как подсчитали мои коллеги,классный руководитель за одного ребенка получает 1рубль 20 копеек в день. А силу и души вкладывает наизнос.
1
0
Анна21.06.2017 14:59:02
Куприянов Владимир Васильевич был физруком-директором у меня. Ежедневно каждого ученика лично встречал в фойе школы.Сейчас вон где! И жену свою химичку подтянул!Я сейчас учитель тоже!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич