Новости. Омск

Россияне считают, что Омск – некомфортный для жизни город

www.openarium.ru

К таком выводу пришли аналитики, опросив россиян.

В России составили рейтинг из 300 наиболее благоприятных для жизни городов. Он был составлен порталом о недвижимости Domofond.ru после проведенного среди россиян опроса.
Самым комфортным для проживания городом в России признан Геленджик из-за удачного местоположения. Второе место заняла столица Чечни – город Грозный, где регулярно патрулируются улицы, а к охране проектов инфраструктуры привлекают полицию. Третье место занял Салехард, который россияне высоко оценили за безопасность, чистоту, качество работы коммунальщиков и отношения с соседями.

Стоит отметить, что самые крупные города России Москва и Санкт-Петербург заняли в рейтинге 34-е и 36-е место соответственно.

Самыми некомфортными городами для жизни россиян были названы Гуково (Ростовская область) и Вышний Волочек (Тверская область).

Омск в общем рейтинге оказался на 271-м месте. Горожанам не нравится, как обстоят дела с транспортом, стоимостью жизни, ЖКХ, экологией и чистотой. Любопытно, что они довольны только магазинами. Вполне довольны жители соседями и условиями для детей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
ivan07.10.2016 08:21:02
Угольные ТЭЦ, нефтехимия комфорта не добавляют. Город закольцован вредными производствами. Наиболее неблагополучные районы Омска: Камбинатская, Дальний, 40 лет окт., Чкаловский Кордный, Советсткий округ
5
0
омич07.10.2016 09:30:04
второе место по комфортности проживания Грозный, третье Салехард, дальше можно не читать...
5
0
Анатолий Сибирский07.10.2016 09:47:33
А чистота зависит от горожан. Если 90% омичей настоящее быдло,то о какой чистоте в городе можно говорить. Окурки,бумажки,бутылки выбрасывают из окон,из автомобилей,пакеты с мусором оставляют где быдлу удобно и т.д. и т.п. Кроме этого рожают себе подобных. Так что прежде чем кричать на митингах и каких-то праздниках о любви к Омску, посмотри на себя со стороны-что ты предпринял чтобы в городе было чисто? Обращаюсь к БЫДЛУ.
7
0
ну и ну07.10.2016 09:50:11
Грозный - город для "истинных мусульман" со всеми вытекающими правилами поведения. Светскому человеку там делать нечего. Салехард - райцентр по сути, а не город. Геленджик хорошо для пенсионеров, да и то, если повезет с соседями. Там больше половины населения армяне. везде хорошо, где нас нет.
7
0
Прохожий07.10.2016 10:06:34
"Омск в общем рейтинге оказался на 271-м месте." Из трёхсот.

Это конкретный показатель работы местных властей.
3
0
глеб07.10.2016 10:16:58
люди грезят мечтами - курорты, Грозный, Салехард ??? Тогда уж лучше в подмосковье. И красиво и денежная кубышка недалеко.
6
1
Игорь07.10.2016 10:19:10
Есть знакомая семья врачей из ОКБ. Он - зарплата 24000, она -21000. Уехали в Москву он -160000, она-90000. Даже с учётом снятой квартиры за 100000. Остаётся 150000. Вопросы???
7
2
Анатолий Сибирский07.10.2016 10:28:55
Омичи сами виноваты в том,что город грязный. 90% живущих гадят где хотят и рожают себе подобных,-то есть свиней.
4
0
Ида Цикламен07.10.2016 10:33:56
Гуково, Вышний Волочок, Омск. Вытираю слезы.(((
6
0
Георгий07.10.2016 11:53:29
Смотрите на проблему шире. эрэфия вообще некомфортная для жизни страна
0
1
омичок07.10.2016 15:03:12
Самыми загазованными районами города являются городок Нефтяников и Левобережье, от труб промышленной зоны с правого берега Иртыша, в также центр Омска от многочисленных автомобилей. То,что грязно, это проблема не местной власти, а той власти которая настроила в 60-х - 80-х годах промышленные предприятия по периметру города и переселила сотни тысяч крестьян в Омск.
3
2
Я07.10.2016 15:27:30
Как Омск мог попасть в список городов. ..........?! Это же Колхоз !!!
4
0
евгений07.10.2016 22:30:17
согласен со всеми .. хреново что квартиру продать уже невозможно .. понастроили ..
1
0
док08.10.2016 00:52:24
Омск то днище это понятно, но детей надо стремиться выталкивать из страны, остальное полумеры..
0
0
Сергей Иванович08.10.2016 06:57:07
Ну куда ты будешь выталкивать, ДОК!??? Посмотри вся ЕРОПА -почернела, белые побегут скоро на СЕВЕР, за полярную черту(что и нам корячится в будущем).А город у нас ПРЕКРАСНЫЙ и РЕКИ ,и берёзы, и поля. А ПРОСТОР!!!Зарплаты -ГОВНО и пенсии, но это же просто Чья -то ВОЛЯ! Исскуствено СДЕРЖИВАЮТ! ОНИ (нам объясняют) -ростом инфляции и СТАРАЯ байка про то, что экономически доказано -вырастут зарплаты, уменьшатся -цены и БАХ!!! -рухнет ИХ экономика. А миллиардеров плодить -это у НИХ -стахановское движение!А ВОСПИТЫВАТЬ -надо с детства -со ШКОЛЫ и Детского Сада! НЕ БРОСАЙ!!! Коля обёртку от мороженого на дорогу -вон УРНА стоит.Если эти "молчаливые" мамаши будут разговаривать со своими чадами и обучать их(как м-едведицы, слонихи и китихи) может , что-то и изменится к лучшему лет так через 20!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич