Новости. Омск

Прокуратура выясняет, почему министр Канунников взял на работу невестку

Фото: Архив

Ведомство уже потребовало устранить нарушение.

О родственных отношениях между министром образования Омской области Сергеем Канунниковым и его подчиненной Канунниковой Е.В. стало известно не так давно. РИА «СуперОмск» направило в прокуратуру запрос о проверке этого факта на соответствие законодательству. Надзорный орган подтвердил родственные отношения министра и его невестки.

- В ходе проверки установлено, что Канунникова Е. В., являющаяся супругой сына Канунникова С. Н., замещает должность государственной гражданской службы – главного специалиста отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента по надзору и контролю в сфере образования, находясь в непосредственном подчинении, подконтрольности Канунникова С. Н., что является нарушением действующего законодательства, - ответили в прокуратуре.

Прокуратурой было вынесено представление с требованием устранить это нарушение.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей07.10.2016 15:01:03
интересно, а почему они в школе не хотят работать., а в министерстве запрасто.
17
0
новосибиpck07.10.2016 15:07:36
попал педагог на бабки
1
0
Добряк07.10.2016 15:15:59
А вообще прокуратура в курсе, что такое термин "непосредственная подчиненность"? Главный специалист НЕПОСРЕДСТВЕННО подчиняется начальнику отдела в данном случае. Так что никакого нарушения нет. Вот если бы она работала заместителем Министра — тут уже нарушение.
6
12
Штирлиц Макс Отто07.10.2016 15:29:09
Прежде чем рассуждать о степени зависимости и должностных инструкциях внимательно прочитайте Статью 10. «Конфликт интересов» в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ. Там все перечислены в части 2.
У министра есть выбор повторить судьбу директора департамента строительства Козубовича или уволить невестку.
3
4
Утро завтрашнего дня07.10.2016 15:52:49
Ну как не порадеть родному человечку © Про них уже давным-давно все сказано, еще и про нары для чиновников есть хорошие стихи.
3
0
гость07.10.2016 16:40:12
Попробуйте устроиться на работу в администрацию или министерство, фиг — вам. В школе работать будут те у кого родственников во власте нет. Прокуратура права.
5
3
отнюдь07.10.2016 16:49:55
У главного специалиста наверняка записано в должностных инструкциях что-нибудь вроде "выполняет отдельные поручения министра…", вот вас и непосредственная подчинённость.
0
0
Сергей07.10.2016 17:10:50
Как * все эти дармоеды, живущие за счет народа! Есть люди, которые получают спецобразование (тратя на это немалые деньги), повышают свою квалификацию, но попасть на госслужбу не имеют возможности. А у нас депутатами становятся стриптизерши, главными специалистами педагоги и т.п. Полный бардак и бордель на уровне всей страны.
19
1
серёга07.10.2016 17:41:33
Кругом сватовство, кумовство, знакомство и прочиё лизоб-во!
6
0
омичка07.10.2016 17:44:03
проверьте любое другое министерство- везде семейственность. начните с минкульта
9
0
Алексей07.10.2016 18:07:19
В ФГУП "ФНПЦ "ПРОГРЕСС" там все друг другу родственники, и все про это знают…это нормальное явление для Омска
2
0
Барак Обама07.10.2016 19:55:42
Вообще то между ним и женой его сына родственных отношений нет — это называется свойством.
0
3
Би-би-си07.10.2016 20:43:55
Чего удивляться-то! Директор депобразования, Спехова, вообще, двоюродная сестра предшественника Дубина, которого посадили! и все в департаменте знают, работаю в школе и до нас дошло! зарплаты у них больше 100 000 руб., а нам копейки!
13
0
александр07.10.2016 20:47:59
пусть товарищ министра вернет деньги в казну за сноху и покинет свой пост по собственному желанию, а вообще для чего прокуратура, когда в стране жесточайшая экономия финансов
6
1
Мурёнка07.10.2016 20:53:54
В нашем Министерстве финансов таких родственников вообще полно! Только что фамилии не Захаровы! Удобно по наследству то, тайну про "Серебрянное копытце" передавать!
10
0
Дед07.10.2016 22:16:23
Во сенсация, родственники начальствующих не имеют права на труд? И какое тут непосредственное подчинение?
2
5
Gin07.10.2016 23:55:08
Как прокурорские своих родственников устраивают на хлебные места? Список в студию!!!
3
2
док08.10.2016 00:11:26
Можно конечно позлорадствовать, но положа руку на сердце, кто поступил бы иначе сидя у кормушки..

Президент вон всех своих друзей детства миллиардерами сделал, отдал им все крупные госконтракты и транзит нефти и ничего..
1
0
нет08.10.2016 07:22:32
Дед
Во сенсация, родственники начальствующих не имеют права на труд? И какое тут непосредственное подчинение?

если бы пошла работать в садик воспитателем или в школу учителем, то вопросов не было бы, а так пошла по ближе к бюджетной кормушке
2
1
Сергей Иванович08.10.2016 07:44:22
Эх! Страна моя родная! Попала ты в "перевёрнутый мир", в ЗАЗЕРКАЛЬЕ! А уж тут и пенять не на чё и не на кого.Забыли слова- рабочий класс -(где он -А-У???). Я получал 400 -на заводе, профессор в в универе -1000 и небыло никаких ОБИД.-СПРАВЕДЛИВО! А когда теперь жена моя в Педе -20т, а я В ЖКХ 10т -конечно позавидуешь и этой СНАХЕ и этому МИНИСТРУ. Но можно припомнить и 1917 год и не дурак сообразит к чему приводит -НЕ РАВЕНСТВО! НО НЕ ДУРАК!
1
0
Дима08.10.2016 21:51:54
В общем, мы омичи*** оплачиваем бестолковую, во многом не нужную работу тысяч омских чиновников. Вот мы ***…
3
0
Калинин А.Н.09.10.2016 12:53:41
Прокуратура расшевелила "гадюшник". Всем давно ясно, что в Омске процветает кумовство, родственные связи дают огромные преимущества. Прокуратура настолько слаба, что вряд ли дело доведет до логического конца. Данная публикация сделана с целью показать, что прокуратура Омской области что-то делает. И не более!
4
0
Владимир09.10.2016 15:20:23
калинин вот все хотел тебе спросить вот обновили в думе гадюшник под названием комитет по борьбе с коррупцией и вышвыинули оттуда твого денисенку. вот ты /отмодерировано/ расскажи вот че он теперь делает ведь он нам столько обещал изменить?
2
0
Ъъъ09.10.2016 17:14:58
ВСЕМУ ЭТОМУ ПРОЦВЕТАЮЩЕМУ В ОМСКЕ КУМОВСТВУ
ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНО — КОРРУПЦИЯ!
2
0
Маргарита Рифовна09.10.2016 18:11:49
Если Канунников уважает себя и омичей он должен подать в отставку! Пусть невестка работает!
1
2
Калинин А.Н.09.10.2016 21:23:31
Владимиру. Я не занимаюсь трудоустройством О.И. Денисенко. Полагаю, что с его образованием он не затеряется на просторах РФ. Это порядочный человек и вел он очень достойно. Никаких обещаний, по сравнению с Голушко А.И., не давал. Что же, жители Омской области сделали свой выбор, теперь посмотрим что изменится в лучшую сторону. Не сомневаюсь, что будет ещё гораздо хуже.
0
0
володька09.10.2016 22:25:20
Калинин, быстро же ты его предал, но у вас что в кпрф что в лдпр так принято. Болтун ты Калинин!
0
0
Рита09.10.2016 23:01:37
Все они одного поля ягодки! Куда прокуратура смотрит если Спехова родственница Дубина? А мэр куда смотрит? Кого на работу берет? Куда ни кинь — всюду клин!
0
0
110.10.2016 15:30:39
Устойчиво стремление российской молодежи получить доступ к административной и сырьевой ренте и работать исключительно в крупных компаниях или госструктурах. А В ШКОЛАХ ПУСТЬ РАБОТАЮТ ЛОХИ И НЕУДАЧНИКИ!
0
0
Калинин А.Н.10.10.2016 20:11:11
Володеньке. Дорогой друг! У Вас что-то с головой не в порядке. Как известно, до сего дня я защищаю и борюсь за законное восстановление О.И. Денисенко. Уж больно много уважаемый Голущко А.И. "накуралесил". Не спешите делать преждевременные выводы, а уж совсем нехорошо выражаться, Вам это не к лицу.
0
0
19 июля 2017
2872 3
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)