Новости. Омск

Экс-генпрокурора Казанника хотят сделать почетным жителем Омской области

Омский госуниверситет им. Достоевского, оказывается, еще месяц назад ходатайствовал за юриста перед правительством Омской области.

Сегодня стало известно, что ученый совет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского на заседании 2 сентября ходатайствовал перед облправительством о присвоении доктору юридических наук, бывшему генпрокурору Алексею Казаннику звания «Почетный гражданин Омской области».

Об этом сообщил портал «Новый Омск». Впрочем, в аппарат губернатора и правительства эти бумаги из вуза еще не пришли.

Среди почетных граждан региона: Леонид Полежаев, Валерий Рощупкин, Михаил Ульянов и Дмитрий Язов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
новосибиpck11.10.2016 08:46:16
а чем он так уж знаменит ?
7
2
х11.10.2016 08:48:24
в учёном совете все с купленными в подземном переходе дипломами и степенями.АКАКИИ АКАКИЕВИЧИ.
8
1
омич11.10.2016 09:19:51
а что он сделал для области? три дня побыл генпрокурором...? за это что ли?
15
1
Классика жанра11.10.2016 10:24:20
И за ельцина в верховном совете отдельная благодарность.
6
1
Сергей Лаве11.10.2016 10:32:55
А вот если бы он тогда не отдал свой мандат Ельцину, мы возможно сегодня бы жили в совершенно другой стране
8
1
55511.10.2016 10:34:11
Да уж, не отдай он свое место в Верховном совете Ельцину, может и в России все сложилось бы по-другому.
Не было бы ужасов 90-х, шоковой экономики, распада СССР и пр.
3
10
Товарищ11.10.2016 10:40:43
"Чем он знаменит?" "Что он сделал для области?"
Люди, вы реально задаетесь такими вопросами у себя в голове?
Читайте историю, дорогие мои!
Этот человек сохранил прокуратуру в Омской области и поднял ее на нужный уровень.
Уважаемый "Х", уверяю Вас! Это не тот человек который будет покупать дипломы и степени! Вам хватит буквально 10 минут что бы понять на сколько этот человек умен и интересен.
7
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва11.10.2016 11:30:34
Да, хороший, порядочный человек. Но, где особые заслуги перед омичами. Нужно, пока не поздно, прекратить практику девальвирования этого высокого звания из-за надбавки к пенсии.
6
5
Сибиряк11.10.2016 12:08:22
ЛЮДИ!!! ЛЮДИ!!! Ну будьте ж вы ЛЮДЬМИ!!!
НУ ЗАЧЕМ ВЫ ТАК НА КАЗАННИКА ВСЁ ВАЛИТЕ???
Вспомните те дни, ту ситуацию!!! Ведь тогда не только Казаннику, а всем нам казалось, что Ельцин - это шаг вперёд..., это будущее страны...
Я как раз в те дни был в Москве в командировке и разговаривал со своими коллегами-москвичами... Все они в один голос рассказывали о том, как Ельцин общается запросто с народом, как он решает проблемы москвичей и какой он хороший!!!
Ведь тогда буквально все были уверены,что Ельцин лучше Горбачёва!!!
И только поэтому Казанник уступил Ельцину своё место!!!

В то время Казанник ПОСТУПИЛ ОЧЕНЬ ЧЕСТНО И ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНО!!!

В ТО ВРЕМЯ, МЫ ОМИЧИ ВСЕ ГОРДИЛИСЬ ПОСТУПКОМ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА!!!
и НИ ЕГО ЭТО ВИНА,ЧТО ЕЛЬЦИН (СТАВ ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА) СОВСЕМ ЗАБЫЛ О ТОМ, ЧТО ОБЕЩАЛ НАРОДУ.
Я не агитирую вас за присвоении Казаннику звания «Почетный гражданин Омской области»... Я думаю, он без этого звания прекрасно проживёт...
Но то, что Казанник поступил честно и порядочно, отдав своё место Ельцину, в этом нет ни малейшего сомнения!!!
Очень порядочный человек!!!
5
1
Инна11.10.2016 13:17:07
Да хороший , умный человек и все. Сколько у нас таких? Тысячи. И за это почетными их не делают, да и не нужно превращать это звание не знать во что. Да и мандат он отдал тогда совершенно зря - ничего доброго это не принесло и для нашего города тоже. Тогда за что?
3
0
Юрий11.10.2016 14:27:45
Тот, кто знаком с Алексеем Ивановичем, работал с ним учился у него, слушал лекции - никогда не напишет тех гадостей, которые некотрые граждане тут понаписали. Это один из самых порядочных, честных, компетентных и умнейших людей не только в нашей области, но и в России в целом. Под его харизматическим влиянием выросло не одно поколение настоящих патриотов и профессионалов высочайшего уровня. Алексей Иванович - это фигура, глыба, а огульнопоносящие его личности - просто серая масса, которая кроме своей гадости ничего позитивного выдать не может. И таких, к сожалению, большинство. Несчастная страна.
1
0
Ида Цикламен11.10.2016 15:34:21
Судить нужно не по намерениям, а по делам. Поэтому я согласна с Инной и Омичом. Хватит обесценивать это звание. А то пораздавали званий и грамот к 300-летию самим себе, аж неудобно.
0
0
Иде Цикламен11.10.2016 15:57:04
А, если судить по делам, тогда надо оставить это звание только Михаилу Ульянову!!! У всех остальных куча "косяков"!!!
0
0
док11.10.2016 19:15:10
/отмодерировано/

да безразлично уже всем это звание, осталось одно название, ничего не значащее для людей, куражтесь там сами с собой как хотите, пока ваше время..
0
0
Сергей Иванович12.10.2016 07:13:02
Нучто же -вода камень точит. Повторюсь-раз СТИРАТЕЛЬ так усеррр... дно следит за моими заметками.Масса достойных и учителей и врачей -которые ещё и спасут и тебя -СТИРАТЕЛЬ коментов. И среди сантехников найдутся -герои труда!Смотрю на аэропорт -заволокло туманом.Всё самолёты не летают. Так и ВЫ в этом деле напустили -тумана.Но -юристы -не тянут НА ГЕРОЕВ!
0
0
Сэнди12.10.2016 20:02:55
за что давать Казаннику это звание? За то, что он отдал свой мандат Ельцину, и тот вверг страну в хаос? Учёный Совет ОмГУ, что С ДУБА РУХНУЛ? "С дуба рухнул" – это фразеологизм, а не нецензурное или оскорбительное выражение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич