Новости. Омск

«Авангард» сменил шестого тренера за неполных четыре года

Ростислав Чада
Вчера главный тренер хоккейного клуба «Авангард» Ростислав Чада был отправлен руководством команды в отставку.
Решением наблюдательного совета Некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Авангард" тренерский штаб ХК "Авангард" во главе с Ростиславом Чадой отправлен в отставку. В том числе команду покинул Игорь Никитин. Причины увольнения чешского рулевого команды не сообщаются, однако можно предположить, что наблюдательный совет клуба оказался разочарован игровым стилем команды. При Чаде омская команда перешла на осторожные оборонительные схемы.
В мае этого года по приглашению еще тогда главного менеджера «Авангарда» Анатолия Бардина был подписан контракт с Чадой, который по условиям договора был рассчитан на три года. Под руководством чеха «Авангард» провел 33 игры в чемпионате КХЛ, из которых выиграл 15. На сегодня команда перед перерывом, связанным с выступлением сборной России в Еврохоккейтуре, занимает третью строчку в Восточной конференции.
Сменщиком Чады неофициальные источники называют финна Раймо Сумманена, который уже работал с «Авангардом», но был уволен из клуба в марте 2011 года. Заметим, что за неполных четыре года это уже шестая смена главного тренера в омском клубе. Немудрено, что за это время клуб так ни разу и не приблизился к завоеванию сколько-нибудь значимых наград в российском хоккее.
До "Авангарда" последние два сезона Чада руководил ХК "Кошице" (Словакия), и команда под его руководством сумела завоевать чемпионский титул, а затем и отстоять его.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina13.12.2011 09:58:29
Ребята,эти попечители че,из Кащенко сбежали?И тренер вместе с командой куклы?!Разогнать полкоманды под тренера,подписанного на 3!! года,а потом выпереть и его?Да вы,гады,дайте хоть одному тренеру больше года отработать,мать вашу!Ну сколько можно?Пусть у него хоккей говножуйский,но мы на 3 месте,ниже не опускались,мы же не за 12 место в конференции боремся в конце концов!И за 3 месяца команду не построишь,идиоты!Это вам не любительская постановка,тут нужна долгая,кропотливая РАБОТА.Козлы,к вам теперь и Вася Писяев не пойдет,не говоря о приличных тренерах.Не нравится им,твою мать!Не нравиться,не смотрите,глыщите коньяк и шшупайте девок в банях.Или таким дешевым способом решили вернуть проигранные позиции на выборах?Или папа решил,что сам тонет и Аву за собой?Ну,уроды.А надежда не смотря на все дерьмо,на Чаду была.Прощай,Авангард,хорошей ты был командой.
0
0
F.O.X13.12.2011 10:12:18
как же "не завоёвывал сколь-нибудь значимых наград"? а как же в прошлом сезоне победа регулярного чемпионата???
0
0
LeTruk13.12.2011 10:22:02
re:F.O.X
А толку то, плейофф провели бездарно, а кубка европейских чемпионов не разыгрывается.
0
0
yakuchina13.12.2011 10:36:28
Я вас умоляю,кому нужна жестянка за регулярку?А ПО,действительно,профукали,хотя не убери его папа с последнего матча,хз.Вряд ли Сумка вернется,он жа не дебилоид.Если токо зудит взять реванш за прошлую неудачу в ПО?А если правда,что Сумки и близко нет в Омске,как пишут в СЭ,то кретинизм совета превысил мировой уровень,выпереть тренера,не найдя замены...
0
0
LeTruk13.12.2011 10:49:14
Шансы вернуть Сумманена есть, не думаю, что ему охота работать помощником главного тренера команды второй лиги Финляндии.
0
0
yakuchina13.12.2011 11:46:26
Ну не знаю,придет ли Соковыжималка,нет ли,там давить-то практически не из кого.А мы как были клоунами всея КХЛ,так и остались.
0
0
head13.12.2011 11:55:28
все варианты с увольнениями тренеров уже перепробовали, осталось ли еще что-нибудь? может расторгнуть контракты со всеми игроками и набрать новых
0
0
yakuchina13.12.2011 12:08:21
Ну это вряд ли вариант,увольняли по полкоманды и по 2\3,толку-то.Мы особенно обожаем игроков,которые напихали нам полную авоську в ПО,а потом долго удивляемся,та-а-акой бабос и така-а-я игра,фигли не играют-то?Мы какие-то придурки-скороспелки,буквально в течение 2-3 недель не то,что ждали,пошел нах,а он там хренакс и играть начинает.В трактористах смотрю на Якуценю,которого пинком под зад выпнули,а зажигает не по-детски.И сколько еще таких?Да ваще о чем базар,если мы тренеров.как мячики пинаем...
0
0
LeTruk13.12.2011 16:34:20
Как сообщает "Советский спорт", исполняющий обязанности генерального менеджера "Авангарда" Константин Билан прокомментировал отставку главного тренера команды Ростислава Чады:

- Результат команда показывает достойный. Можно сказать, что причина отставки – в стиле игры. Наблюдательный совет клуба принял именно такое решение. Не скажу, что оно стало для меня неожиданным. Полагаю, с новым тренером определимся на этой неделе. Конкретных кандидатов пока нет. Кадровой чистки среди игроков ждать не стоит. Поменяем максимум двух-трех человек.

впервые вижу, чтобы увольняли тренера из-за стиля игры. Да к тому же не зная кого взять взамен.
0
0
yakuchina13.12.2011 16:48:26
То есть не просто маразм крепчает,а полное отсутствие присутствия головы."Не нравиться стиль игры.."А когда Чаду брали,он ваще был какой-то хрен с горы,про которого не узнавали ни стиль игры команды,ни манеру,просто удивительное рядом.Вот нам не нра.. и все тут.Как старый анекдот про голубых:
-Противник бежит..
-А хорошенькие есть?
-Неа
-Ну тогда стреляй..
Вот и мы:"Давай Чаду штоль возьмем,такого вроде не было..Да пошел он,надоел.."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич