Новости. Омск

Владимир Компанейщиков: «Нам нужна сильная городская власть»

Вице-губернатор Омской области отметил некий конфликт между городом и областью.

Сегодня, 21 октября, в омском Конгресс-холле при поддержке Правительства Омской области проходят Вторые урбанистические чтения, организованные «Институтом Территориального Планирования «Град».

Они посвящены формированию принципов развития города. На мероприятии собрались представители городской и региональной власти, предприниматели, профессиональные эксперты, активные горожане.

В рамках пленарной дискуссии «Омск. Что мы делаем не так?» участники поделились своим мнением о ступорах в развитии Омска. Так, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков во время своего выступления заявил о том, что сегодня наблюдается конфликт между городом и областью, город сегодня остро нуждается в сильном руководстве.

– Нам нужна сильная городская власть. Ведь только сильная власть, признающая проблемы, способна вывести город в перспективу развития. Мы готовы искать содержательные схемы, направленные не на разрушение, а на созидание, – заявил чиновник.

В ходе дискуссий Компанейщиков строго поинтересовался: "А где сегодня мэр? А где Фролов? Почему их здесь нет?" В ответ на резонное замечание, что губернатор тоже не пришел, его зам парировал, что Виктор Назаров в Иране и при всем желании не мог быть сегодня на урбанистических чтениях.

Несмотря на то, что в зале присутствовали представители департамента экономической политики, архитектуры и других, никто почему-то вступаться за своих начальников не стал. 

Стоит отметить, что это вообще был первый и последний момент на чтениях, когда кто либо упомянул губернатора и мэра. Что весьма показательно - видимо, никто уже и не рассчитывает, что первые лица города заинтересуются такими мелочами как генеральный план развития.

Сам Компанейщиков цитировал Ницше "Так говорил Заратустра", порицая тех, кто хочет уехать из Омска - и не уезжает. 

-Коллеги, я думаю, что будет очень правильно, если люди, которые хотят уехать из Омска, получат-таки какую-нибудь программу для способствования отъезду тех, кто не желает здесь что-либо делать и менять. Уже, честно говоря, надоело. Тот настрой людей, которые бесконечно брюзжат и ничего не делают — даже не уезжают — и та атмосфера, которая в результате этого формируется, они и создают то бесперспективное будущее, по поводу которого мы здесь сегодня собрались, - заявил вице-губернатор. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Валерик21.10.2016 11:50:41
А областная власть ох как сильна.. с себя надо начинать.
0
0
)21.10.2016 11:52:58
Борода дело говорит. А то "Снег? Где снег?")))
12
0
Прохожий21.10.2016 12:02:31
«Нам нужна сильная городская власть»

А чем вы думали когда нынешнюю городскую власть назначали?

P.S. Только про то, что его выбрали не надо! Мне уже много лет и в сказки я уже лет 60 не верю точно!
1
0
zloy21.10.2016 12:32:32
самая "содержательная схема" - выгнать всех нонешних чинуш из власти.
29
0
геннадий21.10.2016 12:42:35
О как заговорил! Мы тут все что можно разворовали-разрушили а теперь где бы нам найти идиотов, что б они опять все построили и отладили? Совет тебе Команейщиков - засучиваешь рукава, берешь "метлу, лопату, тряпку и т.д." и САМ! Понимаешь? САМ вперед - строить заводы, обучать персонал, наводить порядок! Мы (те кто это уже прошли и получили по "самое не хочу")- однозначно этого делать не будем! МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!!! И лично тебе в том числе!
4
0
Леди Х21.10.2016 13:03:16
"нужна сильная городская власть", а типа с областью всё нормально! Дайте на выборах право бороться и высказываться людям, которые не проплачивают билет на избрание и вы увидите другие результаты! нынешний горсовет в большей части слёзы! Одни отсиживаются, другие чьи-то интересы стерегут, третьи несут чушь и считать не умеют. Ну какого нового мэра вы оттуда возьмете? Покажите мне перспективу. Ищите лучше новые лица и свежий взгляд. Тут с властью и разговорами о ней - спасибо, хватит.
2
2
омич 321.10.2016 14:36:02
Им нужна "Сильная городская власть", интересно в чём должна проявляться сила власти?
5
0
ivan21.10.2016 15:05:36
С властью у нас, конечно, не порядок, особенно с областной. Скольких посадили? И всех принял Назаров. Живут в кредит. С налогами решить не могут, а все советуют: на тебе три рубля и ни в чем себе не отказывай. Откуда этот Компанейщиков взялся?
2
0
геннадий21.10.2016 15:54:16
ivan -откуда же взяться еще он мог? Из управления ФСБ! Крышевал банки. Единственный из чиновников Омской области который отказался декларировать полученный доход...
0
0
О21.10.2016 16:14:40
Фролов работает. Чтения важная штука, но не ущерб работе.
Правительство у нас ОБЛАСТИ (ВМЕСТЕ С ОМСКОМ) или не так?
2
0
омич 321.10.2016 16:49:52
Надо строить гражданское общество, чтобы граждане принимали участие в решение проблем которые есть, чтобы контролировали власть и она была под контролем общества. Нужна другая система местного самоуправления, тогда всё будет в порядке - чиновники будут выполнять свои прямые обязанности и перестанут воровать, т.е. нужен общественный контроль за властью.
4
0
Евгения21.10.2016 18:01:34
Этого чудика надо главой нового цирка назначить
1
0
Зеленый21.10.2016 18:34:28
И что в итоге было сказано?! Пусть компанейщиков станет Мэром и посмотрим что изменится? По практике последних Меров война всегда была! Пока не будет нормального распределения бюджета так и будет!
2
0
Владимир21.10.2016 21:01:59
А сильная областная не нужна!?
Или вы там все сильные такие...
Прежде чем учить жизни, рассказал бы хотя об одном проекте, который придумал и реализовал в области...
Большого ума цитировать Ницше или Грефа не надо...
2
2
омич 5221.10.2016 22:24:54
Проблема не в мэре или губернаторе, а в созданной системе власти в России. Можно одного чиновника поменять на другого, что и делается порой, но ничего не меняется. Пока система власти не будет изменена, всё останется так как есть. Проблема в том, что некому менять систему власти, да и зачем, существующая система устраивает власть.
0
0
геннадий22.10.2016 02:19:52
омич 52 - проблема не в системе - проблема в понимании процессов образующих систему! У Вас в законе прописано одно а ВАШИ ЧИНОВНИКИ делают наоборот! Потом подгоняют все нормативными (личными) актами и распоряжениями (за частую нарушающими конституцию РФ) под "содеянное". То есть живут "ВНЕ СИСТЕМЫ НО ПРИКРЫВАЯСЬ СИСТЕМОЙ" Вот в принципе и все....
0
1
Лихачев22.10.2016 07:53:34
Только С.Фролову и осталось идти на урбанистические чтения в рабочее время - а работать кто будет?
0
0
Сергей Иванович22.10.2016 08:01:03
Геннадия в МЭРЫ, а потом в Губернаторы! И кстати, что означает имя ГЕННАДИЙ? Кто знает?Не помню у старых римлян и греков таких имён.А может я слабознайка -бывает.Мне любо, что он про всех-всё знает -пусть глаголет! знать про нашу бражку -уже любо.А там глядишь и свет замаячит в конце тоннеля.
0
0
-22.10.2016 08:18:31
Балаболы затейники...
0
0
геннадий22.10.2016 11:21:27
Сергей Иванович - спасибо за доверие и предложение, но я немного занят иной не менее ответственной работой и она мне дорога. Да и "Ольга" не отпустит. А Омский "бамонд" мне очень хорошо знаком. Со всеми его "Камерцелями, Шредерами, Галушками" и т.д. - как ни как был коренным "Омичем" и уехал совсем недавно (3 года уже как).
Почитать о работе и событиях других областей можно зайдя на сайт администрации любой интересующей Вас области. Или в майле указать интересующий Вас город в графе над погодой - выйдут все новости этого города.
Ознакомится с программами правительства РФ, а так же иными программами (министерств) и порядком их представления, согласования, утверждения - можно на сайте правительства РФ.
Еще есть программы разных фондов и инвестиционные программы разных "инвест групп" - но это для Омска лишнее пока...
Вам свою программу надо писать, утверждать и исполнять!
0
3
геннадий22.10.2016 11:30:16
И еще... Очень интересная личность у Вас пока Сутягинский - Вот ВАМ более чем подходящая кандидатура на пост хоть МЭРа, хоть губернатора потом. Его и уговаривайте - он умеет (и знает) не разрушать а создавать. И многократно больше "ценится" в федеральных структурах.
1
0
Распродажа22.10.2016 14:28:40
Сильная городская власть, недорого. Первым трем позвонившим с фамилией на букву "К", скидка.
1
0
Сибиряк-Омич24.10.2016 15:36:11
Молодец, вице-губернатор, гнать 'тех, которые умеют только брюзжат и ничего не делают для города и только миллионные зарплаты получают и сидят на шее народа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич