Новости. Омск

Из омского Минобразования спешно уволили невестку Канунникова

Она больше года проработала главным специалистом в департаменте по надзору и контролю в сфере образования.

Прокуратура в ходе проверки выяснила, что Министерство образования Омской области незаконно приняло на работу невестку главы ведомства Сергея Каунникова. Женщина с 10 августа 2015 занимала должность главного специалиста отдела лицензирования и государственной аккредитации департамента по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Омской области.

Таким образом, было грубо нарушено законодательство о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности Министерства образования Омской области.

– Здесь имело место непосредственное подчинение государственного гражданского служащего своему родственнику, – уточнили в надзорном ведомстве.

Известно, что Сергей Канунников получил претензию от прокуратуры. Служебный контракт с супругой его сына был спешно расторгнут.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Добряк03.11.2016 11:05:58
В надзорном ведомстве не знают, что такой непосредственное подчинение". Печаль!
2
1
Наталья03.11.2016 11:16:58
И что характерно: пристраивают именно в надзорные, контролирующие отделы госструктур и сразу в главные специалисты…
То же было и с дочерью Козубовича:)
Всё-таки убеждаюсь, что главная проблема нашей нынешней властьпридержащей массы чиновников — ни стыда, ни совести!!!
Очень страшное сочетание…
13
0
устрою дочь, сноху, сына03.11.2016 11:21:20
Когда же вы нахапаетесь со своими всеми родственниками???
8
0
нет03.11.2016 11:26:12
а невестка в чем виновата? -увольнять надо того, кто нарушил закон о противодействии коррупции
7
0
Шура03.11.2016 11:32:13
Какое непосредственное подчинение? Что главный специалист напрямую подчиняется министру и получает от него распоряжения? Бред! Да и должность главного специалиста не Айс. Зарплата аж тысяч 18, а обязанностей до фига. Была бы начальником управления или департамента тогда был бы смысл во всем этом.
14
11
устрою дочь, сноху, сына03.11.2016 12:02:44
Шура за зарплату на заводах работают, а в администрациях чисто ради желания сделать людям жизнь лучше)).
6
1
София03.11.2016 12:20:09
Целиком и полностью согласна с Натальей. Ну пристроил — это еще куда не шло, но вот сразу в главные, это уже супер наглость!!! Люди, чтобы стать главными годами пашут и знают все вдоль и поперек. А здесь ни жизненного опыта, ни толком рабочего, раз и в "Дамки"! Ну — ну. Вот такие главные и сидят, тренируются на живом народе.
3
1
zloy03.11.2016 12:26:58
а почему самого канунникова не выгнали за преступление?
2
0
рен03.11.2016 12:31:59
Был бы мужиком, сам бы уволился. А лучше, застрелился.
1
1
Боб03.11.2016 12:37:06
Интересно, а прокурорские в своем ведомстве подобные проверки устраивают?
1
0
103.11.2016 12:50:40
"Весёлый молочник" активно агитировал за одного из будущих депутатов ЗАКСОБРАНИЯ в период избирательной компании. Интересно, как ПРОКУРАТУРА это просмотрела? Насколько это всё законно? Невестка на этом фоне — просто "отвлекающий маневр" от главного. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС МИНИСТЕРСТВА был использован для агитации?
1
0
умник03.11.2016 14:24:37
больше года — это спешно?
0
0
Зоя Терентьевна03.11.2016 16:01:12
Козубович! Тот мужик! А этот тряпка! Дочь отправил, а сам остался сидеть в тёплом кресле!
2
2
Местный03.11.2016 16:56:12
По кругу за год зп главного специалиста министерства 45000 в месяц
2
1
Милена03.11.2016 19:20:47
Его зарплаты хватит на 10 снох!!!
3
0
клещ03.11.2016 20:17:40
а что вы за нее переживаете теперь когда она пойдет на пенсии ей за эти месяцы работы будет добавкой к пенсии "золотой парашют" и чиновник это знает
0
1
Боня04.11.2016 01:22:35
Канунников, нормальный мужчина, честный, по сравнению с некоторыми, высоко занимающими теплые местечки в нашем болотце! Про сноху, он просто и не думал о злостных намерениях, она же не начальником отдела работала!
4
3
30 ноября 2016
1161 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)