Новости. Омск

Директор Омского фонда капремонта объяснил победу в конкурсах странной фирмы бывшей коллеги

Созданную перед конкурсом скандальную «Элит Плюс», по его словам, допустил не фонд, а комиссия при облправительстве.

Региональный фонд капремонта, как уже писал БК55, допустил к конкурсам по ремонту и замене лифтов компанию с сомнительной репутацией «Элит Плюс». У нее оказался липовый бухгалтерский баланс. Образованная накануне этих процедур, то есть без опыта, как рассказывал портал «Коммерческие вести»,  фирма связана с бывшей коллегой директора фонда Александра Рудюка.

– Там шла сильная конкурентная борьба. Допустила «Элит Плюс» к конкурсам не комиссия фонда, а комиссия, созданная при правительстве Омской области! – рассказал Рудюк «Вашему Ореолу». – На тот момент, когда шли конкурсы, мы ориентировались на постановление правительства региона №149-п, где как раз прописано, как должна была проводиться конкурсная процедура. Так, в эту комиссию входят не только сотрудники фонда, но и представители Министроя, Минэкономики области, жилинспекции и общественных организаций. Регулярно в работе комиссии принимал участие только общественник Дмитрий Багров, представители областных ведомств не присутствовали, хотя мы отправляли им приглашения.

Он признал, что документацию претендентов чиновники толком не проверяли.

– Что же касается доскональной проверки документов: когда претенденты приносят нам документацию, она запакована и опечатана. Этот пакет вскрывается на самом конкурсе, и допуск участника осуществляется в момент рассмотрения документов на заседании комиссии. Там нет времени, чтобы сделать запрос в налоговую или в иные органы, комиссия проверяла документы визуально. Кроме того, на то, что она не обязана была проверять достоверность сведений, нам указало и омское УФАС. То есть к нам претензий никаких нет.

Несмотря на скандал, «Элит Плюс» остается победителем в одном из трёх конкурсов, который пока никем не оспаривался. Фонд отправил запрос в налоговую Кировского округа в отношении отчётности фирмы.

Однако ответа от налоговой еще нет. И Рудюк признал, что не может сказать, что будет дальше.  УФАС отказалось предоставить фонду документы по «Элит Плюс».

– Ведомство отказалось, сославшись на то, что они получены по секретным каналам. А если налоговая пришлёт нам такой же документ, какой у нас был изначально? Однако, если документация всё же окажется недостоверной, фонд будет обращаться в правоохранительные органы. И, по всей видимости, действовать по аналогии с этими двумя конкурсами, – отметил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
А715АА09.12.2016 21:04:16
Саша,а может в ПЭО ПРП АК"Омскэнерго"?!
0
0
Максим09.12.2016 21:11:58
общественник Дмитрий Багров проглядел..
29
0
Ссср09.12.2016 21:23:41
Не платил в этот МММ и не собираюсь.
38
1
Петров09.12.2016 23:10:56
Более глупых отмазок ещё не слышал. Зачем тогда нужен Фонд, если правительство выдвигает фирмы на конкурс.Полный бред,запахло жареным вот и засуетились.Почему Прокуратура молчит,или не знает как всегда.
0
4
Элина10.12.2016 01:39:28
Да там федот шум поднял. Его контору продинамили по лифтам
19
0
Фрол10.12.2016 08:28:54
чем же занимается омская прокуратура? Или она способна только пенсионеров кошмарить? Вот это уровень! Карманная у нас прокуратура, этому и еще одно подтверждение.
7
0
Я10.12.2016 08:52:36
Бред, то они каждую запятую проверяют, то не увидели дату регистрации фирмы.
24
0
Андрей10.12.2016 10:15:27
Понять ни как не могу - зачем электроннй документооборот, отчётность организаций ввели? Для того что бы сказать, что об организации неизвестно ни чего. Какой-то "детский лепет" из уст чиновников. Да, да именно чиновников, а не Государственных Служащих - Служащих Государству, т.е. - Нам гражданам этого Государства. К чему такие дополнения в законы, которые позволяют "пропихнуть" кого надо. Никогда не понимал суть торгов-тендеров, когда в конечном итоге побеждает цена, а не опыт организаций, как показатель нашей будующей безопасности и благополучия.
8
0
курилка10.12.2016 20:56:49
Полный бред -это кап. ремонт крыш под снегопадами. Вместо обрезной доски повсеместно суют дешёвый горбыль, пропитка полностью отсутствует. Неужели этот *** думает , что всё ему сойдёт с рук. Глубоко ошибается, скоро ему вместе с "крышей" подкрадывается ***
5
0
Андрей11.12.2016 10:00:55
Единственный выход для народа - обращение к организациям которые осуществляют экспертизу, и техническую, и экономическую, произведённых работ. А потом заявление в прокуратуру, если плохо сделали.
3
0
111.12.2016 14:46:39
Детский сад.Где посадки? Где увольнения?
4
0
Антон11.12.2016 16:19:48
Андрей не будь другом нет таких организации. Они формально есть но там не профи и существуют они только для таких вот ситуации типа эксперт. А что касается ФКР то это просто кошмар и кучка прохиндеев
0
11
Светлана Игнатьевна12.12.2016 07:44:44
Все четко толково и по существу! Александр Сергеевич знает что говорит! В полном объеме ответил на все поставленные вопросы! Видно что человек на своём месте, что называется в теме! Если Фондом руководит такие профессионалы как Александр Сергеевич Рудюк то можно не бояться за сданные деньги!
1
6
Константин Захарович12.12.2016 07:47:22
Сдаю деньги регулярно! В нашем доме отремонтировали подъезд, подлатали крышу. Спасибо Фонду!
0
7
Елизавета Прокопьевна12.12.2016 07:49:58
Долго размышляла платить или не платить за капремонт! Теперь точно осознала: платить! Это же наша собственность! А раз так, то мы кровно заинтересованы в ремонте своего имущества!
0
7
Снежанна Рудольфовна12.12.2016 07:55:07
Очевидный факт! Фонд стал тем инструментом, который аккумулирует денежные средства граждан и тратит их на их же блага! Это как копилка, по копеечке! Но в итоге хватит на ремонт! Хорошее дело! Молодцы ребята!
5
0
Коля, просто Коля12.12.2016 08:36:55
Совершенно очевидно, что Рудюк "расписался" в своей профессиональной непригодности. Совершенно отсутствует понимание о том, как должны проводится конкурсы.
- "опустила «Элит Плюс» к конкурсам не комиссия фонда, а комиссия, созданная при правительстве Омской области!", "Что же касается доскональной проверки документов: когда претенденты приносят нам документацию, она запакована и опечатана. Этот пакет вскрывается на самом конкурсе, и допуск участника осуществляется в момент рассмотрения документов на заседании комиссии." - Вот здесь он сам себе противоречит.
- Там нет времени, чтобы сделать запрос в налоговую или в иные органы, комиссия проверяла документы визуально. Кроме того, на то, что она не обязана была проверять достоверность сведений, нам указало и омское УФАС. То есть к нам претензий никаких нет. - Ну как же нет. Нужно в конкурсной документации указывать требования к подрядчику. Если вы их не указали, то это ваш просчет. Если указали, то компанию "Элит Плюс" нужно обвинять в мошенничестве.
- Ну и напоследок. Если вы хотите, чтобы к вам было меньше вопросов по проведению конкурсов, проводите их на электронных площадках, а не сами.
0
3
Елизавет Светланович12.12.2016 09:24:16
Рудюк самый честный и профессиональный!
0
4
Маргарита Фроловна12.12.2016 09:54:23
Многие ругают Фонд капитального ремонта, а я хочу похвалить! Мы бы сами не смогли на копить на ремонт стояков отопления, а фонд накопил! Приехали сантехники и всё быстро сделали! В квартире стало сразу тепло и уютно! Я довольна!
1
0
Коля12.12.2016 09:57:16
юрыст12.12.2016 08:44:53 Hyжно зaкpыть этoт caйт и все пpoблeмы oтпaдyт cами coбой!

Источник: http://bk55.ru/news/article/89807/

Куда же они отойдут?
Если бы гос.органы публиковали объективную информацию, то, возможно, были бы понятны причины существующих проблем.
Но т.к. объективная информация от гос.органов отсутствует, то есть необъективная информация СМИ.
Вот для чего в мэрии и правительстве существуют структуры, ответственные за распространение информации? Чем они занимаются?

Сайт bk55 обладает преимуществом, ставящим его на голову выше остальных медиаресурсов. Это наличие возможности комментировать статьи. Это своеобразная обратная связь от населения. Правительство должно это использовать, а не пугаться.
0
2
Святослав Адольфович12.12.2016 10:02:34
Часто звоню в Фонд Капремонта! Всегда получаю четкий профессиональный ответ на свой вопрос! Сразу видно работают люди высочайшей квалификации!
2
0
Коля12.12.2016 10:03:40
Маргарита Фроловна12.12.2016 09:54:23 Многие ругают Фонд капитального ремонта, а я хочу похвалить! Мы бы сами не смогли на копить на ремонт стояков отопления, а фонд накопил! Приехали сантехники и всё быстро сделали! В квартире стало сразу тепло и уютно! Я довольна!

Источник: http://bk55.ru/news/article/89807/

Мы стояки несколько лет назад сами поменяли. И у нас без ФКР тепло и уютно.

Я, пользуясь возможностью, хочу задать вопрос гуру в теме кап.ремонта. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами регламентируется периодичность проведения кап.ремонта и какие работы являются обязательными. В качестве примера приведу понятный всем автомобиль. В соответствии с технической документацией необходимо проводить кап.ремонт двигателя через ххх км пробега. При проведении кап.ремонта двигателя проводятся следующие работы: расточка цилиндров, замена колец и т.п.
Для инженерных объектов также есть нормативы, например, если спросить у мостовиков они расскажут, какие работы необходимо проводить на мостах.
А ЧТО С ЖИЛЫМИ ДОМАМИ?
1
0
Коля12.12.2016 10:04:48
Святослав Адольфович12.12.2016 10:02:34 Часто звоню в Фонд Капремонта! Всегда получаю четкий профессиональный ответ на свой вопрос! Сразу видно работают люди высочайшей квалификации!

Источник: http://bk55.ru/news/article/89807/

Очень странно, что Рудюк не может ответить четко.
0
0
Пятерка12.12.2016 10:25:58
Контору к конкурсу допустил не Фонд, а комиссия при облправительстве, которая состоит из работников фонда, Минстроя, Минэкономики и др. ведомств. Правда, представители ведомств на заседаниях не присутствуют, хоть их и приглашали.
Короче, фирму допустил не фонд, а комиссия из работников фонда. Это в корне меняет дело!
5
0
Сергей12.12.2016 12:28:53
Что здесь за фан клуб рудюка??))))))) Захаровичи, рудольфовны, игнатьевны и иже им подобные, что сели пивко с утреца попить и решили этот подхалимский бред написать? Или может сам рудюк себе пятую точку лобызал? Сажать их всех. Как по Станиславскому:" Не верю". Власть - это рэкет!
1
0
кася12.12.2016 13:37:27
Как в той басне: кукушка хвалит петуха... Вы поговорите с людьми. Нашему дому этот фонд обещал ремонт с начала года, но вот уже и декабрь...А у них на сайте наш дом уже отремонтирован. И дозвониться до них просто невозможно - по всем телефонам - уже не раз пробовали. Ну и кто тут честный?
3
0
Петров12.12.2016 14:14:29
Да уж, читаешь коментарии и плакать хочеться от умиления, какие в Фонде профессионалы работают!Очередной раз убеждаешься в работе административного ресурса.Я наверное тоже должен сказать СПАСИБО Фонду что с моего дома хотели на 3.000.000 рублей больше взять за замену лифтов.И допустить компанию на замену лифтов, которая ни одного лифта никогда не меняла!Жаль что УФАС и Общероссийский Народный Фронт помешали!!! Хоть бы Губернатор что нибудь сказал по тем делам что происходят в Фонде. Как то обидно. Наверно не знает..Или некогда..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич