Новости. Омск

Мэра Омска Двораковского признали одним из худших градоначальников России

Фото: архив

Ниже него в рейтинге только мэр Махачкалы.

Информационное агентство «Россия сегодня» (RT) опубликовало очередной рейтинг мэров российских городов. Его составляли Центр финансовых коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве России, а за основу было взято заочное анкетирование россиян и очные опросы экспертов.

В рейтинг вошли 88 мэров городов России, среди которых оказался и Вячеслав Двораковский. Его составители рейтинга поставили на 87-ю строчку из 88. Так, хуже омского градоначальника оказался только мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Скриншот сайта russian.rt.com

Интересно, что первое место занял глава Тюмени Александр Моор. Еще одного омского «соседа», город Новосибирск, положительно отметили составители рейтинга. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть совершил «взлет» в рейтинге с 59-го на 24-е место.

– У Локтя нет какого-либо конфликта с региональными властями и политическими элитами региона. Нашего мэра и не упрекнёшь, в общем, потому что ему досталось очень проблемное наследство, сформированное ещё в 90-е годы. Население к мэру относится неплохо. И, рассуждая здраво, если не Локоть – то кто? Достойной альтернативы ему на данный момент нет, – приводит RT слова завкафедрой государственного и муниципального управления Сибирского института управления РАНХиГС Дмитрия Березнякова.

Еще одна знакомая для омичей фамилия значится на 4-й строчке – Полежаев. Однако это действующий мэр Белгорода и к однофамильцу из Омска не имеет отношения.

А вот Вячеславу Двораковскому посоветовали «подучиться управлять городом» в связи с работой по уборке снега и ремонтом дорог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Кот19.12.2016 13:40:37
Чего удивляться-то! У Моора и Локтя команда из асов, а у нашего мэра из неучей и из вымогателей! Что сделала та же Спехова для образования наших детей?! ничего! Только клянчить деньги с родителей директоров заставляет! И вообще против народа идёт! А депимущества!!! Позорище! Меняй мэр некоторых, пока не поздно!
6
1
Медведев19.12.2016 13:47:18
Двораковского выбрали рабочие Мостовика
За что им огромное спасибо !
21
0
еще та19.12.2016 13:48:41
А можно рейтинг губернаторов в студию. Позориться, так уж по всем фронтам.
21
3
КОНДАКОВ С, П,19.12.2016 14:01:31
Господин Двораковский! Как вам рейтинг? Если для вас СОВЕСТЬ не пустое слово, уйдите. А то вас народ попросит........
4
0
Брабус19.12.2016 14:13:14
Наивно считать, что с таким набором факторов персоналии имеют значение. Ведь выбирать датут опять из того же местного ворья..

Ну закрыли Илюшу с большим трудом силовики, за что им безусловно поклон, но его подельники то все при своих местах, а родственница-зам тут же села в его кресло, и преступные схемы работают без изменений. Вопрос, что изменилось по большому счету для населения..
0
0
Alexа19.12.2016 14:34:47
Да его надо самого менять в первую очередь
8
0
омич19.12.2016 14:43:08
Тоже мне - новость!А то мы этого не знали?
7
0
Правдоруб19.12.2016 14:53:51
Зато у нашего мэра Парыгина всегда в новых нарядах. И субсидии на фиктивные декларации получает.
15
7
Милованов19.12.2016 14:55:18
Рейтинг удивительно коррелирует с бюджетной обеспеченностью. Гляньте первую десятку: лично у меня непонятки только по Белгороду. Остальные или нефть, или нацавтономии. Так ли чудесны именно тамошние мэры, или с деньгами быть хорошим мэром как-то проще?
3
0
принглс19.12.2016 15:00:10
позорище
6
2
Кнопка19.12.2016 15:04:03
Адекватный коммент пока только у Милованова
5
20
за правду19.12.2016 15:05:31
Не несите пургу! Сколько в городе за последний год сделано, глаза раскройте! И это при минусовом бюджете города, памятник городским властям ставить надо. Кто хочет поспорить, история нас рассудит. Мэр и его команда вытащили город из огромной черной дыры. Опять же есть куда стремиться!!!!
5
1
Иван19.12.2016 15:07:48
Милованов, дело не только в деньгах. Например Барнаул, там с деньгами еще хуже однако у мэра 41 место.
А так да место нашего мэра вполне заслуженное. Падать дальше практически некуда.
9
0
для "за правду"19.12.2016 15:14:53
Раньше хоть дыра была, сейчас огромная пропасть! Дело не в нём, может быть, дело в его холуях, типа Спеховой, Парыгиной, Маслика, Дубина, Гамбургера, Тилля, Бережной, Меренкова, Соболева ..., перечислять дальше? Нет у него чутья административного, видит, что многие, перечисленные в том числе, не справляются - МЕНЯЙ!
0
0
Леонид19.12.2016 15:24:33
Двораковского давно турнуть бы надо раскалённым железом по сваей воли он не уйдёт и дальше будет позорить наш с вами город
0
0
Андрей19.12.2016 15:24:45
Население к мэру относится неплохо. конечно не плохо. он народ его просто ................слово подабрать не могу приличное.
13
0
Агентура19.12.2016 15:34:04
Ну какой руководитель Спехова! Работала бы и работала в своём Береговом! Двораковский её не выбирал, там кадровыми вопросами занимается Касьянова! И со Спеховой они повязаны, та взяла к себе в департамент нач.юрид.отдела племянницу Касьяновой, которая дуб дубом! И все там чьи-то племянники, сёстра, братья, кумовья и т.д. Коррупция цветёт махровым буйством! И вы хотите, чтоб был порядок?!
10
1
Правдоруб19.12.2016 15:34:37
Негоже это, сотрудникам пресс-службы Администрации писать по указке комментарии в поддержку своего 87-то Мэры :))))) Смешно было Вас читать))) Столько всего сделано))) Так перечислите, что конкретно было сделано этой шайкой хапуг? То что они себе выплаты выбили у Горсовета при дефицитном бюджете? Или, посрамились с празднованием 300-летия города, при насмех недоделанной главной улицей города? Не из грязи они город вытащили, а залезли в эту грязь по самые уши!
2
0
омич однако19.12.2016 15:43:42
Не надо ни учиться, ни жениться на пенсию пора супер мэру нашему!
0
0
Злой19.12.2016 16:21:54
что говорить снег неделю не может почистить по всему городу калея едешь как на трамвае особенно левый берег старый кировск
0
0
admin19.12.2016 16:43:08
Без удивления, в том числе кто ниже нашего мэра.
Теперь вопрос : кого будем выбирать в 2017 году? Кто будет отбывать наказание на прсту или найдётся свой Метшин?
Этих господ Омских, необходимо наказать только за огромную дискредитацию государственной власти.
Стыдно говорить, что из Омска, блин, люди с других городов смотрят как на обреченных
0
5
aдвoкaт19.12.2016 17:18:08
нормальный мэр, меньше читайте про плаченные рейтинги.
2
0
Ульяна19.12.2016 17:26:26
Учиться управлять городом Двороковскому уже поздно. В марте надеюсь уже конец... и желательно к Шишову
3
1
гость19.12.2016 19:11:06
Не стоит серьезно относиться к этому, другое агенство напечатает другие данные. Всё это не относится к реальности, обычная инфа...и всё!
2
0
ivan19.12.2016 19:31:53
А ему все равно он уверен, что все правильно делает. С деньгами туго, так ты хотя бы сократи половину своих чиновников: кому нужен депкульт с этим Шалаком? И т.д. чиновников в КТОСах развел или деньги не из собственного кармана - не жалко! А ты людей спроси, нужны эти конторы?
5
0
Школьник19.12.2016 20:19:07
aдвoкaт19.12.2016 17:18:08 нормальный мэр, меньше читайте про плаченные рейтинги.
Источник: http://bk55.ru/news/article/90420/
НУ КАКОЙ ТЫ АДВОКАТ, ЕСЛИ ПРИСТАВКУ ПРО В СЛОВЕ "ПРОПЛАЧЕННЫЙ" ПИШЕШЬ РАЗДЕЛЬНО!
5
0
-19.12.2016 20:29:52
Нужно разместить эту информацию на бегущей строке, которая на мэрии.
Мы вошли в сотню!!! Можно написать что вторые и меленько с конца.
1
0
Про ....20.12.2016 08:50:30
То что в депобразования сватовство и кумовство, это да, 100% , сама мадам Смехова - родственница Илюши Дубина, остальные - родственники родственников, подруги,однокурсники, сваты и т.д.! И работы выполняют только для своих! У ребенка в классе одну маменьку попросили сдать денег в фонд, она заявила - "я с депобразования, как вы смеете у меня деньги просить"!
0
0
Специалист13.02.2017 21:53:36
Я социолог и проводил несколько раз подобные исследования.О чем говорит этот рейтинг?А говорит он о том, что "элита" вашего города конфликтна с мэром.Причины этого конфликта вам известны.Без опроса жителей, без оценки четко сфомулированных критериев эффективности деятельности мэра все это филькина грамота. Сколько бесконфлитных мэров и губернаторов доводили регион до ручки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич