Новости. Омск

Шишов создаст в Омске новое предприятие, когда выйдет из колонии

Архив

Бизнесмен хочет обеспечить тысячи омичей работой.

На суде во время рассмотрения прошения Олега Шишова о замене наказания прозвучала мысль о том, что строитель планирует создать еще одно предприятие взамен обанкротившегося НПО «Мостовик».

– Я обращаюсь к вам, Ваша честь. И от себя лично, и я знаю надежды тысячи омичей, прошу удовлетворить наше ходатайство. Это позволит мне, используя мой огромный опыт, знания и способности, создать высококвалифицированную компанию в области проектирования и строительства сложных технологий и объектов. Конечно, я планирую создать не такое большое предприятие, как НПО «Мостовик». Но это дало бы работу тысячам омичей и восстановило бюджет региона. Уверен, что для России точно будет полезнее, если я, вопреки незначительному нарушению формы одежды, будут работать, – цитирует слова Олега Шишова портал «Новый Омск».

Однако суд это намерение не убедило и прошение о замене не отбытого срока наказания на более мягкое не было удовлетворено. В следующий раз попытать удачу Шишов сможет через полгода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
41
Ося Бендер.20.12.2016 09:16:26
Кому то сильно не хочется выпускать опального директора.
14
40
Алекс20.12.2016 10:18:33
Боятся выпускать Шишова, вдруг что скажет еще.Все в деле заказное- до последней запятой,выходит.Иначе не привязывались бы к ерунде,что снял робу - ах, какое жуткое нарушение.Смешно же.А человека жаль.Попасть в опалу - это хуже некуда.
30
1
гость20.12.2016 10:28:04
а долги по зарплате Мостовка кто отдавать будет?
29
1
ноvосибирсК20.12.2016 10:31:10
опять метро до казахстана копать будет ? Или поворачивать сибирские реки вспять ? Кто емум заказы-то делать будет ,если у него ценник в три раза выше ,чем у узбеков ?
41
2
????20.12.2016 11:11:21
Конечно создаст предприятие миллиарды наворованных денег из бюджета остались у семейки!
27
0
омич20.12.2016 11:32:08
Мавроди местный.
40
0
Доброжелатель20.12.2016 11:34:15
На вновь созданном предприятии главным инженером предлагаю назначить В.В. Двораковского.
6
29
АБ20.12.2016 11:42:47
Наивное обращение.
С каких это пор судьи стали обладать таким масштабным мышлением: страна, народ, держава,души прекрасные порывы?! У серой мыши в голове одна крупа.
0
4
Вос20.12.2016 11:50:07
А почему "на суде"?-))) Кто-то на кого-то подавал "на суд"?-))) БК, пиши грамотно-)
29
0
Брабус20.12.2016 13:30:38
Не может не воровать, значит держать в клетке будут долго, там материала на три пожизненных..
12
21
Владимир20.12.2016 13:43:13
А я бы пошел к нему работать.
15
25
Кнопка20.12.2016 17:06:18
Если пофантазировать, что Шишова выпустили живым (чего очень не хотят делать, потому что это заказуха) и он создал снова предприятие, к нему бы побежал народ работать как и прежде. Потому что он талантливый, порядочный, и на его предприятии народ жил как у Христа за пазухой. А грязью его поливают злобушники и неудачники
5
1
отец Владимира20.12.2016 17:14:50
Похвальное желание. Только для начала это "...еще одно предприятие" должно, если по-чесноку (а как по-другому?), отдать кредиторам Мостовика и бюджетам разных уровней некоторое количество миллиардов рублей. Володька, ты уверен что потянешь?
1
20
Jo20.12.2016 23:24:33
Здоровье пусть восстанавливает. Жизнь одна.
10
0
с ц21.12.2016 02:55:09
Сиди , Олежа, сиди ...
Роба тебе "к лицу" !
1
2
геннадий21.12.2016 03:38:34
Он так и не понял за что его так "макнули". А вроде с высшим образованием человек - будет сидеть "от звонка до звонка" значит....
19
0
как-то так21.12.2016 07:43:13
Инвестором данного проекта, по всей видимости, будет являться фонд "Духовное наследие".
17
0
Андрей Иванович21.12.2016 08:07:56
Сначала нужно отсидеть по приговору, ну, а потом, если разрешат...
11
0
Гость22.12.2016 18:17:42
...Хотелось бы обратиться к адвокатам Шишова О.В.: 1. Вы либо готовьтесь к процессам, почитайте что-нибудь полезное или посмотрите что-нибудь полезное. Особенно когда готовите речи своему подзащитному. Ибо тем самым вы показываете свой полный профанизм 2. Либо, если вы ничего не решаете, ушли бы от своего подзащитного по собственной инициативе.
Как можно на заседании, где рассматривается вопрос о смягчении содержания, говорить о создании аналогичного предприятия а-ля "Мостопирамида". Читаем между строк: "Ув. суд, я создал "Мостопирамиду" и наворовал кучу бабла (при этом сам это признаю). Выпустите меня, пожалуйста, я создам такую же контору, только чуть поменьше, и наворую ещё больше...!!! Вы что, кретины!?
Единственное, что может вытянуть ШОВа по УДО это наука. Он же к.т.н.!!! Пусть начнёт писать докторскую диссертацию в колонии №8, научную деятельность у нас никто и нигде не запрещает. Наука, наука и только наука. Студенты, студенты и только студенты. И про создание создание новых, подобных контор лучше помалкивать... Иначе это выглядит очень смешно, даже обычному обывателю...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич