Новости. Омск

За год на ПМЖ в Омскую область приехали более 4 тысяч человек

Интерес к нашему региону проявили даже жители Израиля.

В  министерстве труда и социального развития Омской области сообщили о том, что число переселенцев в 2016-м превысило годовой плановый показатель, установленный областной программой. По информации министерства, в прошлом году свою жизнь с регионом связали более 4 тысяч человек.

Наибольший интерес для переселения в Омскую область проявляют жители Казахстана. Кроме того, в регион приехали соотечественники с Украины, из Германии, Эстонии, Грузии, Израиля, Армении и многих других стран.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 09:00:26
Это что надо в Израиле натворить, чтобы в такую тьму-таракань прятаться убежать..
2
0
гостья11.01.2017 09:01:27
Так Москва не резиновая, сюда полезли.
2
2
новосибирск11.01.2017 09:08:05
омская область встаёт с колен
5
6
Виктор11.01.2017 09:41:02
Похоже, что в Омске, действительно, не все так плохо, как пишут некоторые СМИ.
Радует, что к нам едут и из других государств.
Даже русскоязычные немцы возвращаются, потому что у нас слава Богу спокойно. Возвращаются немцы, наверное, в Азовский район.
10
2
Ника11.01.2017 09:58:09
По сравнению с тем, сколько человек уехало из Омска на ПМЖ в другие города и регионы (а их гораздо больше!!!!!), это просто капля в море!!!
11
2
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 10:14:22
Виктор - Зачетный сарказм, особенно про Германию улыбнуло:-) , там пособие в три раза больше чем здесь зарплата, про качественную медицыну, безопасность, экологию, которые здесь практически отсутствуют вообще смех да..

У нас все знакомые уехали отсюда семьями, остались только те у кого кормушка бюджетная есть и не хотят пока ее бросать, а не выписываются да, зачем..

Из Европы уехавшие на пмж товарищи лет семь назад вообще перестали сюда приезжать из-за разрухи и грязи, приглашают родню к себе.

В общем пропаганда она такая - пропаганда..
2
0
сергей11.01.2017 12:03:15
А уехало по той же статистике 45000 человек.
Браво. Загибайте регион ниже.
1
0
Godjee11.01.2017 12:18:46
Значит там откуда приехали стало хуже чем у нас или натворили что-то, скрываются, скорей всего транзитом большинство, пересидеть, ибо ловить здесь нечего...
1
0
Алексей11.01.2017 12:31:39
Ага встаёт с колен на четвереньки!)))
3
2
костя11.01.2017 13:20:23
Люди! Уже давно-давно ясно,что ОМСК-ЭТО УМИРАЮЩАЯ ДЕРЕВНЯ!!!! Через 2-3 года она с перспективой превратится в ГОРОД-ПРИЗРАК.... Так что--счастливого пути!
3
3
Виктор11.01.2017 13:30:47
А, мне нравится жить в Омской области. Хотя я и не омич.
Много у меня друзей, которые тоже приехали в Омск с других стран, в частности есть друзья, которые переехали с Туркмении.
И, не поверите, все счастливы, и мы и наши дети.
Самое большое богатство Омска - это замечательные, хорошие, отзывчивые люди!
Всех нас с Новым годом!
H.S. А, кто не верит про немцев, обращайтесь в Азовский район и побеседуйте с приезжими.
3
2
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 13:43:04
Виктор - Да знаем мы ваших вернувшихся немцев в Азово, Сабельфельды *хороший* пример.

Если есть что украсть и здесь конечно лафа, там то за это сажають, а здесь всегда можно откупиться если достаточно увел из бюджета или землицы казенной налево растолкал..

А вообще оптимизьм это супер - особенно на Титанике..
1
1
Виктор11.01.2017 21:22:08
Для Че.
Ничего не могу сказать про Сабельфельдов, т.к. с ними не знаком.
Повторяю, что в Омске очень хорошие, отзывчивые люди!
Если Че в этом сомневается, то пусть отправляется в другой регион России. В Москву, например. И ему будет с чем сравнить.
А, БК55, молодцы!
Если будет возможность, расскажите, пожалуйста, как живут соотечественники, которые вернулись к нам в Омскую область.
Если Че так волнуют переселенцы из Германии, расскажите о них.
В Азовском районе таких людей немало.
И, самое главное, почему они возвращаются из Германии назад в Омскую область.
0
0
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 00:20:15
Виктор - Кого может интересовать и тем более волновать этот прапагндистский-лживый пиар, кроме сотрудников ведомства его оплотивших.

Кому вы эту туфту пытаетесь впарить мне не ведомо и безразлично честно говоря, но откровенная ложь должна вызывать в людях отрицание, пока они остаются Людьми по крайней мере..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич