Новости. Омск

Виктор Артемьев восстановился в качестве кандидата

Вице-спикер Горсовета, председатель близкого экс-мэру объединения "Омская инициатива" Виктор Артемьев вернул себе статус кандидата в депутаты Горсовета.
Как рассказал "БК55" начальник пресс-службы Горсовета Антон Воллерт, Артемьев выиграл несколько судебных процессов, обжаловав решение городской избирательной комиссии, отменившее его регистрацию.
Последние недели Артемьева как руководителя блока кандидатов в Горсовет, ненавистных губернатору Леониду Полежаеву из-за близости к экс-мэру Шрейдеру, активно критикуют областные СМИ.
2 февраля стало известно, что Горизбирком не принял подписные листы Виктора Артемьева. Процент брака в подписных листах, собранных в поддержку кандидата в депутаты Виктора Артемьева, превысил 95%. Поводом для проверки документов Артемьева в окружной избирательной комиссии №6 послужила жалоба от партии "Патриоты России". Решение о снятии депутата было принято в его отсутствие. Основанием стало то, что подписные листы оказались напечатаны позже, чем были собраны подписи.
Артемьев сообщил "БК55", что "вчера получил удостоверение. Я не высказываю ни к кому особых претензий. Просто неточности послужили поводом для моих оппонентов, после чего и были организованы три судебных процесса".
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: артемьев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рено14.02.2012 14:05:49
Репутация конечно подмочена, но раз суд оправдал, надо полагать, что вся липа была сфабрикована ведром и губернаторской стаей.
0
0
Серпантин14.02.2012 14:15:31
Конечно, по судам таскаться, свою честь защищать, здоровье позволяет. А как провести заседание Горсовета - так сразу справочка из больницы. Рено, вам не стыдно писать о липе, коль скоро перед вашими глазами разворачивается такая картина? Об омичах заботиться - мы болеем, а как до самого себя дело доходит, так сразу же чудесное выздоровление наступает. Правда, я в этом уверен, оно лишь на время суда наступило. Чую, с сегодняшнего дня Алексеев снова недомогание почувствует, и оно помешает ему выйти на работу в Горсовет.
0
0
леоонид14.02.2012 14:32:53
Знаю Артемьева ещё по Мед.Колледжу. Рад был что его отстранили, нечего таким в депутатах быть.
0
0
курилка14.02.2012 14:50:12
Предвыборная риторика крепчает - уже пошли "ненавистные губернатору", жду "презираемых".
Артемьеву за принципиальность плюс, но светить ему всё равно не светит с такой неоднозначной репутацией.
0
0
Интерн14.02.2012 14:54:18
Я тоже его знаю. Помню, как он мне заявил: "Если хочешь сдать экзамен и остаться здесь учиться, то ты должен сделать что-то полезное для колледжа". Полезным оказалась покупка некоторого оборудования для проедения практических работ. Я уж потом не стал узнавать, куда делись средства, выделенные на покупку этого оборудования и почему я, отличник, должен был быть полезен колледжу. Видимо, сыграла свою роль обеспеченность моих родителей, о финансовом положении которых Артемьев, разумеется, знал.
0
0
леоонид14.02.2012 15:19:33
При чём тут губернатор и выборы? Просто Артемьев действительно недостойный кандидат и непорядочный, алчный человек. Когда нас заставляли носить его рекламки по квартирам, снимая с занятий, с наслаждением выбрасывал их. Мы все радовались,когда его первые выборы провалились, надеюсь и сейчас его не допустят.
0
0
курилка14.02.2012 16:51:06
"При чём тут губернатор и выборы?" - губернатор всегда при чём. А если он ни при чём, то смотрите пункт первый и ищите глубже. Ну по крайней мере такова позиция многих журналистов похоже.
0
0
леоонид14.02.2012 18:43:47
Курилка, это понятно что Витю топят за связь с ВФШ.
Я имел в виду себя, чтоя не тролль По....а
Просто сталкивался несколько раз с Артемьевым, считаю,нечего таким людям в депутатах делать.
0
0
леоонид14.02.2012 18:47:48
Напомню,когда он судился с пенсионеркой,которая имела несчастье,обратиться к нему как к депутату. Отсудил у неё 50000 руб за клевету. Правда потом от иска отказался. Уже этот поступок характеризует человека.
0
0
Водитель 00614.02.2012 22:54:35
Весьма интересно было бы почитать мотивационную часть судебного решения по этому делу. Чем, чёрт возьми, руководствовался суд, когда восстановил Артемьева в ранге кандидата в депутаты Горсовета?! И потом, известно же, что избирком нашёл у Артемьева около 100% поддельных подписей, т.е. почти все! И что, теперь по решению суда эти подписи вдруг, как по мановению волшебной палочки, стали действительны?
0
0
Lesorub14.02.2012 23:04:42
Да, кстати, у Артемьева хватает здоровья на то, чтоб судиться! А на то, чтобы исполнять свои прямые служебные обязанности у него здоровья нет! Надо же, Артемьев активно судиться, даёт многочисленные интервью, занимается собственной агитацией как кандидата в депутаты Горсовета, а на исполнение своих непосредственных служебных обязанностей у него, видите ли, здоровья не хватает! Ну и БК как всегда, на высоте - чуть какого жулика прижали, так сразу - "ненавистен губернатору, жертва обстоятельств"!
0
0
зритель15.02.2012 00:19:04
Ну вот- возвращение попугая! а Алексеев сегодня пресс-конференцию давал.А заседание Горсовета опять не состоится- депутаты направляли письмо в Горсовет и что-опять тишина!Бардак полнейший, еще и этого восстановили!
0
0
чОткий омич15.02.2012 00:20:40
Бугагага! Триллер можно снимать в Омске. Давайте назовем его "Артемьев-2.Возвращение" подзаголовок- Ирония судьбы, не парьтесь)))
0
0
журик15.02.2012 00:24:05
На прессухе, кстати, были только "свои". то есть те, кого Алексеев позвал.заказуха. СуперПуперОмск там был, кажется.и потом говорят что они "независимые"
0
0
Piramidon19.02.2012 12:17:20
Уже работаем. Агитация полным ходом.
http://www.youtube.com/watch?v=W7zb_4y7lqI
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=sGpCDL2LIE8
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич