Новости. Омск

У совершившего самоубийство судьи Москаленко нашли «корочку» ветерана МВД

Его карманы были почти пусты. При себе у него не было ни кошелька, ни телефона.

Журналистам стали известны некоторые подробности суицида омского судьи Сергея Москаленко. Как уже сообщал БК55, его тело нашли утром 14 января на Левом берегу, в парке 300-летия Омска.

Как пишет «Лайф», перед тем, как покончить с собой, мужчина молча уехал из дома. Он ни с кем не попрощался, не оставил предсмертную записку.

– Когда обнаружили тело, в карманах у него было пусто. Только во внутреннем кармане находилось удостоверение ветерана МВД на имя майора Сергея Москаленко, – сообщил изданию собственный источник.

Напомним, тело на дереве увидел журналист одного из омских изданий. Он и вызвал полицию. Мертвого мужчину корреспондент не узнал несмотря на то, что фотография погибшего часто мелькала в последние полгода на страницах печатных и электронных СМИ.

Отметим, что Москаленко был обвиняемым по делу о получении взятки в 8 млн рублей у убитого застройщика Виктора Берга. Ему хотели изменить меру пресечения на заключение под стражу. Накануне ему выслали соответствующее уведомление о вызове на судейскую коллегию. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
вездесущий16.01.2017 10:42:19
ну минута славы у журналиста!
9
1
Ветер16.01.2017 10:51:15
Центральное СМИ Лайф знает об этом, уже вчера написали, а омские местные журналисты переписывают информацию из Москвы. Могли бы за сутки найти и дать более подробную информацию, рассказать кем он служил в органах, период службы итд. Видимо, у наших никакой мотивации или никакого профессионализма. Учились бы не только тупо пересказывать чужую информацию, но и добывать её.
7
0
Мила16.01.2017 13:13:33
ПРям с такой уверенностью пишите про самоубийство!!!а что он должен был на лыжную пробежку брать чемодан?!у всех свои привычки,чего из этого сенсацию делать!!!я не верю в самоубийство!
3
0
ольга16.01.2017 14:01:06
бывает же так-журналист как раз оказался рядом.
9
0
Тарас16.01.2017 15:08:49
Ветер, вам не знакомо слово - "конфиденциальность"? Советую узнать его значение. За разглашение конфиденциальных данных (даже покойных людей) следует ответственность, предусмотренная законом. Ирина Морозова, как понимать ваши предложения - "...в карманах у него было пусто. Только во внутреннем кармане находилось удостоверение ветерана МВД..."? Если в карманах было пусто, значит в них ничего нет. А если было удостоверение, значит в карманах было не пусто. Вы перечитываете то, что написали? Зачем вы засоряете русский язык? Удостоверение, это не "корочка". Если желаете употребить слова "корочка", найдите в словарях Ушакова, Ожеговаа его значение.
4
0
Эдуард Суровый16.01.2017 17:28:09
Не знал его никак! Комментировать эту новость пошло. Но мои мысли такие: если человек решил уйти из жизни, он не будет в современном мире прибегать к такой садисткой и трудной форме самоубийства. 100% покровители решили остаться в тени и убрали лишнего свидетеля - ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
0
0
Эдуард Суровый16.01.2017 17:29:16
Журналистам!
Вы ждете разрешения сверху, чтобы опубликовать новость? Почему так долго пишите 30 строк текста?
1
1
11116.01.2017 21:17:24
Удостоверения "Ветерана МВД" в природе не существует есть Пенсионное удостоверение МВД и Удостоверение ветерана боевых действий выданное УМВД. В данном случае скорее 1-е. Журналисты ради сочного словца все перековеркают.
3
1
гая16.01.2017 22:48:29
и мое мнение такое же! Не нужен свидетель, а то прямо в парк и со стульчиком (говорили по телеку), а еще и лыжи! Если думал бы уйти, то родне оставил бы записку!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич