Новости. Омск

В Омске Путин в первом туре может не победить

В Омске премьер-министр Владимир Путин в первом туре президентских выборов не побеждает, таковы данные опроса агентства «БК-рейтинг».
За Путина сейчас готово проголосовать лишь 44,6% опрошенных (тогда как для победы кандидата в первом туре необходимо, чтобы он набрал 50%+1 голос).
Зато Михаил Прохоров среди омичей пользуется большей поддержкой, чем в целом по стране. У новичка среди кандидатов в президенты, по данным опроса, второе место и 10,3% поддержки (при том, что в федеральных рейтингах поддержка олигарха не превышает 4-5%). 
Опрошено 396 человек. Статистическая ошибка не превышает 4,9%.
Омские избиратели ранее уже показывали, что  не просто поддерживают Путина меньше, чем в других регионах, но и даже голосуют за него меньше, чем  за его оппонентов, губернатор называл это ударом ему «под дых». Выборы президента РФ пройдут 4 марта.

Подробности в свежем номере журнала «Бизнес-курс» №6 от 22.02.12 г.

Если вы хотите читать электронную версию свежего номера «Бизнес-курса», оформите подписку. Целый месяц — всего за 150 рублей.


Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
LeTruk22.02.2012 10:12:40
Странные рейтинги рисует "БК-Рейтинг", не указано сколько человек было опрошено, из каких социальных групп состояла выборка и т.д. и т.п.
Например в интернет опросах у того же Прохорова рейтинг 36%.
0
0
Хам22.02.2012 11:36:11
Итоговое распределение голосов, по прогнозу ВЦИОМ, будет выглядеть так: с 58,6% победит Владимир Путин, 14,8% получит Геннадий Зюганов, 9,4% - Владимир Жириновский, 8,7% - Михаил Прохоров, 7,7% - Сергей Миронов. Еще 0,8% бюллетеней будут признаны недействительными.

Данные опроса ВЦИОМ. Его прогнозы, кстати, уже несколько лет подтверждаются.
0
0
Серпантин22.02.2012 11:40:30
Посещаемость сайта БК - примерно 3,5 тысячи посетителей в день. Исключите отсюда тех, кто не видит опросов, висящих слева (я тоже, кстати, не сразу заметил), и тех, кому плевать на эти опросы и он просто не голосует. Сколько останется - неизвестно, но меньше гораздо.

Я тоже могу опросить трех соседей-коммунистов и выдать данные: Омичи не поддерживают Путина. Хотя в доме 9 этажей и примерно 7-6 из них говорят откровенно, что кроме Путина голосовать-то и не за кого.
0
0
Федоров Игорь22.02.2012 12:53:33
Я нисколько не сомневаюсь в безоговорочной победе Владимира Владимировича Путина в первом туре.
0
0
yakuchina22.02.2012 13:03:02
Серпантину.Маленькое уточнение:средняя посещаемость сайта бк55 в день 6000,ну а голосовать или нет,это дело добровольное,опросы БК ВИДНО ОЧЕНЬ ХОРОШО.
0
0
Фдуч22.02.2012 13:59:07
На мой взгляд существенны два факта:
- количество граждан( имеющих право голоса), которые приняли участие в опросе;
- мотивации, почему граждане будут голосовать за того или иного кандидата.
репрезентативность никто не отменял, да.
И пора делать выводы.
0
0
Водитель 00622.02.2012 14:11:12
Как же любят всякие "независимые" издания публиковать всяческие "рейтинги" по злободневным вопросам! Уже справедливо указали на некорректность подобных данных "социологических опросов". БК оставил за скобками ответы на вопросы о репрезентативности выборки, сроках, местах проведения своего "опроса". Тут же умные люди сидят, в конце концов!
0
0
Lesorub22.02.2012 15:00:30
А меня ещё волнует вопрос - а не проплаченный ли это рейтинг? Как-то странно, если честно, видеть на втором месте г-на Прохорова... Он что, в своих выступлениях и программных документах уделяет Омску особое внимание? Нет. По-моему, наш город он вообще не упоминал за время своей предвыборной кампании. Может быть, придаёт большое значение развитию Сибири? Да вроде бы опять нет. Так с чего вдруг омичи (или кого там опрашивал БК) вдруг стали выражать абсолютно чужому, в общем-то, для них кандидату?
0
0
Badekvate22.02.2012 15:46:58
Как можно по такому кол-ву респондентов делать выводы??? Тупость полная! Стопудово, если сделать нормальный опрос - то у Путина будет большинство голосов.
0
0
Piramidon22.02.2012 16:20:27
Lesorubу
Какие-то странные у Вас критерии выбора Президента Российской Федерации. Значит, если кандидат пообещал построить в Урюпинске или Перми школу, то там за него голосуют?! Во, у нас электорат...Этак нам нам надо всем переписаться в республику Ичкерию. И будет нам счастье...
0
0
Федоров Игорь22.02.2012 16:24:32
Еще в Дагестане счастье. Спросите хоть у Карлоса, Это`О и теперь уже Хиддинка.
0
0
Примус22.02.2012 18:45:01
Нет ничего удивительного во втором месте Прохорова. Вон даже Артёмов заявлял, что из всех кандидатов есть только два реальных - Путин и Прохоров. Но Прохоров "молодой" ещё, так что выиграет, понятное дело Путин.
0
0
Серпантин-Якушиной22.02.2012 21:10:33
Вы народ-то в заблуждение не вводите, коли статистику читать не умеете. Могу научить, если надо - она у БК в открытом доступе. Вот вам данные за последнюю неделю. Так, "маленькое уточнение"

22 февраля - (на данный момент) 2,486 посетителей
21 февраля - 3,658 посетителей
20 февраля - 3,602 посетителей
19 февраля - 1,536 посетителей
18 февраля - 1,583 посетителей
17 февраля - 3,060 посетителей
0
0
MAX22.02.2012 22:57:36
Хам22.02.2012 11:36:
Данные опроса ВЦИОМ. Его прогнозы, кстати, уже несколько лет подтверждаются.

Прогнозы ВЦИОМ не подтверждаются, а исполняются.

"Кто не работает - не ест, ты спутал, батя."
0
0
Кася22.02.2012 23:19:45
Статистика - самая большая ложь. Подобными публикациями происходит программирование населения на принятие определенного результата.
0
0
Хам22.02.2012 23:34:56
Не нравится ВЦИОМ - вот вам данные ФОМа и левада-Центра.

Сегодня рейтинг Путина составляет 50%. 4 марта аналитики ФОМа прогнозируют 58%.

Левада-Центр (его, к слову сказать частично финансируют США) пронозирует хоть и отличающуюся, но тоже немалую цифру - 40%.
0
0
Lesorub27.02.2012 10:55:37
Piramidon, мне не совсем понятна ваша мысль. Я считаю, что избиратели должны голосовать за тех, кто способен реально выполнить их требования, кто обеспечит стабильность и высокий уровень жизни людей. А вы предпочитаете голосовать за ярких демагогов, артистов и популистов? Чтож, это ваш выбор. Но, наверное, не стоит столь пренебрежительно отзываться о наших избирателях во фразах типа "Во у нас электорат!". Люди хотят жить лучше, я, в том числе, хочу жить лучше, мне популисты во власти не нужны. Что касается Прохорова, то у него вообще какая-то невнятная предвыборная программа, впечатление такое, будто часть он передирает из программ других кандидатов, часть берёт откуда-то с Марса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич