Новости. Омск

Масштабный ремонт дорог в Омске начнется в мае – Двораковский

На него потратят не меньше миллиарда рублей.

Этим летом Омск ждет еще одна волна ремонта городских дорог. Как сообщил на пресс-конференции мэр Вячеслав Двораковский, масштабные работы развернутся уже в мае этого года, когда определятся подрядчики.

«В прошлом году мы отремонтировали более 10% площади дорог Омска с твердым покрытием. Затратили на это 1,3 миллиарда рублей, которые получили, в том числе, из федерального и регионального дорожных фондов. В текущем году на эти цели мы планируем направить не менее одного миллиарда рублей. Потенциальные подрядчики, насколько я знаю, уже готовятся: покупают необходимую специализированную технику, делают запасы качественных материалов. По опыту они знают, что спрос с них будет самый жесткий. Так было в прошлом году, так будет и в этом», – цитирует Двораковского пресс-служба мэрии.

Кроме дорог в городе будут работать над улучшением городской среды – планируется строительство пешеходных дорожек, установка освещения и других объектов. По словам мэра, на эти нужды дополнительно было выделено 150 млн рублей.

«В декабре мы совместно с депутатами Омского городского Совета приняли решение и изыскали за счет внутренних резервов дополнительно 150 миллионов рублей, которые направили на строительство и ремонт пешеходных дорожек, линий освещения, междворовых проездов. Еще порядка 300 миллионов рублей рассчитываем получить в рамках реализации новой инициативы президента России Владимира Путина: я имею в виду нацпроект «ЖКХ и городская среда», – отметил мэр.

Также Двораковский упомянул, что на благоустройство еще одного участка улицы Ленина будет потрачено около миллиарда рублей, которые выделяет «Газпром».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
бруно01.02.2017 18:56:33
Свежо предание да верится с трудом...........
2
1
Омич01.02.2017 19:46:03
"По опыту они знают, что спрос с них будет самый жесткий." - Мэр.

Это, интересно, когда в Омске хотя бы один раз спросили за дороги с кого-нибудь жестко???
Обычно, все ограничивалось болтовней ни о чем! Ну в самом тяжелом случае "дорогостроители" обещали ПОТОМ, КОГДА-НИБУДЬ, МОЖЕТ БЫТЬ что-нибудь сделать.
4
1
Однако!!!01.02.2017 20:59:10
Так ремонтировать буду те дороги, что ремонтировали в прошлом? Где вы сделаете хорошие дороги? Должны работать профессионалы, а не люди с улицы - умеют только лопатой махать. А о технологии ремонта и понятия не имеют. Чиновникам плевать - им радость на весну - чем больше объём- тем больше откат. На качество им наплевать. Как ложили асфальт в грязь и лужи, так и будут продолжать. Возьмите пример с Казахстана - сделал ремонт дороги - деньги через год получишь. Не развалилась дорога, нет ям - получи денежки. А нет - так и суда нет.6556
3
1
бруно01.02.2017 21:09:54
Срочно нужно принимать меры к сохранению того что есть.Паводок НЕминуем.Прошлогодние ГРАБЛИ стоят в том же углу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru