Новости. Омск

Омич заметил кражу из гаражного кооператива и выследил подозреваемых

А потом сознательный гражданин «сдал» их стражам порядка.

Вчера, 2 февраля, около двух часов ночи в пункт полиции «Чкаловский» позвонил омич из Октябрьского округа. Он сообщил, что, возможно, стал свидетелем кражи из гаражного бокса в ГСК «Восток-4». Пока оперативный дежурный передавал сообщение наружным службам, он расспросил заявителя.

Оказывается, мужчина подъехал к своему гаражу, что расположен в этом же кооперативе, и заметил, что соседний бокс открыт. В этот момент оттуда выбежали трое парней и помчались к стоящему неподалеку авто.

Отважный омич сел в свою машину и «повел» серебристый ВАЗ-2107, в котором находились предполагаемые воры.

В итоге их задержали: мужчина заметил на дороге экипаж сотрудников Росгвардии и сообщил о произошедшем. Уже через несколько минут ВАЗ остановили на перекрестке ул. 17-я Рабочая и Кирова – в салоне находились двое молодых людей.

В конце концов удалось задержать всех пятерых подозреваемых. Они оказались довольно молоды – 1990, 1993, 1995 и 1998 годов рождения – и все были родом из Омска. Двое уже успели заиметь судимость за имущественные преступления.

На допросе они сознались следователю, что ночью приехали в гаражный кооператив именно с целью кражи. Они сбили монтировкой замок и уже, проникнув в бокс, собирались вынести запчасти, оцененные в 15 500 рублей. Но осуществлению плана помешал бдительный владелец соседнего гаража.

Следователи ПП «Чкаловский» возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые проверяются на предмет совершения аналогичных деяний, сообщает пресс-служба УМВД.

Станислава Трофимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru